Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Первый опыт поиска в немецком окопе, просто интересно от чего эта деталь. Вдруг кто нибудь знает)) Найдено в РБ.

Спасибо.

post-6299-0-63004100-1431706235_thumb.jpg

post-6299-0-25786400-1431706245_thumb.jpg

Нуу, морячок , это железка. Абсолютно точно

длина ,ширина , толщина.  Рулетка друг человека. 

А что в сопутке? где нашел?  и т д .

Чет по чекухам кажись и не немцы,я во всяком случае сомневаюсь.

Чет по чекухам кажись и не немцы,я во всяком случае сомневаюсь.

Ну на Дженерал электрик оч похоже

Найдено в Витебской области. Возле железной дороги, на возвышенности, во время войны был видимо какой то опорный пункт. Ближе к жд место пулеметчика(наверно), а за ним, выше по склону траншея. Вот в этой траншее и откопал, в корнях дерева. Может что то не так описал, уж извините. Из сопутки только куча гильз и патронов. Прошелся только по верху.

Точные размеры не могу подсказать, железка на даче. Длина примерно 50-55см, ширина 40-50см, толшина 7-8 мм.

Компания AL-KO KOBER GROUP берет свое начало в далеком 31-м году, в немецком городке Гроскётц. В названии компании АЛ-КО отражены инициалы ее основателя - Алоиса Кобера. Молодой, 23-х летний слесарь Алоис Кобер создает слесарную мастерскую, которая вскоре перерастает в серьезное предприятие. Благодаря своим инновационным новшествам в различных областях машиностроения, AL-KO очень быстро обретает мировую известность. На счету компании AL-KO огромное количество запатентованных инновационных решений, которые сегодня используются многими производителями во всем мире. В 80-е годы прошлого века, компания всерьез начинает развивать одно из направлений - производство садовой техники. Большой опыт, новейшие разработки и мощная производственная база, выводят компанию на лидирующее положение в этой области. Сегодня AL-KO - это огромный концерн, имеющий более 40 предприятий по всему миру.
Интернет-магазин TehnikaBest.ru представляет на нашем рынке полный спектр садовой техники AL-KO.

@Товарищ П, клеймо "A L Co" - не немецкое. L A Co - тоже.

@stary, Я не боюсь выглядеть глупым.Просто как вариант.Что то пытаюсь на копать.Может эт на чт ото подталкнёт в дальнейшем. 

А чеё клеймо?

@stary, Я не боюсь выглядеть глупым.Просто как вариант.Что то пытаюсь на копать.Может эт на чт ото подталкнёт в дальнейшем. 

А чеё клеймо?

а мне кажется начать надо с материала, на железо оно не похоже, латунь или медяха крашеная.

Вот тоже маловероятный вариант: LACo - Los Angeles County - графство в Калифорнии

За немецкий точно могу сказать - "С" - очень редкая буква в начале слова, и то только для иностранных слов. 

Старый,но именно эта фирма AL-KO KOBER GROUP выпускала запчасти для техники в те годы.И как,и многие другие,раскручивалась на той войне.

АЛ,и Компания.Может эта С,и относится к компании.

Старый,но именно эта фирма AL-KO KOBER GROUP выпускала запчасти для техники в те годы.И как,и многие другие,раскручивалась на той войне.

ну где "КО"? там "Со" выбито. "52" в круге - скорей всего размер.

@stary,Ты меня не понял.So-Ms это,и есть компаньон AL 

52 да скорее всего размер.

52 да скорее всего размер.

если цветмет - то может быть шина

Да, цветмет, медный сплав какой то