Перейти к публикации
Rammjgaer

Защита от клещей, комаров и прочей нечисти

Рекомендованные сообщения

Всем доброй зимы. Хочу создать тему (если такой нету) связанную с костюмами от клещей, средствами. Делитесь опытом/фото/сылки

 

ну начну сам

Клещей боюсь до безобразия. 2 раза кусали, за сезон на глаза попадалось от 10-15 шт (в жаркий период) ну решил купить костюм зимой. Начал листать в инете.

попалось вот такоеpost-5591-0-52864000-1422273202_thumb.jpg

скажите ходил ли кто в таком? на этой фото все ок, но на других костюм вызывает подозрение. 

 

посмотрев разные варианты наткнулся на фирму новатур, у них есть костюм Москит В2. 

вот он-post-5591-0-19714800-1422273490_thumb.jpgpost-5591-0-66886900-1422273510_thumb.jpg

короче, дело к ночи - решил заказать

на озон ру. сделал заказ, перенаправили на товар2 ру-  там оплатил и начал ждать. кстати менеджеры совсем не быдлы  :-D не буду рассказывать в подробностях но советовать эти конторки не буду :ROFL:

грезя костюмом решил наютубить отзыв. и что я увидел ? у этого костюма сетка просто с верху как гирлянда висит. итог- сделал отказ. 

 

Нашел новый вариант, правда дороже чем новотур на рубалек.

вот-post-5591-0-11725200-1422274073_thumb.jpg

хочу добавить что сетка на капюшоне застегивается на молнии :dance4:

вот схема post-5591-0-39765900-1422274182_thumb.jpg

на руках и ногах есть специальные завязочки. 

позвонив в Красноярскую фирму был приятно удивлен вежливостью и оперативностью работы. ИТОГ-Заказал

Опишу его подробней как придет. если понравится-дам сайт фирмы.

 

 

по первому костюмы напишите-кто носит. извините за грамотность заранее  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шёлково есть фабрика они шьют Телохранителя , ни комар ни всякий гнус не прокусит в нём не жарко , то есть как термо бельё работает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу в первом костюме второй сезон.Хорошо защищает от мошки, но в местах натяжения (плечи, колени когда сидишь и копаешь, локти)

прокусывают комары!

!Клещи в нем не кусали- наверное помогает....В жаркую погоду достаточно неприятно- тело не дышит! Если прохладно, то ходить комфортно.В жару хожу только в верхней москитке на футболку и труселя (обязательно с репелентом!)

впринципе помогает, но теплообмен нарушен( ПРи активном копе потеешь и все впитывается в него, но это когда с кольчужкой, и он тяжелеет.

.Оценка:4-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно одеть обтягивающие по брюки, клещь не может укусить в таком случае. Такой костюм хорошь от Лосиной вши, пративнай хрень с крыльями :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шёлково есть фабрика они шьют Телохранителя , ни комар ни всякий гнус не прокусит в нём не жарко , то есть как термо бельё работает . 

сылка есть на их продукт? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вахте стояли в этом годе под Ржевом... Через каждые 100-200 метров по заросшему полю стряхивал точно десяток, видать оголодали! :ROFL:  официалы рядом стояли, так те сначала выжигали траву на полях а потом уж копать шли)) В этом году сцобакен со мной на коп заступает, обязательно буду обрабатывать Кошмарика!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь хожу только с обработкой. Укушен был один раз, когда был без обработки и в шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ставить прививку, желательно  уже начинать сейчас, к весне уже будет иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь хожу только с обработкой. Укушен был один раз, когда был без обработки и в шортах.

что за обработка. дай совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офф экстрим пользую,кладу одежку на землю,выливаю балон целый так что бы насквозь промокла.Пару дней комары роем над головой,но не садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосиной вши, пративнай хрень с крыльями
Чем это кровососки-то мешают? они на людях не паразитируют, только щекочут прикольно..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl,Первые 3-5 минут, потом скидывают крылья и готовы трапезничать :-D   У меня после них, потом еще несколько дней глючило что они по мне ползают :-D  :-D  :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всю жизнь хожу только с обработкой. Укушен был один раз, когда был без обработки и в шортах.

что за обработка. дай совет

 

http://medilis.ru/catalog/repellent/medilis_comfort.html

Лучше всего одежду в пакет и в нем обработать, но можно и на человеке делать обработку. А если костюм, то ничего лучше чем "Био стоп" не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl,Первые 3-5 минут, потом скидывают крылья и готовы трапезничать :-D   У меня после них, потом еще несколько дней глючило что они по мне ползают :-D  :-D  :-D  

но ведь ни разу ж тебя не укусили, согласись! просто застращали ведь?! а так - да, ползают они прикольно по телу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl,Весь то и прикол что они не успевают кусь кусь :-D  Их просто скидываешь раньше до трапезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не укусят они тебя никогда, поэтому и носятся по тебе, что крылья скинули уже, а жрать тебя не могут! издалека, так сказать, с оленем перепутали, а потом разобрались, да поздно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, прививки от энцефалита клещевого сделать один раз недостаточно!!!!Всего прививки 3 шт!

Первая. Вторая через 3 или 6 мес. И последняя ревакцинация через 1 год. защита на 3 года!!!!Несколько лет от энцефалита не крякнешь!!!Иначе кирдык!)

Лосиные вши твари еще те :post-2396-0-57042300-1396892356  Особенно в волосах раздражают.Просто противные, но не кусают....вымораживают, да! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосиные вши тоже кусают, но очень редко!!!! Укус болезненный и очень долго заживает, несколько раз был атакован этими тварями с укусами, вернее разгрызание кожи... 

Это так же как и бабульки с собачками:" - Не бойся шарика он не кусается"  Но нет нет да йобнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

- Ни разу не был укушен..., так же, никогда не задумывался обо всем этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ах1 сказал что не кусаются,то уж поверьте-не кусаются.Он в казявках собаку съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ах1 сказал что не кусаются,то уж поверьте-не кусаются.Он в казявках собаку съел.

Ну значится от меня оленем пахнет :ROFL:  или на лося похож :-D   Меня за жизнь раза 3-4 кусали, Один раз при сведетелях в лесу у Ульяновки, Саблино 

сведетилями были  Крюгер Андрей, Серёга Норд и Юра Альф,....

Замечу что ебашат в основном только меня, на некоторых почти и не садятся, то есть иду по лесу с кем нибудь, с себя только и успеваю снимать, а попутчик одного двух против моих 10-20,,,  :dntknw:   

Видно им как-то известна моя звериная фамилия :post-2396-0-57042300-1396892356  :-[ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@сквозняк, бывает такое,значит любит тебя матушка природа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, я родом из Восточной Сибири. Знать не знал об этих тварях до августа 14го года... Заехал в Долину (был до этого в июле, на том же месте без проишествий) Зашел в лес и минут через 40 ломился оттуда как лось, чуть прибор там не оставил! Одновременно штук под сотню-другую на туловище и под жабой, причем скребешь этих тварей аж ногтями со шкуры а они на месте... В лагере на опушке разделся до трусов и еще час этих диаволов со всех швов выковыривал! Следующие два дня провел за синькой у костра :russian:  Желание копать отпало вашпе)) Интересная ситуация, может от группы крови зависит аппетит сучьего племени? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользуется костюмами линк сюда. и мини отзыв пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги все уже придумано до нас:

 

Составы для пропитки на основе ПЕРМЕТРИНА.

Я опишу свойства и метод обработки американо , есть и российские аналоги. (фото ниже)

 

Данной пропиткой пропитывается вся полевая форма,для защиты военнослужащего от комаров,клещей и прочих кровососущих, на армейской шмотке данная пропитка выдерживает 25 стирок без потери свойств. В комплект для самостоятельной пропитки входит два пластиковых пузырька с жидким действующим веществом 40% перметрином (концентрация указанная на одежде 0,52%) ,два пакета для замачивания(в каждом по одной вещи,например китель и брюки),на пакетах написана и изображена инструкция и последовательность по пропитке, пара перчаток, два шнурка для завязывания пакета. Данной пропиткой нельзя пропитывать носки,нижнее бельё и головные уборы, а так же наносить её на кожу. Один комплект предназначен для пропитки двух вещей.
Данная пропитка после высыхания абсолютно безопасна для человека, она не имеет ни какого запаха,она убивает любое севшее на вас насекомое . Можно пропитывать ЛЮБУЮ одежду,главное что бы материал был смачиваемый,на пакетах нарисованы инструкции в картинках,если вкратце: сворачиваем вещь в валик,что бы помещался в один из пакетов с замком.Содержимое одной пробирки растворяем в 450 мл воды,заливаем этим раствором вещь в пакете,закрываем замок и выстаиваем вещь ТРИ ЧАСА.Это в корне отличается от разбрызгивания на одежду того что у нас продаётся в баллончиках,типа Гардекса, жижа на водяной основе и гарантированно не повредит вещь.После замачивания вещь извлекается из пакета В ПЕРЧАТКАХ и вывешивается на просушку.После того как вещь высохла,она не оказывает какого либо воздействия на кожу человека. Перметрин опасен для кошек и рыбок,так что берегите питомцев при обработке-сушке.

 

И не забывайте , клещ ползет снизу вверх , поэтому обувь с высоким берцем, штанины заправленные в голенища носков или тех же берцев помогут вам уберечься от нежелательной встречи с данным насекомым

post-5065-0-15836900-1422342930_thumb.jpg

 

 

post-5065-0-18828400-1422342296_thumb.jpgpost-5065-0-56226200-1422342301_thumb.jpgpost-5065-0-81686000-1422342305_thumb.jpgpost-5065-0-00903200-1422342318_thumb.jpgpost-5065-0-18600600-1422342325_thumb.jpgpost-5065-0-17443500-1422342330_thumb.jpg

 

Российские аналоги

 

post-5065-0-22018200-1422342356_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×