Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день КОМРАДЫ!!!!! вот откапал две интересные штуки,,, первую нашёл на Русских позициях, примерно в длину ( как она сфоткана) примерно 5-6 см, сделана из лёгкого сплава, на кончике справа была намотана по спирали проволочка....попу с права ковырять не стал....резьбы на внешнем контуре не было.

А вот второй предмет , был обнаружен на позициях артиллерии,  он смахивает на ножны от ножа,,,, но такова широкого и маленького клинка ножа , я не видел. На верхней кромке с трёх сторон ( фронтальная и де боковушки ) есть выступы ,а внутренняя часть без выступа и видны части клёпок....

Может кто видел такие предметы раньше, просветите пожалуйста.....

post-5336-0-08998900-1429685061_thumb.jpg

post-5336-0-81591400-1429685075_thumb.jpg

post-5336-0-39141800-1429685088_thumb.jpg

post-5336-0-83438400-1429685099_thumb.jpg

• Upvote 1

Первый вроде как взрывак 

Второй похож на обойму :)

хреновый взрыватель, я по нему хорошо лопатой стукнул :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:, а вот насчёт обоймы сомневаюсь...щель между двумя половинками ножен 2-3 мм...

Может первый снимок , это взрыватель от какой либо мины ???? это я просто как вариант предложил....

хреновый взрыватель, я по нему хорошо лопатой стукнул
а ты думаешь что если по пистатому лопатой стукнешь он разнесёт пол деревни ? Этот сгнил да и всё , вторая похожа на магазин я же не говорю что это не ножны , хотя скорее всего они и есть тока пока не вижу для чего . 

Может первый снимок , это взрыватель от какой либо мины ????
скорее всего нет , посмотри среди КТМ, МГЗ, шрапнельников 

от взрывателя такой энергии взрыва конечно не будет,,,,но свою жопу ,на другой стороне поля я найти не хочу... :-D :-D :-D, там просто было ещё 9 снарядов и фугасик ещё нашли , всё целое....сложили всё в кучку и красной ленточкой огородили....

от взрывателя такой энергии взрыва конечно не будет,,,,но свою жопу ,на другой стороне поля я найти не хочу... :-D :-D :-D, там просто было ещё 9 снарядов и фугасик ещё нашли , всё целое....сложили всё в кучку и красной ленточкой огородили....

Ещё надо было табличку написать типа Ахтинг минен, и сообщить куда следует . ;)

неееее я другое оставил :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

post-5336-0-63468600-1429688642_thumb.jpg

• Upvote 1

Эх, вашу энергию да в мирное русло :)

Пока силы есть , будем дерзать!!!! а в русло пива или самогона , это я только ЗАААА!!! :russian: :russian: :russian: :russian:

Первая фигня, мне напомнила жопу от подкалибера. Но лишь напомнило. По такому фото, только гадать что это.post-2093-0-79885100-1429698737_thumb.jpgpost-2093-0-17585500-1429698742_thumb.jpg

А вторая фигня, действительно похоже ведь на ножны, или наконечник от ножен, возможно очень старых. Но может, я просто древности на днях пересмотрел в картинках..

эта стальная болванка, а там была из лёгкова сплава , смахивает на алюминий.....

да обычный взрывак от снаряда, люминь отгнил и все... не стоит размышлений даже...

Если  внутри остатки пружины,то ножны.Были.

я через пару дней отчищу ножны от ржавчины, и посмотрим.....но если это ножны, то ножичек маловат будет.... 

нижняя часть дистанционной трубки от 76мм шрапнельного заряда ( остроносого люминевого) как то партию таких на сувениры крутил -насмотрелся )

а ножны скорее всего железная насадка на доску ( линейка большая или что то похожее ) тоже встречались  на позициях наших пушкарей .

Спасибо...!!!

А не может это быть верхней частью ножен,от шашки например.Ведь не только бронза использовалась.

Вот теперь спать не буду, пока не узнаю что это такое...Завтра куплю соляную кислоту , сниму всю ржавчину , вот тогда картина прояснится.

скорее картина осядет взвесью на дне банки )

я бы так не сказал, поскоблив это ножичком , очень глубокой ржавчины нет, солянка не всё скушает....

скорее картина осядет взвесью на дне банки )

@Жора Строгинский,Электролиз не? Я зарядник пользую для акума автомабильного, отлично работает ;-)  

я думал об этом , тазик пластиковый есть , надо теперь всю остальную приблуду найти и не сделать в доме короткое замыкание.

@Жора Строгинский,Электролиз не? Я зарядник пользую для акума автомабильного, отлично работает ;-)

я думал об этом , тазик пластиковый есть , надо теперь всю остальную приблуду найти и не сделать в доме короткое замыкание.

Давай уж в электролиз , потом посмотрим на осадок на дне пластикового тазика и на сетку которая получится :)