Перейти к публикации
Swat

Тайник диверсионной группы в Латвии времен ВОВ

Рекомендованные сообщения

@Staig,Вспомни как здесь показывали ящик мг-шный со стальными патрами(просто был герметично упакован)не патроны-песня,по Свата ссылке фотки позырил,пистоли на месте сверлили.

При мне кореш  йащиг МГ железный выкопал и оба сказали "Гвозди будут в ржави".. Когда открыли то ахнули - гвозди как с завода, ленты без следов ржи, кроме нижней ленты и то лёгкая патина...

Так же был в 2005 году найден такой же ящиг железный с пустыми лентами, так ленты были как с нуля..

 

 

А то что товарищи из Латвии нашли, то сомнений не вызывает подлинность... Подобные баки у Кригсов под снаряды и прочую хню

На фото видется что толщина баков гожая, да и земелька хороша, да и следы подобия оцинковки или какого-то другого покрытия присутствуют..

Так что остаётся только порадоваться за коллег!! :drink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я имею полное право посомневаться , а вы тут накинулись со своими примерами , йщик от МГ а внутря в нуле . Ну так уважаемые а как же законы физики тогда . Или как же так получается что герметично закрытый газ бак даже с колбой внутри а намордник и всё остальное даже лямки в труху ? 

ЗЫ Я не просто так спросил про промасленую бумагу , так как я уже сталкивался с дивайсами в МАСЛЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вполне реально. Поднимал лично ящик МГшный железный,  а гвозди внутри желтые, всего лишь с небольшим налетом. 

post-2821-0-16261000-1427319087_thumb.jpg

post-2821-0-14437800-1427319118_thumb.jpg

Пришлось потом утопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чувствую, что где то наё...т, ну да ладно 8-)

Этот наборчик скорее похож на набор туриста, впервые собравшегося в тайгу, а не диверсанта! Чего то явно не хватает... Очень похоже, что кто то, после войны, собрал что разумел из того, что под ногами валялось и спрятав, забыл. Если это не развод, то сборная салянка, а не набор диверсанта :-[:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фейк!парни ведут отчеты на смолбатле,видел это там еще месяц назад может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyFrog, а ты хоть раз доставал из какой нибудь колбы , к примеру с газ бака , завёрнутую в промасленую бумага какую нить хню ?  

 

Я всякое доставал. Дело в том, уважаемые коллеги, что опыт отдельных индивидумов (в том числе и разных Земляных Жаб :) ) не является абсолютным показателем :-D . Сори за стиль изложения - настраиваюсь к работе :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b . Газбак, кстати, не лучший контейнер. Даже в сравнении с укупоркой от выстрела металл дрищёвый. Но и в прогнивших тощих первушных баках сохраняется ткань масок м.15 (а она мега-тонкая изначально). Опять же, смотря где лежал контейнер: на горке, откуда водичка уходила, или в ямке, куда водичка соответственно стекала.

У меня сохран не вызывает сомнения абсолютно по причине любви к таким дисциплинам как физика и химия во время учёбы в школе. Контейнер плотно набит хламом+ герметично закупорен. Доступ кислорода перекрыт - с чего ж хламу окисляться? Весь секрет чудо-сохрана. "Леволверт", кстати, Лебеля, мод. 92 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. комментарий одного из нашедших латвийских поисковикив.

 

Dobrij denj !
Tainjiki zdelani strukturami vermahta, konkretnije struktura "Werwolf" v narode nazivajmie lesnije koti. Takie tainjiki strechaitsa na vsej teritoriji Latviji. Nado bratj v nimanije, shto u nas jestj podtverzhdonnaja informacija toljko po teritoriji Latviji. V narode tainjik nazivajetsa jaico. Vnutrinije struktura i soderzjimaje tainjikov otljichajetsa drug ot druga. V tainjikah strechajetsa predmeti preizvodstva sovetskovo sojuza v Germanij, Francuziji,Angliji, Poljshi i shtuchniji predmeti proizvodstvo otdeljnih laborotoriji. Sami konteineri nenahoditsa v odnom meste is snaruzi otljichajetsa.
Varuzhonaja saprotivljenije (ljesnije brati) posle voini v teritorije Latviji sushestvovanije takih tainikov neznala. Net ne kosinih ne libo drugih dokazatilstv.

Ves soderzjimamij, poslje ostmotra sapjorov katorij podlizit unichtozheniju uzhe unichtozheno ostaljnoje katoroe nepreidstvljajet opasnostj peredanno v vojennij istoricheskij muzej Latviji.

Svem seve haroshovo Talis.

 

Какбы... делать такую "постановку" для того, чтоб сапёры х@йнули мыло, а хабар отдать в музей - смешно и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я имею полное право посомневаться , а вы тут накинулись со своими примерами , йщик от МГ а внутря в нуле . Ну так уважаемые а как же законы физики тогда . Или как же так получается что герметично закрытый газ бак даже с колбой внутри а намордник и всё остальное даже лямки в труху ? 

ЗЫ Я не просто так спросил про промасленую бумагу , так как я уже сталкивался с дивайсами в МАСЛЕ. 

Газбак, толщина жести ну не более 0.3 мм, так же почва, её кислотность, влажность , глубина залегания находки и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барин а чо с бумагой?Радиация в смазке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где моё фото?.или железо больше не показуем?-хоть знать тогда дайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она токсична!С ней работать можно только в средствах защиты (респиратор, перчатки). После применения - сжигать.

В подобную бумагу, например, запаковано оружие Ижмеха - но там, поскольку рынок гражданский, четко указано: упаковочную бумагу сжечь ввиду ее токсичности. http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8672.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где моё фото?.или железо больше не показуем?-хоть знать тогда дайте..

 

матрица рулит  =-O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото восстановил, у матрицы узнаю зачем он его удалил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×