Перейти к публикации
Гость Роман 71

Армейские сухие пайки. Обсуждения

Рекомендованные сообщения

Я обычно беру пару бонок фасоли, тушняка, хлебушка. Чем сухпай плох? Те же консервы, что и в магазине. Я брал, нормально, в лесу на скорую руку нормальный обед. Химия, не химия...а что ща не химия? Да всё и везде, так что не фиг бздеть. В лесу ресторанов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детстве покупали дешевую зубнушку типа ЛЕСНАЯ, раскручивали вальц на жопе, промывали. Туда джема или варенья, а в лесу бля как космонавт варенье из тюбика точишь))) Романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Только что 20шт отгрузил парням,парапланеристы приехали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, всем !!!!!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

И я хочу высказать своё мнение по поводу сухпайков ИРП . :look:

 

В своё время, друзья-разведчики, подарили две коробки !!! сухпая. ( они с ним по горам лазают. по неделям питаются - и здоровы как КАБАНЫ ) - это про химию камень.

Химии сейчас больше и везде в магазинах продуктовых, да и  на огородах тоже - семена бабушкины натуральные не у каждого сохранились, а что в магазинах продают - для выращивания и кормления - вот это химия !!!!

Для выездов в лес, на охоту, на рыбалку - ИРП - ШИКАРНАЯ И НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ !!!!!! :thumbs_up  Всегда в катере, в машине лежит НЗ из 2х ИРП !!!

На берегу, в лагере - понятно - можно и мяска деревенского поесть, не спорю, а на длительный выход за трофеями - обязательно ИРП - ЛЁГОК !!! КОМПАКТЕН !!! ПИТАТЕЛЕН !!!

И про срок годности - не гоните, и 2х-3х лет просрочки - главное чтоб упаковка целая - съедается на ура !!! и никаких запоров и обратных отпоров . Жив - здоров и не собираюсь !!! 

А кто ни разу не сталкивался с ИРП - посоветую - взять сначала по упаковке - от разных производителей - и определить для себя, по вкусу, :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff  какой больше понравился - и ВПЕРЁД затариваться !!! 

 

РОМАНУ 71 - РЕСПЕКТ !!! ПРАВИЛЬНУЮ ТЕМУ ЗАДВИНУЛ !!! УДАЧИ !!!

 

P.S.: в наше время жить-то вредно - а сухпай, так баловство !!! ))))

 

С уважением ко всем !!! ODINo4ka.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я так понял, что ужастики про химию и ГМО это было просто словесное ПуУК?? 

А так интересно было, что же мы иной раз едим за 150 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повидло и компот оч понравились(спасибо Лехе Косурову) , по вкусу - все натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хочу!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хочу!!!1

Тебе сух паи с доставкой организовать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошу и я свой "камень". Что сказать,пайки вещь нужная.Закпуил в соседней В/ч домой 20 шт.,еще и сын из суворовского припер и офицерские и ВДВ. Есть можно,как впрочем и остальную еду.В машине на крайняк всегда 2 сухпая.Но продукты не айс,шпик вообще не пойми что,а галеты так убили напрочь,вкус просроченного масла.Но с друго стороны вещь в хозяйстве нужная.Сейчас купил тушнины белоруской и вперед. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

та тушнина в разы лучше. мяса со всего сухпая даже на полбанки не наберется. даже следом открывали российскую банку и ты сам видел разницу содержимого, такую вещь как мясо там было не увидеть, а максимум прочесть на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошу и я свой "камень". Что сказать,пайки вещь нужная.Закпуил в соседней В/ч домой 20 шт.,еще и сын из суворовского припер и офицерские и ВДВ. Есть можно,как впрочем и остальную еду.В машине на крайняк всегда 2 сухпая.Но продукты не айс,шпик вообще не пойми что,а галеты так убили напрочь,вкус просроченного масла.Но с друго стороны вещь в хозяйстве нужная.Сейчас купил тушнины белоруской и вперед. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

та тушнина в разы лучше. мяса со всего сухпая даже на полбанки не наберется. даже следом открывали российскую банку и ты сам видел разницу содержимого, такую вещь как мясо там было не увидеть, а максимум прочесть на этикетке.
это да,потому такую теперь и беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@кирилл кириллов,И самое интересное в том,что наша беларусская(оршанская)тушенка в России стоит дешевле чем Беларуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов,И самое интересное в том,что наша беларусская(оршанская)тушенка в России стоит дешевле чем Беларуссии.

да ладно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@кирилл кириллов,Вот так.И с многими товарами так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов,Вот так.И с многими товарами так.

Приятель катался недавно в Витебск. Похожее рассказал. Цены якобы как и у нас, купил колбасу, в районе 300 руб (если на наши перевести) - гавно, купил сыр - гавно. Как так, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@кирилл кириллов,Вот так.И с многими товарами так.

Приятель катался недавно в Витебск. Похожее рассказал. Цены якобы как и у нас, купил колбасу, в районе 300 руб (если на наши перевести) - гавно, купил сыр - гавно. Как так, непонятно. 

 

Не переживай.как только Сделано в Белоруссии станет брендом,так сразу,и здесь станет гомном.

Экспортные УАЗы тоже за бугром дешевле,и качественнее.Как так? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не переживай.как только Сделано в Белоруссии станет брендом,так сразу,и здесь станет гомном.

 

Экспортные УАЗы тоже за бугром дешевле,и качественнее.Как так? :-D

 

Ну для меня всегда было так, если жрачка из РБ, значит вкусная, недорогая и натуральная. Помню в том году, на границе с РБ, в Себежском районе, ели сало, чел привозил из РБ, я аж афигел от него, мне тогда еще чуть в харю не надавали, за то что я закуску переводил даже без хлеба. Потом мороженное брали, то же понравилось. Не давно купили то же самое мороженное, и тут то поняли, что нас наебали. Шоколад уже не тот, не тает как раньше, а жуешь его как пластилин. 

Сигареты еще из РБ отвратные. Тот же винстон ихний, как наш Петр, как мне показалось.

З.Ы. Нынче из дутика сигареты дешевле выходят, 1.1 евро (70 руб) против нашего 80 руб за тот же винстон. И качество ес-нно другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители разные,сорта колбас,сыров тоже разные.Неделю назад купил курицу копченую по 30000р/кг,потом жалел, что мало взял,вчера брал курятину по 80000 тыров,жрать невозможно. А сигареты да,говно.

Изменено пользователем Шмулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное и полезное и без ГМО,это наверное когда сам посадил и вырастил и с мясцом так же.А тушняк и каши наши вкуснее,но и дороже в раза три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сиг,не знаю,но мне Люки Стрюки с РБ нравится.Да,и что б не говорили,повторюсь.Гружусь я когда от батьки еду так шо аж колёса лопаются,и в багажник,и под ноги. А кули халява...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, подтягивай к себе еще и  сухпаи ВС Беларуси,  коллорийно, сытно и качественно!

http://nn.by/?c=ar&i=104694&lang=ru

http://vsr.mil.by/2012/03/01/zdes-rozhdaetsya-suxpaj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Мысль! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×