Перейти к публикации
Rammjgaer

Защита от клещей, комаров и прочей нечисти

Рекомендованные сообщения

Колюнь, лениво искать) где купить можно пермитринчику? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу, а эти гады давно не кусали, так поползают- пощекочут, но не кусают

post-1946-0-93819600-1422351828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был атакован этими тварями с укусами, вернее разгрызание кожи... 

 

Они тебя не кусали, они тебя пробовали... если б ты не убивал бы их сразу, а потерпел бы и рассмотрел поближе - то наверняка заметил бы их брезгливые, недоумевающие и недовольные (дескать, как так, с виду лось, а вкус не тот - наебали , чтоль?) лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в казявках собаку съел.
ну хоть не в опарышах, и на том спасибо, гражданин Паук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

был атакован этими тварями с укусами, вернее разгрызание кожи... 

 

Они тебя не кусали, они тебя пробовали... если б ты не убивал бы их сразу, а потерпел бы и рассмотрел поближе - то наверняка заметил бы их брезгливые, недоумевающие и недовольные (дескать, как так, с виду лось, а вкус не тот - наебали , чтоль?) лица...

 

Это не лица!! это Рожи :-D  но всёж очень болезненно :pozor:

 

И не люблю когда меня на вкус пробуют, не ну есть исключения конечно.  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну справедливости ради надо отметить, что человека они действительно иногда кусают, но при мне ни кого и не разу, включая и меня, канеш... и еще, ротовой аппарат у них колюще-сосущий, так что получается выгрызали они тебя с особым цинизмом - перфорировали предварительно намеченный участок и затем вырывали, как марки из блоков в детстве...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну справедливости ради надо отметить, что человека они действительно иногда кусают, но при мне ни кого и не разу, включая и меня, канеш... и еще, ротовой аппарат у них колюще-сосущий, так что получается выгрызали они тебя с особым цинизмом - перфорировали предварительно намеченный участок и затем вырывали, как марки из блоков в детстве...)))

От сюда вывод: Сквозняк не человек!!!! Животное!!!  :post-2396-0-57042300-1396892356  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное, кишащее паразитами, заметь! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Шёлково есть фабрика они шьют Телохранителя , ни комар ни всякий гнус не прокусит в нём не жарко , то есть как термо бельё работает . 

сылка есть на их продукт? :-[

 

Набрал в яндексе первая ссылка http://e-xpedition.ru/podarki/protivomoskitnyj-kostyum-telohranitel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колюнь, лениво искать) где купить можно пермитринчику? :look:

Руслан, я брал на ганзе.

по 400 р за один комплект.

ОДного комплекта хватает на сезон за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забывайте , клещ ползет снизу вверх , поэтому обувь с высоким берцем, штанины заправленные в голенища носков или тех же берцев помогут вам уберечься от нежелательной встречи с данным насекомым
вот опять-таки, кстати - однажды, сняв с себя клеща и с умным видом рассказав, что достаточно заправиться, а так как клещи ползут только вверх надо только чуть потерпеть и потом собрать их с головы оптом не тратя время на постоянный осмотр себя - я в доказательство посадил себе на рукав маленького ублюдка... видимо маленький пидор не слышал тщеславной лекции и бодро попизтовал вниз... вощем, х.з. все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом правиле есть исключения,старые люди говорят: бывает и жук пердит и корова летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, насекомые,тема! Первый раз впился в меня клещ на рыбалке, пардон за подробность, в конец..присел в кустиках погадить, потом брожу со спининхом,чую чето не то,натер штоль..мама дорогая! Позжу не раз кусали и меня и товарищей, обошлось слава Богу. Один раз,правда, опосля укуса упадок сил был. У товарища бабушка умерла после укуса,энцефалит и привет. Можете представить себе его реакцию,когда однажды взял его с собой в лес, а наутро он с выпученными глазами подбегает, поднимает майку, а на пузе синичара,а в середке торчит жопа дохлого клеща)

А лосиная вошь,иль по научному оленья кровососка, мой любимый зверь,от него нет избавленья, я просто на время их

вылета предпочитаю отсидеца дома. Тему даже целую создал на одном ресурсе) достаточно популярная. Кусаются они,только далеко не сразу, а мало укушенных ибо сбрасывают их,не успевают. Являются главными разносчиками такой дряни как болезнь Лайма. Кстати,любопытный факт, их количество напрямую зависит от количества копытных в данном месте, однажды позорно бежал с леса после адского налета нескольких десятков одновременно, вот где засидку на лося делать.

По противодействию клещам, если погода позволяет хожу в футболке и в светлых штанах , просто регулярный осмотр и пере залезанием в спальник тщательный). Но про пермитин приму к сведению, спасибо. Да один раз делал прививку на год, но через год просохатил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клещ к тебе со всей любовью, с минетом, а ты... эх ты... убил поди девочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, насекомые,тема! Первый раз впился в меня клещ на рыбалке, пардон за подробность, в конец..присел в кустиках погадить, потом брожу со спининхом,чую чето не то,натер штоль..мама дорогая! Позжу не раз кусали и меня и товарищей, обошлось слава Богу. Один раз,правда, опосля укуса упадок сил был. У товарища бабушка умерла после укуса,энцефалит и привет. Можете представить себе его реакцию,когда однажды взял его с собой в лес, а наутро он с выпученными глазами подбегает, поднимает майку, а на пузе синичара,а в середке торчит жопа дохлого клеща)

А лосиная вошь,иль по научному оленья кровососка, мой любимый зверь,от него нет избавленья, я просто на время их

вылета предпочитаю отсидеца дома. Тему даже целую создал на одном ресурсе) достаточно популярная. Кусаются они,только далеко не сразу, а мало укушенных ибо сбрасывают их,не успевают. Являются главными разносчиками такой дряни как болезнь Лайма. Кстати,любопытный факт, их количество напрямую зависит от количества копытных в данном месте, однажды позорно бежал с леса после адского налета нескольких десятков одновременно, вот где засидку на лося делать.

По противодействию клещам, если погода позволяет хожу в футболке и в светлых штанах , просто регулярный осмотр и пере залезанием в спальник тщательный). Но про пермитин приму к сведению, спасибо. Да один раз делал прививку на год, но через год просохатил..

Вот про любопытный факт,что их кол-во является можно подробнее.Мои наблюдения этого не наблюдали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, есть такой факт - чем больше популяция копытных на территории, тем больше их паразитов... это как копарей на хабарном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клещ к тебе со всей любовью, с минетом, а ты... эх ты... убил поди девочку?

Узел на ее шее был затянут ,сильные руки раскачали еще живое тело, вытащили на свет Божий и предали огню, окропив каплями крови из зияющей раны это сакральное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а не скажите, почему клещи могут наоборот не кусать? Пробовал, спецом садил клещей на руки, так через полчаса уже бегут как им брюхо прижгли... Причем с глубокого детства такое, я просто раньше не зацикливал на этом внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не встретились лоси, где лосиные вши атакуют батальонами, значит они их уже сьели..БЕЖАТЬ!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а не скажите, почему клещи могут наоборот не кусать? Пробовал, спецом садил клещей на руки, так через полчаса уже бегут как им брюхо прижгли... Причем с глубокого детства такое, я просто раньше не зацикливал на этом внимания.

Таки вам пора делать бизнес)) имхо они ломились искать места понежнее, клещ могет долго бродить по телу.. Думаю ни для кого не секрет,что клещи живут в траве, а не на деревьях, ну максимум на кустах, предельная высота для них 1.5 м, дальше у них кислородное голодание)) Помнится, бродили мы в полях с товарищем,вернулись домой, а утром у меня за ухом синяк с клещем, и я не в скафандре ходил, а вишь тварь какое себе местечко выбрал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЫгЫ... Я так и сделал, чуть прибор с лопатой не бросил))) пара-тройка сотен по мне точно ползала :shmurdyak::post-2396-0-57042300-1396892356  нескольких просто проглотил не жуя... Сказал себе, накуй такая археология и ушел в лагерь на опушку жрать воТку с мсяом и то, пошел гадить и в гнездо ос земляных наступил... :pozor:  хорошо хоть присесть не успел :ROFL:  одна успела в ногу внедриться)) короче,  не мой выезд был по насекомым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу,с этими лосиными мандавошками не пересекался,клещей так регулярно с себя снимаю и что интересно все детство провёл в деревне,лет до 18 каждые выходные,каникулы,а там грибы,ягоды,рыбалки,сенокосы и за все это время помню только два случая поимки клеща,а сейчас за один выход по десятку снимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно все детство провёл в деревне,лет до 18 каждые выходные,каникулы,а там грибы,ягоды,рыбалки,сенокосы и за все это время помню только два случая поимки клеща,а сейчас за один выход по десятку снимаешь.

Раньше регулярно опрыскивали и поля и леса чтобы хоть как то сократить количество особей.

Сейчас нах ни кому это не нужно , в итоге имеем что имеем....

 

По весне помогает выжигание полей , но вместе с паразитами гибнет много невинных зверушек(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а не скажите, почему клещи могут наоборот не кусать? Пробовал, спецом садил клещей на руки, так через полчаса уже бегут как им брюхо прижгли... Причем с глубокого детства такое, я просто раньше не зацикливал на этом внимания.

они ищут складки, пазухи, морщины... ты ж чистом поле тоже срать не сядешь, а кусты поищешь... вот и клещ не дурак... кинь его на голову и у дивишься, как он ее деловито осматривать начнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl, согласен, как говорят в народе клещ там присасывается где не себе посмотреть не людям показать)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×