Recommended Posts

Базилио    316
Только что, бублик* сказал:

не где . посмотри версию у меня 2.30 если у тебя новый то у тебя 2.5 мои к тебе не подойдут 

Вчера купил, Только версия? а где карты то по хабару??? 

МАХрычъ    1,375

Таки шалом.

Задумываюся о покупке навика. Тему покурил, но шота нифига не вкурил)

Мой интерес - шоб дома с компа точку на карте найти, а по навику точно на неё выйти.

Плюс в лесу не блуждать.

Дуракоустойчивый и попроще в обращении.

Всякие навороты в виде камер, раций не интересны.

И вопрос тем кто пользует - старые карты в навигатор вкачивать нафига? что даёт?

Бюджет в пределах разумного.

Заранее признателен за отзывы и буквы-цифры рекомендованных моделей, чтоб насчёт цен сразу пробивать.

Бобра!

бублик*    288

• Like 2

kotik    628
3 часа назад, МАХрычъ сказал:

Мой интерес - шоб дома с компа точку на карте найти, а по навику точно на неё выйти.

Плюс в лесу не блуждать

В субботу встретимся.Я тебе всё расскажу и покажу как это сделать бесплатно имея только мобилку на андроиде,с точностью 1-3 метра.

• Like 1

kotik    628

Вот так это выглядит с треком в 10 метров.

Screenshot_2018-10-11-17-03-44.png.afb909a72b877eadf82ffa4df2c45f44.png

dinn    67
9 часов назад, МАХрычъ сказал:

Таки шалом.

Задумываюся о покупке навика. Тему покурил, но шота нифига не вкурил)

Плюс в лесу не блуждать.

Дуракоустойчивый и попроще в обращении.

Всякие навороты в виде камер, раций не интересны.

И вопрос тем кто пользует - старые карты в навигатор вкачивать нафига? что даёт?

Бюджет в пределах разумного.

Заранее признателен за отзывы и буквы-цифры рекомендованных моделей, чтоб насчёт цен сразу пробивать.

Бобра!

Приветствую!

Как написали выше - можно пойти по простому пути и более экономичному. Установить нужную прогу на смартфон/планшет. Это выгодно с экономической точки зрения. Не нужно брать отдельно навигатор. Плюс хороший дисплей у смартфон,всё наглядно видно и понятно,понимаешь где находишься на местности. Можно залить как карты,афс,схемы, спутник - всё что душа пожелает. GPS модуль справляется отлично. У меня на планшет установлен ози для андроид. Использую редко, так как не всегда практично.

Из недостатков планшета на мое мнение - грязные руки,прожорливость батарей, плохо ловят спутники в плохую погоду (дождь,туман), большой и не удобный. В лесу не тестировал, по поводу приема спутника .

Если брать чисто туристический навигатор,в зависимости от модели и цены - уже есть некоторые ограничения по объему памяти, заливки карт,афс, интерфейс.

Я использую уже 6 лет гармин етрех 10, без всяких наворотов. Заливаю в него только точки и треки, через установленный на компе Ози. Как правило карту, по которой работаешь -  изучаю  дома, если местность знакомая, то уже по точкам ориентируешься быстро и имеешь представление. на местности. Забить можно до 1000 точек. Мне мало. Жрет мало батареек, хорошо ловит спутник в лесу, плохую погоду, туман.

Бу можно найти дешевле, иногда они проскакивают в продажах. Не убиваемая лошадка. У меня только в этом году полетела кнопка вкл. Ремонт обошёлся в 1000р.

Всё имхо, но для меня привычнее отдельно туристический навигатор.

• Like 1

МАХрычъ    1,375
5 часов назад, kotik сказал:

В субботу встретимся.Я тебе всё расскажу и покажу как это сделать бесплатно имея только мобилку на андроиде,с точностью 1-3 метра.

Договорились:smile455:

Будем посмотреть)

МАХрычъ    1,375

Спасибо, парни!