Перейти к публикации
Bandos

Мелкие но полезные идеи по машинам 4Х4

Рекомендованные сообщения

Мне на днях замена передних ступичных подшипников без съемников корячится и наружного ШРУСа. Сегодня запчасти получил, кому интересно могу фотоотчет забацать) :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

Делай Друже, пригодиться все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из старой паяльной лампы шланга и шарового крана, соорудил нагнетатель для масла. очень удобно масло в редуктор или коробку заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из старой паяльной лампы шланга и шарового крана, соорудил нагнетатель для масла. очень удобно масло в редуктор или коробку заливать.

как вариант можно взять кондитерский шприц и заменив на штоке сальник, + поставить кусок капельницы на подачу так же заливать жидкости в труднодоступные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намучившись со шприцом и пришел к мысли с паяльной лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте добавить пару советов, пару раз сталкивался с подобным действом. Во первых обломанные шпильки лучше всего малым болгариным ровно подрезать если выступают, затем на выровняной площадке постараться накернить ровно центр, от этого будет зависеть заход сверла и его проход внутри тела и в третьих сверлить бывает неудобно подлазить, я выходил из этого угловой дрелью, по сравнению с обычной земля и небо! да, ещё хочу сказать, что лучше неполениться  и первый проход делать более тонким сверлом, троечкой примерно +\- 0,5 мм тогда и сверлится легче , а главное быстрей и верней сам процесс, но заход на низких оборотах, а как сверло под заход выберет место накерненное, то обороты выше средних и главное не косить дрелью, чтоб не сломать сверло! Первый раз я высверливал 6,5 и скажу чесно - намудохался малость, а потом батя меня чуть не заставил взять троечку и я легко в два прохода высверливал шпильку, времени ушло гораздо меньше! Да и риск обломать и оставить недосверленную шпильку с малым сверлом всегда поправим рассверливанием на больший номер, а если обломишь большое - то потом размерным наишачишься точно!  :hi:

А вот это зря дяденька, на такой обломыш, удобно наваривать гаечку и спокойно уже откручивать. А если это каленый болт-обломыш? Сколько ты его сверлить будешь?

а я на обломок шпильки гаечку приваривал, и пока не остыло выкручивал. а сверлить никогда ровно не получалось

Вот, сразу видно образованного человека

C3SR3_GhXcQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц для заливки масла в кпп и мосты стоит рублей 500.и стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц для заливки масла в кпп и мосты стоит рублей 500.и стоит заморачиваться.

Вить, да оно понятно, что 500 р совсем не цена за пляску возле малой дырдочки и неудобно находящейся! Но другое дело, когда нет под рукой абдурахмана который тебе его с рынка или магазина приволокёт, а заливать надо и пошустрее,  вот тогда и идёт в ход всякая лабудень валяющаяся под ногами, которую и выбросить жаль и уже свою функцию не выполняет по тем или иным причинам...мы в этой теме говорим не о панацее, ни о том как это эстетично, а о том, как кто выходит из тех или иных ситуаций, может кому поможет :smile455: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Позвольте добавить пару советов, пару раз сталкивался с подобным действом. Во первых обломанные шпильки лучше всего малым болгариным ровно подрезать если выступают, затем на выровняной площадке постараться накернить ровно центр, от этого будет зависеть заход сверла и его проход внутри тела и в третьих сверлить бывает неудобно подлазить, я выходил из этого угловой дрелью, по сравнению с обычной земля и небо! да, ещё хочу сказать, что лучше неполениться  и первый проход делать более тонким сверлом, троечкой примерно +\- 0,5 мм тогда и сверлится легче , а главное быстрей и верней сам процесс, но заход на низких оборотах, а как сверло под заход выберет место накерненное, то обороты выше средних и главное не косить дрелью, чтоб не сломать сверло! Первый раз я высверливал 6,5 и скажу чесно - намудохался малость, а потом батя меня чуть не заставил взять троечку и я легко в два прохода высверливал шпильку, времени ушло гораздо меньше! Да и риск обломать и оставить недосверленную шпильку с малым сверлом всегда поправим рассверливанием на больший номер, а если обломишь большое - то потом размерным наишачишься точно!  :hi:

А вот это зря дяденька, на такой обломыш, удобно наваривать гаечку и спокойно уже откручивать. А если это каленый болт-обломыш? Сколько ты его сверлить будешь?

а я на обломок шпильки гаечку приваривал, и пока не остыло выкручивал. а сверлить никогда ровно не получалось

Вот, сразу видно образованного человека

C3SR3_GhXcQ.jpg

 

Евген, дак ты Прынц ещё той нации! Кудыж нам до тебя?! Когда более 50 лет с металлом проработаешь, то и в этой теме прынцем станешь, а пока у меня в работе с металлом ток мой батя Прынц, остальное от лукавого или блудящая шушкерня! Калёный болт туда надо ещё правильно закалить, чтоб он плохо сверлился, а в нашем дурдоме даже валы и шестерни сырые идут!!! Вот так вот, прынц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евген, дак ты Прынц ещё той нации! Кудыж нам до тебя?! Когда более 50 лет с металлом проработаешь, то и в этой теме прынцем станешь, а пока у меня в работе с металлом ток мой батя Прынц, остальное от лукавого или блудящая шушкерня! Калёный болт туда надо ещё правильно закалить, чтоб он плохо сверлился, а в нашем дурдоме даже валы и шестерни сырые идут!!! Вот так вот, прынц!

 

На работе только так и спасаемся, сварщик свой, вот он и выкручивает нам заломыши.

Раз помню на раздатке сверлил, как всегда криво, но все же выкрутил.

В общем, сразу срезать заломыши болгарином, как ты отписал, и начинать их сверлить, не надо, если можно снять запчасть, и свести сварщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Евген, дак ты Прынц ещё той нации! Кудыж нам до тебя?! Когда более 50 лет с металлом проработаешь, то и в этой теме прынцем станешь, а пока у меня в работе с металлом ток мой батя Прынц, остальное от лукавого или блудящая шушкерня! Калёный болт туда надо ещё правильно закалить, чтоб он плохо сверлился, а в нашем дурдоме даже валы и шестерни сырые идут!!! Вот так вот, прынц!

 

На работе только так и спасаемся, сварщик свой, вот он и выкручивает нам заломыши.

Раз помню на раздатке сверлил, как всегда криво, но все же выкрутил.

В общем, сразу срезать заломыши болгарином, как ты отписал, и начинать их сверлить, не надо, если можно снять запчасть, и свести сварщику

 

Жека , ну если нормальный обломыш к которому можно прихватиться - то конечно же , без разговоров, но если с одной стороны сваркой прихвачено вглушняк, то прихватившись ты просто снова обломишь шпильки кусок... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Палестинец, ну ладно, ладно, ты меня опять победил. Затралел. Все сдаюсь  ;-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Палестинец, ну ладно, ладно, ты меня опять победил. Затралел. Все сдаюсь  ;-)  

Да брось ты! Самый мощный трал - Прынц Евген! Я никого не побеждал, просто ты чутка не понял разговора и по последним постам меня затралил, а так как я один плавать ну никак не люблю, то вот, ныряй, тут не глыбоко!  :-D  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Палестинец, да забей. Это я от нех делать. Ща в лес собираюсь, по хутаркам пошариться, да чет очкую, вчера опять сверх норму перевыполнил, по плану потребления спиртного. Ну да ладно, погнал я в лес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Валер.Согласен когда нет .бери что есть под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Палестинец, да забей. Это я от нех делать. Ща в лес собираюсь, по хутаркам пошариться, да чет очкую, вчера опять сверх норму перевыполнил, по плану потребления спиртного. Ну да ладно, погнал я в лес 

Женёк, дык я не курю! Удачи в находках...как найдёшь такую же балалайку с которой меня в прошлый раз опрокинул - свисти, хороший настенный экземпляр! А ханку жрать , да в такую погоду  - не айс! У нас в тени в 17 вечера - 40 градусов! Холодный арбуз - это да!  ;-)  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×