Перейти к публикации
Kamerad

Чуйков Василий Иванович

Рекомендованные сообщения

Легендарный военноначальник, талантливый полководец.  Познакомившись с внуком Чуйкова Василия Ивановича решил узнать его деда получше. 

post-699-0-52979700-1435604100_thumb.jpg

 

О Чуйкове я знал только то, что его лицо увековечено на мемориале "Мамаев курган" в Сталинграде. Я буду добавлять и редактировать тему материалами.

post-699-0-28873400-1435604110_thumb.jpg

 

 

А пока фильм "Война командармов - Чуйков против Паулюса"

 

http://www.youtube.com/watch?v=FWvWQbvHX90

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарный военноначальник, талантливый полководец.  Познакомившись с внуком Чуйкова Василия Ивановича решил узнать его деда получше. 

attachicon.gifчуйков.jpg

 

О Чуйкове я знал только то, что его лицо увековечено на мемориале "Мамаев курган" в Сталинграде. Я буду добавлять и редактировать тему материалами.

attachicon.gifстоять.jpg

 Ах,молодчик. Я его внуку скажу,на что он тебя вдохновил)))

 

А пока фильм "Война командармов - Чуйков против Паулюса"

 

http://www.youtube.com/watch?v=FWvWQbvHX90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ах,молодчик. Я его внуку скажу,на что он тебя вдохновил)))

 

 

Кирилл тебе спасибо, что познакомил. Думаю, что нужно еще скататься с этим человеком и поговорить о его легендарном деде. И передай от меня большое спасибо, и за то что помнит и за то что ищет солдат пропавших безвести! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос,ещё встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарный военноначальник, талантливый полководец.  Познакомившись с внуком Чуйкова Василия Ивановича решил узнать его деда получше. 

 

 

собственно  Чуйков В.И.   и   Чуйков В.

post-6315-0-33831400-1460271626_thumb.jpgpost-6315-0-38785400-1460271625_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама очень хорошо знала Чуйкова Василия Ивановича а с его сыном  Чуйкова Александра Васильевича очень много общалась

когда он был маленьким... как-то за семейным обеденным столом присутствовал семейный друг Вучетич Евгений Викторович

и в тот момент когда Чуйков и Вучетич спорили кем станет сын Чуйкова генерал говорил что будет только военным, а в этот момент его сын Александр лепил из черного хлеба лебедей и запускал их в тарелке с супом.... ))

так он и стал достаточно известным скульптором

вот такая предыстория ))

родился его сын в германии в 46м в детстве его украли и Чуйков выдвинул ультиматум если его не вернут, то немцы очень об этом сильно пожалеют... после чего он был очень быстро возвращен ))

 

кстати Чуйков единственный в истории маршал который похоронен не в стенах кремля, а по его просьбе пыл захоронен на мамаевом кургане

там в 42м находился его командный пункт

 

у него была экзема которая передалась и его сыну Александру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарный военноначальник, талантливый полководец.  Познакомившись с внуком Чуйкова Василия Ивановича решил узнать его деда получше. 

attachicon.gifчуйков.jpg

 

О Чуйкове я знал только то, что его лицо увековечено на мемориале "Мамаев курган" в Сталинграде. Я буду добавлять и редактировать тему материалами.

attachicon.gifстоять.jpg

 

 

А пока фильм "Война командармов - Чуйков против Паулюса"

 

http://www.youtube.com/watch?v=FWvWQbvHX90

так он с вами копал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×