Перейти к публикации

Голосование  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Кандидаты



Рекомендованные сообщения

 

А мой Дембельский в пожаре сгорел  :pozor:  Фото супер ,есть что вспомнить .Настольгия прям

Ностальгия однозначно, когда на дембель уезжали, с парнями прощались, плакали :pozor:

 

Да это точно. :drink:  А сейчас на год идут  и  плачут .или отмазываются  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще историю, как на губе сидел будучи дембелем и не до сидел. Короче загремел на губу на 5 суток, сижу там себе сижу, сутки отсидел. Вдруг открываеться дверь , заходит начкар с сержантом с коменданского взвода, сержант тоже дембель  друг друга знаем. Начкар ему , ну выбирай кто тебе на работу нужен, он куяк меня, я сержанту ты не того, он типо давай шагай.Иду думаю, ща я тебе на работаю.А он меня к себе в коптерку и харч выставляет, тебя твои просили накормить, я грит по другому не мог, я ему а работа, да нормально все говорит там молодые шуршат.Похарчевался  и обратно в камеру. Ночью караул орет дембеля есть, есть такие отвечаем, вам амнистия ,в штаб приказ пришел о демобилизации, и утром нас выгнали с губы. Отсидел сутки, пошел в роту и спать завалился. Утром построение, а я сплю, ротный кто там спит? я говорю я, он тыж на губе, я ему так это глюк у вас. Потом он  узнал про амнистию :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на губу привезли и даже не закрыли , завели в штаб , доки мои отдаёт зам ком заставы, ему ему тут и говорят, ты что совсем охуел ты кого привёз баран ты с кем там собираешься то охранять с молодыми, мол нам проще тебя закрыть на губе чем бойца так как от него толку больше чем от того что ты сидишь днями в пустую а он фланги топчет , так и повезли меня обратно на заставу .За то правда потом флангами заипли но это уже куйня . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно почитать!Жаль, что мои фото с армейки на Родине у родителей(((Я б таких рассказов и фоток выложил с Кавказских гор 1999 года....всем интернетом плакали бы , потом хохотали, потом охреневали, потом .....

оба призовых места занял бы...ну да ладно...не мой конкурс,значит... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать хорошая у вас губа была. У нас Полковая просто АД .По рассказам  духи там в конвое над дедами издевались как могли. И волосы к подушке примерзали.А у меня история была такая . Пошел я в самоволку как то раз. Ну пришел выпил и с телкой кувыркаюсь, вдруг слышу меня орет дневальный .откликнулся я .конечно он меня сильно обломил.Говорит меня в роте ищут .Время 12 ночи до роты 2 км по лесу.  Ну что делать ноги в руки и бегом .Прибежал .а как пройти не замеченным на 2 этаж не знаю. Но смекнул быстро. На первом этаже разделся до трусов ,тапки в трусы и по громоотводу в туалет к себе в роту залез. Стою руки мою .Заходит туда ротный ,дежурный по части и замполит.Ты где был спрашивают я отвечаю уверенно сидел на Очке. Замполит в шоке он 5 раз по очкам прошвырнулся меня не видел. Ну в итоге самоволка прокатила а перегар лишил меня Младьшого.Хоть я доказывал что ел варенье подареное Генералом  за Боевые заслуги на дачном участке в виде экскаватора .Не помогло.Это один из 100 случаев. И все один одного краше  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать хорошая у вас губа была. У нас Полковая просто АД .По рассказам  духи там в конвое над дедами издевались как могли. И волосы к подушке примерзали.А у меня история была такая . Пошел я в самоволку как то раз. Ну пришел выпил и с телкой кувыркаюсь, вдруг слышу меня орет дневальный .откликнулся я .конечно он меня сильно обломил.Говорит меня в роте ищут .Время 12 ночи до роты 2 км по лесу.  Ну что делать ноги в руки и бегом .Прибежал .а как пройти не замеченным на 2 этаж не знаю. Но смекнул быстро. На первом этаже разделся до трусов ,тапки в трусы и по громоотводу в туалет к себе в роту залез. Стою руки мою .Заходит туда ротный ,дежурный по части и замполит.Ты где был спрашивают я отвечаю уверенно сидел на Очке. Замполит в шоке он 5 раз по очкам прошвырнулся меня не видел. Ну в итоге самоволка прокатила а перегар лишил меня Младьшого.Хоть я доказывал что ел варенье подареное Генералом  за Боевые заслуги на дачном участке в виде экскаватора .Не помогло.Это один из 100 случаев. И все один одного краше  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :russian:

Я один раз в наряд ходил на гарнизонную губу,там полный пиндец, свят, свят что меня пронесло туда попасть в качестве узника, там жопа полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетов было много ,но как то все проносило меня.Единственно что в последней партии ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетов было много ,но как то все проносило меня.Единственно что в последней партии ушел.

Я тоже в последнюю, гы гы гы гы   20 декабря, я даже тельняшку носил, а когда спрашивали я говорил так третий год пошел  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ребята,много есть чего вспомнить,я на паралельном форуме писал...-"куском себя не чувствовал никогда.ни складами ,ни нач.столовой не был,был в линейных".Уже прапором был в Афгане,(обеспечивали выход наших войск)хотя дислоцировались в Ашхабаде,пришлось и пострелять,но потом когда обратился в военкомат о записи об участии в БД мне сказали....какие нах БД,вы же в Ашхабаде были.....Насколько знаю никому из батальона не дали корочек о БД,,абыли и раненые,200х слава богу у нас не было

 

прошу простить если что,младшему сегодня 14лет,отмечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 унас в гарнизоне был только один наш батальон "боевой"вокруг штук 5 частей стройбата,возили к нам на губу,когда заступал по комендатуре-....не в обиду стройбатовцам,но и узбеки,казахи,чеченцы,и остальные "деды"быстро изучали русский язык,на котором за 2года они не могли научиться говорить :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Залетов было много ,но как то все проносило меня.Единственно что в последней партии ушел.

Я тоже в последнюю, гы гы гы гы   20 декабря, я даже тельняшку носил, а когда спрашивали я говорил так третий год пошел  :-D

 

я 23 декабря свалил. Как раз к Новому Году домой попал. 2 дня в Москве протусили а потом 4 дня в поезде до Красноярска :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с детства не переношу хамства,вот и сейчас пришла жалоба в банк что.....инкассатор чуть не задушил меня за то что я бросил мусор мимо урны",написал "правильную" объяснительную,сижу жду,уволят-"клиент всегда прав" или просто кварталки лишат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....инкассатор чуть не задушил меня за то что я бросил мусор мимо урны",

Надо было колени прострелить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прапор,сына С Днюхой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался перефото делать, как-то не очень. Надо сканер, что вышло))

post-5555-0-10232100-1422118593_thumb.jpg

копать начал еще до Армии, а там продолжил)))

post-5555-0-81758300-1422118605_thumb.jpg

 

ну и музыка

post-5555-0-12625000-1422118609_thumb.jpg

post-5555-0-43740500-1422118597_thumb.jpgpost-5555-0-10906200-1422118601_thumb.jpg

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, совсем не изменился, подобрел только ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау,народ!!!!Что то вяло???? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволят-"клиент всегда прав" или просто кварталки лишат
Сань, чем дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто больше не служил)))4eb2181cc89427700be12ea5fb8d6d02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Вставлю своих 5 копеек. Служил я в ЗГВ или по старому ГСВГ 89-91г

Пошел водителем уже, поэтому исколесил весь север Германии

post-4944-0-44599700-1422451219_thumb.jpg Это присяга

post-4944-0-48734900-1422451249_thumb.jpg Это карантин.Я по центру нижний ряд

post-4944-0-52193200-1422451306_thumb.jpgpost-4944-0-30547400-1422451320_thumb.jpgpost-4944-0-44726800-1422451333_thumb.jpg Ну это будьни и дурачество.

Вот отецpost-4944-0-56523300-1422451402_thumb.jpg Тоже Германия но на 25 лет раньше.Говорят не отличишь.Вообщем семейная династия.Жаль что просрали.

Сейчас заметил,что за штыкарь у него?

Расскажу случай один.Отправили мы дедов домой.И тут молодой получает получку за 2 месяца в госпитале был.Ну что делать берем деньги и молодого и пошли отмечать.

Как водится отметили,поблевали от неопотности.Ну пошел спать в роте все прикрыто,кто в наряде кто на выезде.Залез через окно туалета в штаб(я дежурным был) прошел в коптерку и сплю.

Незнаю сколько времени прошло.Влетает ко мне старлей с выташеным пистолетом (грузин кавказская кровь). Пошли,я не в понятках с просоня.Прихожу в дежурку и узнаю.Я то спать пошел а эти двое дальше колобролить.У прапора хотели гитару отнять.Меня вычислили по перегару.И на губу нас троих.Вообщем дня 3 посидели потом забрали,ездить то надо.Этих двоих по другим гарнизонам распихали,меня понизили но оставили,наверно за то что спать лег,не буйный значит.Вот так дедов проводили.Да еще сказали вольным не думай не подпишем.Так что приехал я в 91 на родину и

Окуел :pozor: .Ну вот как то так.Все не напишешь :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 отмечусь  -много чего было за 3 года железо -к-500 в народе к-пол литра 

ещё железо к-500

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже отсканить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю  кое что из своего дембельского... :pozor:

Сильно не стебайтесь обижусь :-[

Модный тогда формат

post-648-0-84125400-1423300408_thumb.jpg

post-648-0-83700900-1423300423_thumb.jpg

Хотелось что то написать да что там кто служил всё и так поймет

post-648-0-25895200-1423300759_thumb.jpg

post-648-0-78739900-1423300801_thumb.jpg

post-648-0-78455900-1423300830_thumb.jpg

post-648-0-87026900-1423301470_thumb.jpg

Ну а это вроде как праздник в СА   :-D

post-648-0-82051500-1423300981_thumb.jpg

post-648-0-46537900-1423301003_thumb.jpg 

"Для солдата праздник что для лошади свадьба голова в цветах а жопа в пене"

Будни намного спокойней

post-648-0-05023800-1423301208_thumb.jpg

post-648-0-51284200-1423301233_thumb.jpg

post-648-0-55953500-1423301255_thumb.jpg

post-648-0-24100800-1423301382_thumb.jpg

Неповторимый армейский юмор :-D

post-648-0-56533200-1423301851_thumb.jpg

post-648-0-47523100-1423301880_thumb.jpg

Ну вроде все..с наступающим  мусчины :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 богатыря круто!Улыбнуло!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни , фоток практически нет .  Фотать нам нельзя было, малость тайком конечно фотали но только малость у меня их практически не сохранились , если мой корешок перекинет мне ещё несколько потом добавлю .

 Как только с поезда попал в учебку, недели через две , меня и ещё около 20-ти человек грузят в машины и в отряд , там в эшелон и через сутки мы где то под Витебском , там начинается кошмар , пересечёнка , стрельбы , подрывное и прочая мудота, через три месяца нас обратно на учебку там создаются типа дополнительная учебная застава . Через неделю нас обратно в поезд и через день мы в Бобруйске , учат на поваров , два месяца в Крепости, оттуда под Полоцк а с Полцка уже по распределению на боевые заставы . Попал на именную заставу, в первый же день меня определяют на фланг , на вопрос а чо сразу на фланг сказали что на меня отдельное распоряжение . Уже почти через месяц у меня два задержание , брал дезертира , и германца , за германца чуть не попал под раздачу Особистов, так как когда его задерживал он сломал себе два ребра , челюсть и разбил брови . 

Потом до весны спокойная служба , деды меня особо не гоняли, так как мог и ответить, но тренировки дедовщины не пропускал ни одной , ну да хуй с ним только крепче стал. 

 

Весна , март месяц , бью ебало пьяному прапору заставы, нач заставы меня под арест и сообщает в отряд , после чего вообще не понятно, место того что бы губа, дизель, меня отправляют на другую именную заставу , Хочу сказать что на именной заставе только отличники военной и политической подготовки служат, я точно таким воде не был . Там нач заставы тоже встретил нормально , помню его слова ,что моё дело он изучил и претензий ко мне нет никаких за старое , главное что бы нового здесь не натворил . 

 

Вот я считаю свой родной дом в армии именно именную заставу Героя Советского Союза лейтенанта Усова . 
 Топтал я там фланги как проклятый, день через день, через пару месяцев за мной всё таки приехали , забрали и увезли обратно на родную учебку , а там типа переподготовка и закрепление ранее изученного предмета, без, болота , стрельба , подрывное, там же прошёл подготовку на снайпера.  Там же первый раз участвовал в заград операции по вооруженному прорыву, начало первой Чеченской, бойцы прижали нескольких в лесу , вот мы их и выбили оттуда, в принципе потом понятно было почему и к чему нас готовили на протяжении всего года .  
 Потом назад на родную заставу там до дембеля , там уже всякое было но интересного ничего такого :) Собственно всё , вот и вся служба :)

 

  PS 3-я застава лейтенанта В.М. Усова сражалась 10 часов, 36 пограничников отбили семь атак фашистов, а когда кончились патроны поднялись в штыковую атаку. Военного хлама там просто валом , когда КСП ложат, гильзач можно вёдрами собирать , стволья тоже очень много находили , ещё больше топили за баней :)

 

Учебка 

post-626-0-43761900-1423331168_thumb.jpg

 

На границе 

 

post-626-0-37400400-1423331075_thumb.jpg

 

На заставе 

post-626-0-45224000-1423331210_thumb.jpg

 

С Литовскими погранцами на стыке государств . 

post-626-0-67391600-1423331375_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×