Jump to content
Дэфик

Вопрос по подвеске.

Recommended Posts

Доброго времени суток. Нужен вопрос по неприятной ситуевине. Машина Дэф, после лифтовки в гыче уже у второго амортизатора срезает крепление к мосту. Задний правый. Вроде как поднимал не критично, всего 2 дюйма. И именно этот. Каждый раз искать такой же уже проблематично, они вроде как сняты с продажи. Причём первый раз срезало при установленном стабилизатора, после это его снял и опять такая же хрень. ((((

Привет. Если внизу моста резьбовое соединение аморта,то надо делать удлинитель самого штока. Типа вот таких https://yandex.ru/images/search?text=удлинитель+штока+амортизатора&redircnt=1434952178.1  или ставить амортизаторы под больший ход штока.

У меня стоят удлиннители штока.

Так вроде террафирмовские аморты в комплекте под лифт идут с увеличенным ходом. Или нет?

Эх. Кажется разобрался. После лифта подвески мост поменял угол и на длинном ходе пружины при разжимании и сжимании просто ломает крепление. Как проволоку, если ее туда сюда гнуть. Лечится заменой продольных тяг, но дорого блин для меня. (((

А фото можно сделать что именно и где гнёт ? И как именно лифтовал авто . 

Сейчас фотку не сделать. Машина в Москве, а я временно на море. )))) По приезду могу сделать. Ломает нижнее крепление. Оно прямое в мост и снизу гайка. А лифтовал пружинами на 2 дюйма прироста. Лифт комплект Террафирма, аморты и пружины.

Странно , не должно ломать и пружину заворачивать , мож чо не там прикрутил или не докрутил :)

А шут его знает. Хотя чего там не докрутить то можно. Если только разболтался на гредере или в колеях. И потом сильным ударом просто сломало. Дорога глина была, кочки ямы все на скорости проходили, что бы не завязнуть.