Jump to content
копальщик3000

Стоит ли копать в московской облости.

Recommended Posts

Здравствуйте товарищи. Решил присоединиться к вашим рядам, но возник вопрос, стоит ли копать в морской облости или уже все перекопали. Ну и если не трудно подскажите места где можно покапать. Заранее спасибо

нет не стоит. всё украдено до нас

нет не стоит. всё украдено до нас

Жаль, а а есть варианты в соседних облостях?

ты, товарищ., чего курил-то? (морской обл) 

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И,  поверь мне, найти можно что угодно, и там,  где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет.  Главное не падай духом. 

• Upvote 2

ты, товарищ., чего курил-то? (морской обл)

не думайте что оправдываюсь пишу со старой мобилы. Одним словом во всем виноват т9

тоже бывало ... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И, поверь мне, найти можно что угодно, и там, где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет. Главное не падай духом.

спасибо ты меня очень вдохнавил

Извините.А под Зеленоградом есть места ,где можно походить?

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И, поверь мне, найти можно что угодно, и там, где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет. Главное не падай духом.

А ты не прикалывайся. Так и есть. Люди и в посадках немецкиек каски с бляхами находят. Я копаю два года, но прошел по киллометражу лет на пять. Земля таит много тайн и загадок. С уважением.

Копать надо не где подскажут,а где не подскажут.Ищи,и найдёшь.Как уже было сказано выше,в самых непредсказуемых,и невзрачных местах.

• Upvote 1

Писец, в Московской области копать ещё не перекопать если конечно не лазить по ней с картой Шуберта или ПГМмами. Москва и область были очень сильно заселены , изрезаны дорогами , трактами , та територия к примеру которая уже МКАД это было очень ближнее Подмосковье , типа как карантинная зона , км за 30 до МАКД были развалы , перекупы , постоялые и прочая хренотень . Мне помнится ещё с женой с Аськой от Мкада км в 10-ти в лес пошли , так я там такого нашёл что сейчас и за 500 км ездию и хера находится . Так что всё в твоих руках . 

А если начнёшь читать писцовые книги , изучишь Кузу, эконом примечания , то дальше Московской и не захочешь ездить копать :)

• Upvote 1

ЗЫ А вспомните 4 сабельки , епть , 60 км от москвы место не тронуто вообще :)

А ты не прикалывайся. Так и есть. Люди и в посадках немецкиек каски с бляхами находят. Я копаю два года, но прошел по киллометражу лет на пять. Земля таит много тайн и загадок. С уважением.
я не прикалывался я серьезно. После таких слов действительно охото с металлоискателем на перевес идти

вобщем вердикт ясен копть стоит и даже нужно. Всем спасибо за ваше мнение я его учту.

вобщем вердикт ясен копть стоит и даже нужно. Всем спасибо за ваше мнение я его учту.

Молодец. Но не нужно учитывать нашего мнения. Твой вальтер еще ждет тебя в схроене. И не думай, что тут все прикалываются. Хотя в чем то прикол  здесь есть. 

Всем привет!сам тока начинаю хотел узнать может кто знает где взять карту боёв калужской обл.

карту боёв калужской обл.

А каких, если петушиных, то как правило на колхозных рынках, а если кулачных так не знаю, а с кем Калужская область воевала?

Вам бы чуть усидчивочти, почитайте и все станет на свои места. А то похоже на "Дайте карту и поставьте крестик, где танк  утонул)

post-626-0-41027600-1427040046_thumb.png

@Staig, а синие стрелочки где?

attachicon.gif2015-03-22 19-55-44 Скриншот экрана.png

Игорь, все хабарные места спалил... лучше б ты курить начал...

Игорь за красных

attachicon.gif2015-03-22 19-55-44 Скриншот экрана.png

Игорь, все хабарные места спалил... лучше б ты курить начал...

Чую что скоро начинать буду , буду учится заново курить  :-D

On 1/22/2015 at 9:23 PM, Staig said:

ЗЫ А вспомните 4 сабельки , епть , 60 км от москвы место не тронуто вообще :)

А про сабельки можно ссылку, если не сложно.

Касательно копа под москвой, если относиться к этому занятию не как к способу обогащения, а как к приятному времяпровождению то вполне еще можно копать и иногда приятно удивляться.

В прошлом году пошел с товарищем на место которое обозначено на Шуберте как господский дом. Особо не надеялись - вокруг дачи и деревни, копарей хватает. В результате было приятно удивлены - на двоих монет 40 империи, серебряная брошь, правда советского периода. Не раз потом ходили туда, но с каждым разом удивлялись меньше и меньше...