Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Ребята подскажите. У меня на пшеничном поле есть курган.Поискал в инете старые карты...обалдел у него и имя есть .

Взял у знакомого гаретт-150....пищит везде..то заклёпки ,то гайки,то сигменты весь в мелком чермете. 

Короче...хочу его разрыть. Вопрос . Стоит ли затеваться?

Вообще то копать кургны не совсем уважительно к покоившимся в них... Но даже если пойти на лихое дело  и вскрыть его, то необходимо хотя бы предполагать совокупность затрат и сумму находок. Которые смогли бы компенсировать ваши затраты. Возможно, что все уже украдено до вас....

Ни могилы, ни курганы  (те же могилы)   никакие  копать нельзя ни по закону , ни по человеческим понятиям. Есть знакомый один, рыл немецкие захоронения  - так одни беды у него по жизни...

К тому же - посмотри инфу в инете - мало в курганах находок, женская бижутерия , в основном.

Ребята подскажите. У меня на пшеничном поле есть курган.Поискал в инете старые карты...обалдел у него и имя есть .

Взял у знакомого гаретт-150....пищит везде..то заклёпки ,то гайки,то сигменты весь в мелком чермете. 

Короче...хочу его разрыть. Вопрос . Стоит ли затеваться?

Не стоит ИМХО!!!  По закону за яйки возьмут по полной,ну и по морально-этическим соображениям тоже не стоит!!!

Иди на кладбище сразу,могилы вскрой обручалок точно наберешь!Хули курганы,че мелочится!?

Блин поэтому и спрашую...было бы наплевать,молча дтеком бы разгорнул и знать бы никто не знал.

А рядом в километре 150 лет назад был хутор,а там если пороюсь и  на могилку наткнусь...тоже за яйки....

да в самом хуторе могилок быть не может.....любое кладбише было за деревней и даже не рядом а в отдалении....а курган рыть не стоит...всё равно ни чего путного не найдёш

дело ещё в том , что судя по картам которые я отрыл в инете через нас проходил "шёлковый путь" и была територия под чингисханом...

дело ещё в том , что судя по картам которые я отрыл в инете через нас проходил "шёлковый путь" и была територия под чингисханом...

Шёлковый путь...через ОВД???  

GOLAID! Мосг то не еби себе и людям :-D 

Да хрен с ним  ...через ОВД так через ОВД ...лишь бы в ВТБ прибавилось )

Послушай Сергун, я новичёк и поэтому у людей спрашиваю советов, а если я ебу тебе этим мозг ...дырку в голове прикрой, пока оргазм не поймал.

• Upvote 1

Ну, если честно. Если бы я был более менее уверен, что в кургане или в немчурской могилке есть что то ценное.... Никакие злые духи меня бы не остановили.  :kop: Если бы я зацикливался на всяких проклятьях, то  копанием бы не занимался, только душу себе рвать. 

Но курган не могилка и не окопчик,  до шести метров глубины бывает.  Просто так по быстрому не вскроешь. А вдруг там, кроме ржавого меча нет ничего. Да и быстро не выроешь, кто то запалит...

@GOLAID,не слушай их,курганы полны золотаpost-1113-0-88949600-1430585163_thumb.jpg ,оружияpost-1113-0-83623300-1430585318_thumb.jpg да и всякой всячины интересной,жаль у нас курганов нету.

Вот у вас курганов нет, а у нас 5 немцев пришли евреев растреляли ( памятник есть на месте из захоронения) и ушли... А с чего то хочется начать...Ребята тут были нарыли монет около моей фермы, вот я и заболел...Взял щас асе-150 тренируюсь ) пока только из ценного кинжал в лесной нашёл и то охотник какой то потерял.

человек паук. Черкесских сабель еще с курганов еще не доставали......

Бедноватое у вас воображение, хлопцы, копать-не-копать, золото-сабли, чуток бабла вкинуть и можно интересную тему раскрутить. Курган есть - есть, придумать что-нибудь поправдоподобней, не Чингачгук какой-то похоронен, а знаменитый, например, в то время колдун, что место проклято и т.д. Накидать горшков битых, ржавчины всякой, поднанять гида с подвешенной метлой, отбоя туристам не будет. А там посадить рядом хачика с шашлыками и пивом и дело пойдет, через несколько лет можно будет про ферму забыть.

))) так они у нас тут через километр, а то и по несколько штук в кучке.... через пару лет конкуренция в турбизнесе будет огромная )

так гибче ж надо быть, для разнообразия можно фермовскую помойку выдать за языческое капище для жертвоприношений, и силосной яме нашлось бы применение  :-) 

румыны вон собачьих зубов столько туристам продали, как графа Дракулы клыки, курган можно с них сложить, а ведь вобще на пустом месте капусту рубят.

Так что ж ты такими бизнес идеями на весь инет , да за просто так ...продавал бы и их, раз такой придприимчивый ...или сам реализуй, могу предложить начальный капитал для раскрутки - языческое капище )))

я в Зоне Сумерек проживаю  :-D у нас тут не двинешь такую туфту

-

ну богатей думками :russian:

,жаль у нас курганов нету.

да ну как же нету, очень даже есть и порядком...