Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Макетик полтосика б глянуть.Ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это рама универсального прицепа if-8. После различного рода посулов от страждущих, было принято волевое решение спасти артефакт и заработать на этом немного теньге)

Взят был родственник с портером, квадрик и прицеп к нему с забавным именем "енот"), ибо добраться тудой не просто, последние метров 800 пришлось идти пехом и обратно тащить на оглобле.Возвращались в темноте, не заметил торчащий сук из травы, который  воткнулся в квадр сантиметром правее радиатора и выбил заднюю крышку фары, которую так я и не нашел. Пошел дождь, стало холодно, мы околели по полной, особенно я, ибо за рулем впереди, сопли ручьем, зубы стучат, очухались только под печкой в кабине портера, копейка нелегко далась)

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю). Спасибо за внимание к теме. 

Ради праздного любопытство , сколько копеек дали за эту раму ? :)

 

да не секрет, вроде 8 рублей, сулили десять и я решился, потом сулильщик пропал, отдал другому, места много занимала. 

 

Ну главне не в минус с учетом бензина выбитой фары и затраченных трудодней :)

 

не, не, стараюсь не минусить, пока Бог миловал), да и фара не разбита, задняя крышка, прикрывающая контакт улетела, как грится на скорость не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макетик полтосика б глянуть.Ни как?

было  у меня окромя трубы, еще две плиты, пока чистил то да се, нарисовался гражданин из реконов, с кошерным предложением, ну и я не устоял) фото плит у меня есть, ежли надо, покажу. Вторую плиту из алчных рук металоломщиков вырвал, незадорого) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, плит не надо.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы не буду плодить, напишу здесь еще одну побасенку, история не особо хабарная, но отчего то приятно вспомнить. Было это мож через пару лет вышеописанной истории, как то в середине октября мой друг Вова решил поехать в мое вольфшансе  на охоту, я решил воспользоваться моментом со всей своей меркантильностью) План был таков, Вовка прет на машинке в деревню, я еду на поезде до г. N, оттель на автобусе до нужного мне перекрестка, там спрыгиваю и топаю лесами чтото около 15-20 км с тремя ночевками, выхожу на дорогу, ловлю попутку или пехом еще 10, там сворачиваю на проселок прохожу до лесов, ховаю барахло и налегке до дома по тропе хошимина), дома с утра сажусь на конька-горбунка и мчусь за барахлом и обратно. После сворота на проселок гдето еще 25. Время было ограничено Вовкиным кратким отпуском.

Вообщем поехали. Мой поезд пришел в городок ранним утром и время до автобусов было, я растянулся в зале ожидания и дремал. Время шло, автобусов все не было.. надо сказать что расписание я помнил примерно, выглядывал с дверей вокзала и ждал когда автобусы соберутся, а их все нет и нет..Честно сказать, стормозил я тогда крепко) чего ждал непонятно.. как так вышло до сих пор не пойму, вощем повернул свою башку направо и увидел автобус, только не там где они были обычно, ломанулся к нему и ..увидел новое здание автовокзала! Старое на которое глядел с дверей желдорвокзала уже давно не работало)

Оказалось, что какие то автобусы отменены, другие уже ушли и мне надо ждать еще часов шесть..клял свою экономию! вот они прелести общественного транспорта!

Лохов было трое: причитающая бабка, цыганистая армянка или наоборот, и я. Таксисты со своими конскими предложениями были отвергнуты нами троими) Для увеселения взял с собой в дорогу книжку эдгара по( не читал до этого) надолго меня не хватило, на мусорке теперь его читают.

В город не пошел, ибо вокзал где то в стороне и идти не близко, насколько я понял, да и  был морально раздавлен своей ошибкой) желания все пропали.Когда я добрался все таки до леса уже темнело. До первой точки по плану не дошел пару км, стало темно, натянул на загнутое дерево свой микротентик, развел костерок, дождя нет, я в лесу, ну чем плохо то?) Настроение поднялось, даж в темноте с фонариком побродил с шуршавчиком, какие то капсюля даж нашел непонятные..устал всеж от дурацкого дня и полез спать.

С утра дошел до первой точки, это было место, описанное выше, захотелось мне еще, медитативно, не спеша там побродить. Разбил лагерь, пошел. Ничего интересного, всякий бытовой хлам, с перерывом на обед бродил до темноты, ничего.. Стемнело, пью чаек с чоколадом, а чего делать то в такую рань? Надел пецл и пошел опять.. и как то даж интересней)

Попалась ямка набитая пачками с патрами, к шожалению с железными.. далее выскочили корнеплоды пиисятого размера и перед сном мурзилка) теперь я всегда практикую коп с налобником) С утра кашка и опять, но только каких то пару гиганских багров нашел, фотку долго искать. Так как день благодаря тупоумию был просохачен надо было нагонять время и планы порушились, ломился к одной высоте, но так как озиэксплоэр еще не освоил до сих пор, местоположение знал примерно и судя по всему промахнулся. Вышел на лесовозную дорогу с какой то дикой колеей от трелевочника, казалось ежли туда сунуться - по пояс уйдешь) Прыгаю по обочине, вижу впереди какая то белая веревка мельтешит, подхожу ближе и подпустила же, ничего не боятся - ласка! глазенки красные от злости, умела б говорить, наверняка б сказала " ты че за хер? тебе че тут нать?" пока я снаряжал к выстрелу свою мыльницу, шоб сорвать джекпот в нейшенал географик, она уже свалила, спасибо в нос не впилась)

Нашел какое то забавное заколюченное местечко, окромя всякого мусора неинтересного, глазом заметил блеск стекла, фляжка ркка целая, малость, а приятно, помыл, водичку для чайка набирал в нее. К вечеру недалеко от трелевочной разбил лагерь, рядом с ручьем. Поужинал, завалился спать. Сплю я чутко, кажется совсем не сплю, но всегда высыпаюсь, связано с фазами сна, как мне объяснили. Дык вот, типо сплю, вокруг тишь, только мелкий дождик моросит.. и тут такой грохот! валятся какие то деревья, хруст и шаги..такое впечатление что кто то вбивает в землю столбики, на ум приходит чудище из фильма "хищник" со шварцнегером, мож кто помнит, было такое кино тысячу лет назад) но конечно это лось, что осенью тож не гуд), и все ближе, ближе, да он щас на меня наступит.."ЭЙ!!!" прыжок в сторону, слышно как ноздри сипят.. и столбики пошли в сторону, бух! в ручей и дальше..

С утра побегал у лагеря, настрел, банка от толокухи, везде там в лесах можно наткнутся на что угодно..а до дома то еще очень далеко..пошел к дороге. По дороге шел с половинкой чемодана в руке, хоть и удалил все ненужное в лесу, с ненужными людьми встречаться не хотелось. Вышагиваю, глядь, какая то группа лиц трется на дороге, приближаюсь, видно ктото с пылесосом, наверное свои)?Взрослые дядьки, встретили настороженно, пошли по дороге вместе, разговорились, удивились моему маршруту, вообщем подружились, питерские и два местных, один из них ветеран копа, известный в узких кругах, хороший дядько, помогал мне потом. Дошли до деревни, там они добросили на машине меня до поворота и мы распрощались.

Километров десять я проволокся, потом бросил в кустах барахло  и помчался налегке). Шел уже в полной темноте, места у нас медвежьи, подбздехивал маленько, орал какие то обрывочные куплеты всю дорогу, понял, к своему сожалению, что много песен уже позабыл совсем. Дорога там шикарная по берегу реки в лесу и кроме меня на квадрике там никто не ездил до прошлого года, какие то мОлодцы на трахторе всеж полдороги проехали.

Под аплодисменты зашел в дом, выпили, закусили) С утреца мигом домчался до рюкзака и домой) 

Не знаю как вам мой рассказик, мне приятно вспоминать. Не плюйтесь сильно,ежли что)    

 

post-5814-0-95788700-1426275261_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь!

День добрый. Не хило! Пилигрим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, парни, что понравился мой рассказик, тады накропаю здесь еще ченить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbs_up Силен ! Не раз себя ловил на мыслях , что на копе ненужно ленится и чаще доставать фотоаппарат и запечатлевать все происходящее , ибо потом очень приятно все вспоминать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbs_up Силен ! Не раз себя ловил на мыслях , что на копе ненужно ленится и чаще доставать фотоаппарат и запечатлевать все происходящее , ибо потом очень приятно все вспоминать .

согласен, такая же фигня, сколько интересных кадров  не сделано, то руки в грязи, то лень, то аккум разрядился) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×