Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот была история, по мололетству , нашли мы с кентом мешок какой то , а в мешке чота залито , не то пласмаса, не то кароч даже объяснить что это и на что похоже трудно, топором не рубится пилой не пилится , гвозди внутрь не забиваются но суко некуя она не твёрдая а даже я бы сказал на ощупь мягковатая, , ну мы же интересуемся всем, да и куда эта хрень может пригодится , крутили крутили , та некуда , и тут мысля а давай попробуем поджечь , решено сделано , пробовали спичками нехера , от спички начинает чот она цвет менять на более прозрачный , ну мы по полю побегали корових лепёх собрали , кой какой мукулатуры нанесли и подожгли . 

В общем я со своим кентом 4 дня не виделся , всё мы с ним по хатам тарились , и новостя узновали от родителей , батя с работы приходит а мать ну как потушили , батя та не , горит , уже и песком засыпали один хер горит  :-D

 До сих пор не знаю шо это было , но горела так весело и дым такой чёрный был шо ну его нах , да и горело почти неделю  :-D

Игорян, а я в конце 80-х случайно завод огонек поджег, в тот же вечер в вечерних новостях показывали

месяц дома сидел, за то учебу подтянул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот была история, по мололетству , нашли мы с кентом мешок какой то , а в мешке чота залито , не то пласмаса, не то кароч даже объяснить что это и на что похоже трудно, топором не рубится пилой не пилится , гвозди внутрь не забиваются но суко некуя она не твёрдая а даже я бы сказал на ощупь мягковатая, , ну мы же интересуемся всем, да и куда эта хрень может пригодится , крутили крутили , та некуда , и тут мысля а давай попробуем поджечь , решено сделано , пробовали спичками нехера , от спички начинает чот она цвет менять на более прозрачный , ну мы по полю побегали корових лепёх собрали , кой какой мукулатуры нанесли и подожгли . 

В общем я со своим кентом 4 дня не виделся , всё мы с ним по хатам тарились , и новостя узновали от родителей , батя с работы приходит а мать ну как потушили , батя та не , горит , уже и песком засыпали один хер горит  :-D

 До сих пор не знаю шо это было , но горела так весело и дым такой чёрный был шо ну его нах , да и горело почти неделю  :-D

Игорян, а я в конце 80-х случайно завод огонек поджег, в тот же вечер в вечерних новостях показывали

месяц дома сидел, за то учебу подтянул )))

 

Ну завод с таким названием грех не поджечь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. похоже на платину,но по этим фото не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. похоже на платину,но по этим фото не совсем понятно.

да че уж там, иридий голимый на фото... самый обычный слиток иридия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Х.з. похоже на платину,но по этим фото не совсем понятно.

да че уж там, иридий голимый на фото... самый обычный слиток иридия...

 

я почему то тоже думал , что иридий, но не иридий полюбасу!!!! Калифорний!!! Он в основном используется в виде изотопа 252Cf, который представляет собой радиоактивный материал. Основное предназначение данного металла это медицина, а точнее технологии по лучевой терапии. Стоимость такого металла составляет 6.5 млн долларов за грамм.Всё просто! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему то тоже думал , что иридий
да тут весь форум на иридий подумал, только бестолковый Челпук за платину впрягся... такое впечатление, что ему на уроке химии в школе не давали сравнивать слитки этих металлов, как это у обычных детей было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему то тоже думал , что иридий

да тут весь форум на иридий подумал, только бестолковый Челпук за платину впрягся... такое впечатление, что ему на уроке химии в школе не давали сравнивать слитки этих металлов, как это у обычных детей было...
я ж написал что фотки не очень,читай внимательней.Просто сырьем для получения иридия служат концентраты металлов группы-Платина.Иными словами иридий(как и осмий)производят из отходов платины.Надо слиток взвесить,тогда можно будет точнее сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, простительно - это ж металлы платиновой группы... можно перепутать...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@axl,Сам ты двоечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий.У меня такой в 80х был найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×