Перейти к публикации
ДенисД

Где лучше копать на юге Москвы и МО?

Рекомендованные сообщения

@dinn, Ну так если тебе схемки нужны то какая разница с переводом они или нет , текстовку потом мне скинешь ;)

 Я сам перевожу доки , сначала их внимательно смотрю , выбираю наиболее интересный лист и от него начинаю уже досконально изучать и читать, но просто тупо читать доки смысла нету , как правило у меня сразу открыт Озик обязательно с картами РККА и современными , ну и блокнотик для пометок шо бы чо нить не забыть :)

ЗЫ Но чёта последнее время нехера интересного не попадается , хотя уже перелистал куеву тучу документов , надо перерыв сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trakk, Егор , ну так корзина то не верховая нефига ;)

 @ДенисД,  Вытоптано всё, но как сказал выше коллега надо ходить ходить и ходить , а лучше всего как я и говорил , не ленитя и читать , читать и читать . :)

1,5 штыка!!!!!!!!

 

Чудодейственная сила болот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn, Ну так если тебе схемки нужны то какая разница с переводом они или нет , текстовку потом мне скинешь ;)

 Я сам перевожу доки , сначала их внимательно смотрю , выбираю наиболее интересный лист и от него начинаю уже досконально изучать и читать, но просто тупо читать доки смысла нету , как правило у меня сразу открыт Озик обязательно с картами РККА и современными , ну и блокнотик для пометок шо бы чо нить не забыть :)

ЗЫ Но чёта последнее время нехера интересного не попадается , хотя уже перелистал куеву тучу документов , надо перерыв сделать :)

Просто недавно привязывал один афс и вспомнил про одну схему, которую мне в качестве образца высылали по немецкой пехотной дивизии, которая на местности держала оборону. Так вот схема обороны очень хорошо просматривается на данном афс. Да и посмотреть по афс получше, где стояла артиллерия и откуда нашим прилетало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача в Рассудово: летом поле перепахали-быстро пробежался с МД-гильз ведро набрал(там и оставил). Под Можайском есть местечко... По весне загляну. Если время будет-в Вязьме дел полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатайся сюда :-D Здесь и по войне, и по истории потренируешься ;-) Только будь по аккуратней, в некоторых местах местные до сих пор пахать боятся :-D GPS-коры внизу

post-5684-0-94952100-1421001215_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrossFater,я дико извиняюсь,а чуть ниже такой карты нет у вас случайно,просто увидел "родные" места,Тербуны,Волово... :-[  

Я бы на высоту "огурец" тоже бы скатался! Был ты там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не был,но проезжал,там вроде как пахотные поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@ДенисД, Дело в том что хождение по подсказанным местам , да и по картам со свободного доступа могут очень сильно разочаровать в плане находок , так как в МО уже не то что верховое , но и очень много глубинного было спизжено до нас ;)  Поэтому лучше самому искать места которых в картах глобусах нет, для этого есть ЖБД вермахт РККА , и читать и читать :)

 Ну если хотите что бы подсказали то ПЖЛ, юг МО , ориентир Кремёнки, от Кремёнок до деревни Екатериновка он неё в лево :) Ну а там хоть на право в леса хоть на лево. 

 Ну дальше Нара, дальше Детчино и дальше дальше :)

Staig, большое и человеческое Вам спасибо! Мне, пока, кроме хождения по верхам ничего и не надо. В блины один не полезу )) бывалые на данном сайте, говорят это вредно. А вот руку, в поиске, на чем то набить, хотелось бы. А вообще есть дикое желание найти более менее живую каску наших, в прошлом, оккупантов)))

 

 

 

Нара вытоптана ,но.... такие сюрпризы может дать!!!!

 

а в блин один не лезь , правильно. 

 

сверху никто рюмку не подаст!!!!!!!))

 

Нара по войне хорошо прочесана, а по старине есть много интересных мест, информацию можно подсмотреть в краеведческом музее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нах музей, нах мелочится , берёшь книгу акр и пошёл себе срок накапывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

@ДенисД, Дело в том что хождение по подсказанным местам , да и по картам со свободного доступа могут очень сильно разочаровать в плане находок , так как в МО уже не то что верховое , но и очень много глубинного было спизжено до нас ;)  Поэтому лучше самому искать места которых в картах глобусах нет, для этого есть ЖБД вермахт РККА , и читать и читать :)

 Ну если хотите что бы подсказали то ПЖЛ, юг МО , ориентир Кремёнки, от Кремёнок до деревни Екатериновка он неё в лево :) Ну а там хоть на право в леса хоть на лево. 

 Ну дальше Нара, дальше Детчино и дальше дальше :)

Staig, большое и человеческое Вам спасибо! Мне, пока, кроме хождения по верхам ничего и не надо. В блины один не полезу )) бывалые на данном сайте, говорят это вредно. А вот руку, в поиске, на чем то набить, хотелось бы. А вообще есть дикое желание найти более менее живую каску наших, в прошлом, оккупантов)))

 

 

 

Нара вытоптана ,но.... такие сюрпризы может дать!!!!

 

а в блин один не лезь , правильно. 

 

сверху никто рюмку не подаст!!!!!!!))

 

Нара по войне хорошо прочесана, а по старине есть много интересных мест, информацию можно подсмотреть в краеведческом музее)))

 

Да ладно...2 года назад ходили мы с другом,че там только нет по войне 1.точка и 2 точка где мы ходили с другом,гранаты ,осколки,гильзы,патроны,останки танков и др. техники,снаряды....и много много другое только на поверхности,все прям там в реке оставили на против первой точки.

На 3 точке на следующий день архи по войне с отрядами приехали.....да....малость они промахнулись...Походили мы с ними....поржали с другом....да домой водку пить поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrossFater,я дико извиняюсь,а чуть ниже такой карты нет у вас случайно,просто увидел "родные" места,Тербуны,Волово... :-[  

Поздно увидел .Нет нету больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

@ДенисД, Дело в том что хождение по подсказанным местам , да и по картам со свободного доступа могут очень сильно разочаровать в плане находок , так как в МО уже не то что верховое , но и очень много глубинного было спизжено до нас ;)  Поэтому лучше самому искать места которых в картах глобусах нет, для этого есть ЖБД вермахт РККА , и читать и читать :)

 Ну если хотите что бы подсказали то ПЖЛ, юг МО , ориентир Кремёнки, от Кремёнок до деревни Екатериновка он неё в лево :) Ну а там хоть на право в леса хоть на лево. 

 Ну дальше Нара, дальше Детчино и дальше дальше :)

Staig, большое и человеческое Вам спасибо! Мне, пока, кроме хождения по верхам ничего и не надо. В блины один не полезу )) бывалые на данном сайте, говорят это вредно. А вот руку, в поиске, на чем то набить, хотелось бы. А вообще есть дикое желание найти более менее живую каску наших, в прошлом, оккупантов)))

 

 

 

Нара вытоптана ,но.... такие сюрпризы может дать!!!!

 

а в блин один не лезь , правильно. 

 

сверху никто рюмку не подаст!!!!!!!))

 

Нара по войне хорошо прочесана, а по старине есть много интересных мест, информацию можно подсмотреть в краеведческом музее)))

 

Да ладно...2 года назад ходили мы с другом,че там только нет по войне 1.точка и 2 точка где мы ходили с другом,гранаты ,осколки,гильзы,патроны,останки танков и др. техники,снаряды....и много много другое только на поверхности,все прям там в реке оставили на против первой точки.

На 3 точке на следующий день архи по войне с отрядами приехали.....да....малость они промахнулись...Походили мы с ними....поржали с другом....да домой водку пить поехали.

attachicon.gif0.JPG

 

ну мало чего,гильзача-как у дурака фантиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите найти карту боёв калужской области подробную.за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь на просьбу младшего собрата по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Staig устал отвечать на такие просьбы :-D Попробую я за него :-[

Дорогой товарищ, ваша просьба не корректна! Вы забыли указать период и более конкретное место интересующих событий (если говорить о подробностях) Во всех остальных случаях вам надо обратиться в ЦАМО, ибо запрашиваемый вами массив информации не помещается на хардах сервера, или просто заглянуть в БСЭ, где вы найдёте достаточно подробные карты ВОВ... С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×