Перейти к публикации
Дитрих

ШАШЛЫК

Рекомендованные сообщения

Предлагаю поделиться опытом,кто как маринует шашлык?В конце темы соберем со всех по немногу и сбацаем супер рецепт,супер шашлыка марки "ЧК".

Как делаю я?Свинина /крестец/,лук репчатый /побольше/,специи,лавровый лист,немного лимона,перец горошек,лавровый лист и майонез!А как Вы?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, я беру шею хрюшкину, лук и лимон. Хорошая приправа (грузия или абхазия). По жаре, пока горят дрова (лучше фруктовые), то мясо успевает замариноваться. Грамотно насаживаем, дабы сок не уходил из мяса и вуаля!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык готовится на виноградной лозе, но в москвах её наверное нет, значит на косточковых брусках- остальное от лукавого! В зависимости от мяса выбирается маринад, а его несколько видов, имеется ввиду основных! под хрюшу три вида основных, выбор делается от жирности, плотности, времени и колибру рубки...барашек это вааще наука, а говняшка, это философия, так как в маринаде говняшки заложены мудрость и традиции народов кавказа... :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, я беру шею хрюшкину, лук и лимон. Хорошая приправа (грузия или абхазия). По жаре, пока горят дрова (лучше фруктовые), то мясо успевает замариноваться. Грамотно насаживаем, дабы сок не уходил из мяса и вуаля!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Так в том то и весь секрет,что бы мясо приготовить и не засушить!Поймать так сказать золотую середину!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык готовится на виноградной лозе, но в москвах её наверное нет, значит на косточковых брусках- остальное от лукавого! В зависимости от мяса выбирается маринад, а его несколько видов, имеется ввиду основных! под хрюшу три вида основных, выбор делается от жирности, плотности, времени и колибру рубки...барашек это вааще наука, а говняшка, это философия, так как в маринаде говняшки заложены мудрость и традиции народов кавказа... :lect:

А ты то как делаешь?Желательно без народов Кавказа!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перу баранину

лук, перец, соль

и все

а все остальное отбивает вкус мяса

это как куриный кубик пожевать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если свинина недавно зарезана, то с ней тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям жареного мяса! У меня два рецепта. 1. Мясо- шейка, лук после резки полукольцами обязательно размять, чтобы сок дал, мясо кубиками порезать и обязательно промыть. Покупаю обычную приправу для шашлыка, практически во всех один состав, высыпаю в емкость с мясом приправу и лук, перемешиваю и добавляю майонез, по вкусу добавляю еще перца, люблю поострее и базилик, свежий есть, супер, можно и сушёный. Достаточно 3  часов и готово но чем дольше тем насыщенней вкус. 2. Шашлык на белом вине, мясо тоже, из приправ лук так же, соль перец по вкусу, лаврушка. Нюансы, перед тем как мясо загрузить в емкость его нужно хорошо помять или даже чуть отбить, далее все перемешиваем и добавляем белое вино, любое, чтобы мясо было скрыто. Из минусов должно стоять примерно 12 часов, но получается очень сочным и нежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинина. лук побольше соль перец ( мариновать слоями свинина лук свинина лук и когда пожарил то режешь много зелени размять и все это перемешать . приятного слюно отделения  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру вырезку.лук.перец..соли немного.Все режу кубиком и кольцами.Потом добавляю моянез.Стоит часа два три и на мангал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Шприц. один в один , барана люблю.

 

А свинью нам армян готовит , бесподобно!!!  все вроде то же самое , но на выходе разное.

 

Кста надо шашлык с армяном пожарить сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Славка, я беру шею хрюшкину, лук и лимон. Хорошая приправа (грузия или абхазия). По жаре, пока горят дрова (лучше фруктовые), то мясо успевает замариноваться. Грамотно насаживаем, дабы сок не уходил из мяса и вуаля!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Так в том то и весь секрет,что бы мясо приготовить и не засушить!Поймать так сказать золотую середину!С ув.

 

есть пословица от Есенина типа - между жо и пиз - промежуток небольшой! поэтому для начала нужен правильный мангал, а не на кирпичах и не на ямке...главное понимать сколько в среднем мяса придётся готовить и умножить на 2 , чтоб получить средний мангал, надо учитывать сколько для этого мяса придётся положить лозы и с таким расчётом, чтоб перегорев она в состоянии угля занимала третью часть по высоте в мангале...расчитывается всё это чтоб жар был ровный, делается тяга, которая закрывается и с одной из сторон топка, это куда крупные дрючки складываются и догорают или прогорают для следующего заполнения мангала мясом, ведь когда много людей, то может так статься , что два - три раза жарится мясо...в среднем по размеру расчитывать надо примерно на 20 шампуров и шириной не менее 50 см...+ место для сетки, если одновременно готовите гриль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шашлык готовится на виноградной лозе, но в москвах её наверное нет, значит на косточковых брусках- остальное от лукавого! В зависимости от мяса выбирается маринад, а его несколько видов, имеется ввиду основных! под хрюшу три вида основных, выбор делается от жирности, плотности, времени и колибру рубки...барашек это вааще наука, а говняшка, это философия, так как в маринаде говняшки заложены мудрость и традиции народов кавказа... :lect:

А ты то как делаешь?Желательно без народов Кавказа!С ув.

 

Зависит от мяса...кстати три раза выигрывал спор, что приготовлю шашлык, а мясо определить или отличить от свиноты не смогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перу баранину

лук, перец, соль

и все

а все остальное отбивает вкус мяса

это как куриный кубик пожевать ;)

баранина баранине рознь и я не специалистом буду, но различаю три типа мяса...словами говорить, что воду толочь, на деле доказать - легко! и кстати все три вида готовятся по разному , есть специфика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям жареного мяса! У меня два рецепта. 1. Мясо- шейка, лук после резки полукольцами обязательно размять, чтобы сок дал, мясо кубиками порезать и обязательно промыть. Покупаю обычную приправу для шашлыка, практически во всех один состав, высыпаю в емкость с мясом приправу и лук, перемешиваю и добавляю майонез, по вкусу добавляю еще перца, люблю поострее и базилик, свежий есть, супер, можно и сушёный. Достаточно 3  часов и готово но чем дольше тем насыщенней вкус. 2. Шашлык на белом вине, мясо тоже, из приправ лук так же, соль перец по вкусу, лаврушка. Нюансы, перед тем как мясо загрузить в емкость его нужно хорошо помять или даже чуть отбить, далее все перемешиваем и добавляем белое вино, любое, чтобы мясо было скрыто. Из минусов должно стоять примерно 12 часов, но получается очень сочным и нежным.

вино белое хорошо для рыбы, осетринку жарить, попробуй сухое вино,  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинина. лук побольше соль перец ( мариновать слоями свинина лук свинина лук и когда пожарил то режешь много зелени размять и все это перемешать . приятного слюно отделения  ;-)

зелень лучше кушать отдельно, зачастую она меняет вкус мяса, а оно должно представлять букет вкусовой из ароматов угля лозы, запекаемого жирка с мясом и лук, который убирает приторный аромат крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если мясо свежак (не замораживалась и т.д.) то надо только соль, лук, да перец, ну и компанию  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, смотрю многие маринуют с майонезом...для чего, православные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

свинина. лук побольше соль перец ( мариновать слоями свинина лук свинина лук и когда пожарил то режешь много зелени размять и все это перемешать . приятного слюно отделения  ;-)

зелень лучше кушать отдельно, зачастую она меняет вкус мяса, а оно должно представлять букет вкусовой из ароматов угля лозы, запекаемого жирка с мясом и лук, который убирает приторный аромат крови

 

да я и не спорю что в прикуску оно вкусней но если есть желание попробуйте а вдруг по вкусу придется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, смотрю многие маринуют с майонезом...для чего, православные?

С майонезом получается румяный и ,сочный и зажаривается равномерно!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если мясо свежак (не замораживалась и т.д.) то надо только соль, лук, да перец, ну и компанию  :drink:

в компании хорошей можно и только солью обойтись... :-D  а на вкус влияет и конструкция мангала, это влияет на каком жару пожарено, с какой тягой...дерево, на котором пожарено...уверяю вас, что на виноградной лозе и на ином дереве будет разный вкус...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ух а какой шашлык из языков бараньих!!!! Пока на Кавказе был, только его и потреблял. Кстати шашлык из печени то же понравился.

Во Леха не даст соврать. ))

post-4055-0-99957700-1435138713_thumb.jp

Утро. Завтрак  :-D

post-4055-0-60711200-1435138854_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж зашел разговор вкусностях,мне очень нравятся жареные бараньи кишки!Хорошо промываешь,снимаеш пленочку и на сковородочку с лучком!!!!ВесЧь!!!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

свинина. лук побольше соль перец ( мариновать слоями свинина лук свинина лук и когда пожарил то режешь много зелени размять и все это перемешать . приятного слюно отделения  ;-)

зелень лучше кушать отдельно, зачастую она меняет вкус мяса, а оно должно представлять букет вкусовой из ароматов угля лозы, запекаемого жирка с мясом и лук, который убирает приторный аромат крови

 

да я и не спорю что в прикуску оно вкусней но если есть желание попробуйте а вдруг по вкусу придется 

 

не, не придётся...в нашей палестине, шашлык не является редкостью и он настолько часто готовится веками, что все пробы уж давно сделаны...у нас в каждом практически дворе свой рецепт, но это именно шашлык и попробовав его один раз , вы будете искать его повсюду, но тщетно...попробовав другой рецепт, вы забудете первый но будете искать второй...и так далее...это не как в столицах, вышли к грязному заблёванному озерку, сожгли картонную коробку и пожарили за это время килограмм мяса на двадцать рыл, но зато у каждого в руке по баклахе пива...зачастую по ящику вижу такую картинку... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все про мясо ведь шашлычок из рыбы тоже на ура летит :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×