Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@StaigИгорь, чуток подправлю "наперстный" - в виде перстня, от слова "перст" ("палец"), а "наперсный" - нагрудный от слова "перси" (грудь").  8-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах простите меня юноша , старика , малость опечатался, слепота проклятущая да дрожь в руках вот и не на ту клавишу на клаве нажал  :super_smilies054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, А никто не винит, хотел поумничать  :pardon: склоняюсь в глубоком пардоне  :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff ну и чё в итоге? дружба победила это хорошо! так какой же это крест, православные??? :lect:  :25a30c010c6b:

Это наперстный крест , тоесть изначально он таковым был и это кго первоочередная миссия , но ни как не киотный , во временем такие кресты стали ставить в киоты но изначально это был именно наперстный крест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff ну и чё в итоге? дружба победила это хорошо! так какой же это крест, православные??? :lect:  :25a30c010c6b:

Это наперстный крест , тоесть изначально он таковым был и это кго первоочередная миссия , но ни как не киотный , во временем такие кресты стали ставить в киоты но изначально это был именно наперстный крест. 

 

а ушко блин не удобное для ношения на пузе...мне тоже казалось, что такая форма ушка ближе к креплению в окладе, некая фиксация...не встречал напузных крестов с ухом в пузо. Я канеш дилитантище, среди заспорившей учёной масти, но вот такие мои рассуждения. :look:  :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что это ушко  при долшине доски проблематично закрепить...

Ну из разговора понял с любой проушиной это носит (наперстный)

                                     без неё в доски и т.д врезать (киотный)

 

Так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что это ушко  при долшине доски проблематично закрепить...

Ну из разговора понял с любой проушиной это носит (наперстный)

                                     без неё в доски и т.д врезать (киотный)

 

Так??

почему проблематично крепить с ухом? под крест выбирается место, углубляется на толщину креста, а ухо проходит получается на сквозь и фиксируется сзади этаким шплинтом...а када в пузо ухо давит, это не айс... :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что это ушко  при долшине доски проблематично закрепить...

Ну из разговора понял с любой проушиной это носит (наперстный)

                                     без неё в доски и т.д врезать (киотный)

 

Так??

так , если за это ухо крепить то только к фанере так как ушко маленькое , а киотные кресты не нуждались ни в каком креплении тем более в виде ушек , эти ушки для крепления к гайтану. 

Да \эти кресты вешали в киоты , вешали и ложили на киотницы но изначально это напёрстные кресты ну ни как не киотные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×