Перейти к публикации

Голосование  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Кандидаты



Рекомендованные сообщения

хотя и не участвовал в конкурсе - подкину несколько фоток из своего прошлого

приясяга

post-5063-0-14790700-1430198241_thumb.jpg

это вот вже учеба

post-5063-0-75862800-1430198286_thumb.jpg

это беготня всякая

post-5063-0-59721700-1430198332_thumb.jpg

post-5063-0-52819900-1430198376_thumb.jpg

post-5063-0-36204900-1430198403_thumb.jpg

это вот ручные одомашненные слоники

post-5063-0-71373400-1430198450_thumb.jpg

это вот мы типа диверсанты (моя физиономия в маске)

post-5063-0-64831000-1430198517_thumb.jpg

я с пулемета фигачу

post-5063-0-62859900-1430198585_thumb.jpg

это уже выпуск

post-5063-0-88594700-1430198606_thumb.jpg

post-5063-0-51828700-1430198628_thumb.jpg

post-5063-0-42505400-1430198643_thumb.jpg

а это уже лейтеха на позициях

post-5063-0-34505500-1430198669_thumb.jpg

post-5063-0-37330500-1430198683_thumb.jpg

были ж времена....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно.... Как сказал великий Гагарин ,,ПОЕХАЛИ !!!!,, Вспомню свою бурную молодость в лесах Карелии в близь Сортавала .,у деревни КААламо .

Военская часть 83441 .А вдруг и однополчане найдутся . .Историй очень много .Все с приколами и вспоминая их иной раз и сам смеюсь в одиночку . )).

Начну с одной самой незаурядной .

Дело было уже на втором году службы .Я был старшиной роты . В,, центре ,,на границе было четыре роты .Одна предназначалась для обслуживания . Так называемая ,,Хоз рота,, Так вот ..... В один прекрасный зимний день .каптерку этой ,,хоз роты,, грабанули  и все запасники -простыни портянки ну и прочее ,,богатство ,, .

Все новое . Нач. штаба по заявлению старшины это роты делает сбор на плацу всего центра с последующей ревизией всех каптерок .Моя рота имела специфику боевого подразделения и считалась по всем показателям самой лучшей и в нее набирали самых из самых -одни словяне .Русские или украинцы .Ну и естественно запасники у меня в каптерке  были-будь здоров . Копились годами . Нач. штаба находит у меня мои залежи и обвинил меня в воровстве .С определением мне взыскания -губы . Губа находилась в Сортавалах и пренадлежала внутренним войскам .Ну а им только дай....оторвутся будь здоров . В общем жду отправки с полотенцем и мылом ))) Вдруг ,,кусок,, по хабару   бежит и кричит об найденным в поленницах ворованного белье . Меня амнистируют . Но обида так глубоко  легла в внутри меня ,что простить я ее не как не мог . Белье все вернули мне . .\ЭТО ПРЕДИСЛОВИЕ\

21 октября у меня день рождение . У меня был друг Рома Кинезерский с Чернопыля . Парень еще тот -бывалый .Его в последствии разжаловали но слава Богу не посадили .  Мы решаем отпраздновать Денег нету .Тут я вспоминаю об обиде нанесенну мне и принимаю решение ,это ЭНЗЕ пустить не лево .Мы с Ромой забиваем два вешьмешка  .барахлом и в деревню Кааламо .по-моему 5 км от части . Там в деревне хохлы лес валили .Мы им скидываем все за 50 р. \80 год\  .переодеваемся у них в гражданку и на попутке в кузове \машина навоз возила\  едим в Сортовала . Помоему 36 км от нашей части . В карелии по примеру Финляндии существовал ,,сухой закон,, и водку кроме ресторана не продавали .Мы в ресторан .Сидим -жируем .Полный стол . Рома лицом к входу я спиной .Вдруг рома в страшном стоне стоне сквозь зубы -,,палево,, и дергает по другому проходу на улицу .У меня жаба бросать такой стол .Я водку убрал под штору .Сижу на измене . Трое наших офицеров проходя мимо меня .Первый прошел и сел за соседнем столом   .Второй  проходя случайно взглянул на меня ,типа проверить рядом с кем присаседились . Мне может и промолчать надо было .Ведь тяжело понять в гражданке кто ты если тебя видели в форме  . Но я замахал пальцем мимо своего рта подсказывая тем самым ему -молчи .А он и впрям отвернулся и сделал вид что не узнал . В армии с имел свой авторитет .Был спортсменом .Меня постоянно вызывали в ТАЙЦЫ на соревнования округа и девизии ,где я показывал хорошие результаты . Моей части шли зачеты .А мне кое какие поблажки .В так называемых самоволках .Даже закрывали глаза когда я роту на зарядку выводил на озера .Рота в полном составе от дедов до салаг плавала и восхищалась минутами вольной жизни. Хулиганом не был .Но приходилось порой на кулаках отстаивать свою правду .Это другие истории .Потом напишу. 

Ну так вот .Вернусь . Мне бы голову просто опустить и весь расклад .Третий заметил мои махания .Он был комсоргом в звании летухи . ,,САЛЬНИКОВа ты что тут делаешь? ,, с мордой Карлосана у которого кончилось варение . Ну и тут все взоры на меня. Я объясняю  ,так и так ,день рождение .....ну и немного лапши на уши . В общем слово за слово заканчивается все моим червонцем плавно переходящем в руки офицеров .Они спросили ,,с кем я, Я в отказ .-,,один кукую ,, А приборы то не убрал Ну разоблачен я был с пол оборота .Да и медведь в лесу знал .Где я там и Рома . Выхожу я за ним на улицу .А Рома уже с местными синяками мутит насчет самагона .Садимся , пьем одной компанией   . Они мне дают слово ,что не проболтаются .и еще один червонец повторяет путь предыдущего . Время подтягивается к отбою -нам надо рвать когти .От того что на носу поверка на плацу . Вот тут я проваливаюсь в памяти ,как мы доехали до хохлов переоделись и в часть вернулись .

А на плацу уже ,,перезвон ,, Был дан ,,общий сбор ,, Это сирена мертвых подымает .и даже те кто с дежурств  спят должны построиться на плацу . Все ищут нас.Были посланы ганцы во все злачные места в пределах части .Были версии что на болотах мы и выйти не можем с рыбалки . \Были варианты с оповещением дежурного по роте уйти на рыбалку или за грибами в леса\  

Мы в строю .Я докладываю о наличии личного состава .и дежурный по части дает долгожданный ,,отбой,, .

Капитан завет на аудиенцию .Глаза налиты кровью . ,,Где был ?,, Я по очередной  выказываю разные версии .после каждого им отрицания . о проверке данной моей версии . Даже наплел про то что у девки в деревне .Но в роте стукач был и командир роты знал кто у кого есть в деревне . В общем признался я . Я такого довольного лица у капитана не видел .Но после долгого убеждения -он не как не мог поверит в безумство этого поступка .Но после того как я ,,заложил,, офицеров в их осведомленности и данном им слове о их молчании и двух червонцах ))) Он поверил .Вот бы посмотреть как они бадяжили при разборках . Единственное что мне сказал комроты ,,пиз..ц  ,я такого еще за всю здесь службу не видел,, А он был старый ваяка .Уже под пенсию .Службу не рвал .Ему на должности маерской давали привелегии старшего офицера на пенсии и его все устраивало .

В последствии меня после очередного инцендента в груповой драке межды хохломи и кавказцами ,куда я попал по личному приглашению моего друга Ромы и активности не проявлял перевели в Тайцы в учебку замком взвода .Где я по своему опыту замещял и старшену молодого прапоршика .который отлынивая от своих обязанностей ставил меня а сам по девкам бегал . Каптерку  мою в последствии всю распродал Рома да и другие деды приложили руку к начатому моему без приделу

По приезду обратно в часть на увольнение в шкафах я обноружил только дохлую мышь . )))) Жалости не было .Рад был за парней ,что погуляли .

Если будет желание у форумчан ,напишу про то как я был в учебке и как мне ,,штабисты,, с кем я проходил учебку ,ночью за рюмкой присвоили в военном по количеству печатей звание прапорщик и звание ,,отличник боевой ...,, прошу прощение за орфографию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат, ты бы хоть отписался получил что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и массу наилучших пожеланий !!! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Будем ждать новых конкурсов... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не получил приз?Прошу срочно написать мне!Ни кто обделен не будет ни в коем случае!!!!!!!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не получил приз?Прошу срочно написать мне!Ни кто обделен не будет ни в коем случае!!!!!!!С ув.

Я не получал!!! :search:   Пользуясь случаем - ХОЧУ!!!  ;-)  :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто не получил приз?Прошу срочно написать мне!Ни кто обделен не будет ни в коем случае!!!!!!!С ув.

Я не получал!!! :search:   Пользуясь случаем - ХОЧУ!!!  ;-)  :dance4:

 

Проси ,что хочешь?Но это не значит что что то получишь! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат, ты бы хоть отписался получил что?

А чего получать ??? Я вроде ни чего не выигрывал...И мест призовых не получал... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×