Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...........хотел Шуберта в цвете , фаил удалён пишет

Даже не вздумай такое скачивать,хрен разберешь где что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...........хотел Шуберта в цвете , фаил удалён пишет

Даже не вздумай такое скачивать,хрен разберешь где что.

 

ладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по РККА этой стороны нету , возможно она есть в планшетах РККА , я не смотрел до куда они тянутся , я так понял это район Косые харчевни , Ефремовский? 

да, это он  самый , Вот мне и надо весь современный Лен об , Бокситогорский р-он тока на старой карте , короче проблема найти сам уже понял (( вот квадраты нужны которые   

 

 

1 : 100000 O-36-021 1 : 100000 O-36-022 1 : 100000 O-36-010 1 : 100000 O-36-009 1 : 100000 O-36-008 1 : 100000 P-36-142 1 : 100000 O-36-033 1 : 100000 O-36-032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня по РККА этой стороны нету , возможно она есть в планшетах РККА , я не смотрел до куда они тянутся , я так понял это район Косые харчевни , Ефремовский? 

да, это он  самый , Вот мне и надо весь современный Лен об , Бокситогорский р-он тока на старой карте , короче проблема найти сам уже понял ((

 

Да не проблема вроде , надо просто поискать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня по РККА этой стороны нету , возможно она есть в планшетах РККА , я не смотрел до куда они тянутся , я так понял это район Косые харчевни , Ефремовский? 

да, это он  самый , Вот мне и надо весь современный Лен об , Бокситогорский р-он тока на старой карте , короче проблема найти сам уже понял ((

 

Да не проблема вроде , надо просто поискать :)

 

я весь инет перекопал не нашёл Мне и надо то одну  хорошую карту моего р-она  с ози  Даже купить могу если карта нормальная  то что мне надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня по РККА этой стороны нету , возможно она есть в планшетах РККА , я не смотрел до куда они тянутся , я так понял это район Косые харчевни , Ефремовский? 

да, это он  самый , Вот мне и надо весь современный Лен об , Бокситогорский р-он тока на старой карте , короче проблема найти сам уже понял ((

 

Да не проблема вроде , надо просто поискать :)

 

я весь инет перекопал не нашёл Мне и надо то одну  хорошую карту моего р-она  с ози

 

Ищи без ози , потом привязать карту в ози не проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок буду искать ,   любую ? я имею в виду масштаб  какой ? желательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку скинул карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку скинул карту

Так загрузил бы на форум . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день скажите а вот такую карту можно привязать к ози  ? это тока фрагмент карты  одно фото , но есть остальные это карта Тихвинского уезда   Новгородскдй губерни  раньше мой  р-он был в составе Новгородской губерни 

post-5800-0-77862400-1420709356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть эта карта http://kopateli.cc/index.php/topic/8715-pgm-novgorodskoj-gubernii/

 Привязать её в ози можно , все карты в ози привязать можно , но только учти что ПГМ это не совсем карта , это полу карта полу схема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть эта карта http://kopateli.cc/index.php/topic/8715-pgm-novgorodskoj-gubernii/

 Привязать её в ози можно , все карты в ози привязать можно , но только учти что ПГМ это не совсем карта , это полу карта полу схема :)

то есть не подходит  для копа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот здесь есть эта карта http://kopateli.cc/index.php/topic/8715-pgm-novgorodskoj-gubernii/

 Привязать её в ози можно , все карты в ози привязать можно , но только учти что ПГМ это не совсем карта , это полу карта полу схема :)

то есть не подходит  для копа ?

 

Очень даже подходит , но её не просто надо смотреть , нудно понимать куда и зачем ехать . :)

 

Ну примерно так ПГМ это планы межеваний , смотришь на деревеньку Пупкина а привязаться некчему , тоесть нету её на современных картах , ну думаешь вот он кландайк а на самом деле эта деревенька находится в трех км и в настоящее время называется Травкино :) 

 Ну или другой пример , смотришь Пупкино находится за рекой на повороте этой самой реки , смотришь на современную а она на том же повороте но перед рекой. Вывод , или деревня переехала в результате вымирания или пожара, выводы , значит надо обязательно идти за реку и проверять . 

Ну и последний пример , смотришь стоит несколько деревень в ряд по реке, но видишь между некоторыми деревнями разрыв в 5-7 км к примеру от деревни Залупкина до деревни Хуйкина, вывод : В старые времена деревни друг от друга далеко старались не распологать тем более если деревушки малые 3-5 дворов, по разным причинам , болезни , отсутствие дорог, лихие люди с топорами по лесам шныряли , посему скорее всего одна или две деревушки просто тупо не вошли в карту , или они вымершие были или почти , в общем бесперктивняк в те времена . Поэтому или читаешь писцовые книги , с экономическими примечаниями по этому району или ножками выхаживаешь этот разрыв и проверяешь каждое боле менее удобное место для поселения . Если повезёт то значит найдёшь деревушку , не повезёт тоже не плохо , погуляешь по свежему воздуху может найдешь ЦЦ лежак ну и убедишься что небыло там деревень :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь понятно , значит остаётся РККА  или другая какая карта , будем подбирать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь понятно , значит остаётся РККА  или другая какая карта , будем подбирать 

Ркка самое оптимальное и самое подробное , но ПГМ исключать ни как нельзя , ПГМ очень полезная в плане поиска.

РККА писались с карты царской России , но они были на много подробнее, на них те же хутора практически все отмечены , а хутора это не всегда были хуторами , когда то часть из них были полноценными деревнями , просто когда они уже вымирали их отмечали как хутора , так же к примеру скотные дворы , на Шуберте, они отмечены частично а на РККА они отмечены более подробнее не смотря на то что большая часть из них уже были практически заброшены. Но скотник это пожалуй поинтереснее будет какого то там урочища начала 19-го века :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  вот  мне скинули  карту  и  опять  по ходу мимо ((  https://yadi.sk/d/ymFF2x2VcoteS  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту глянь цепляет она твои места или нет http://kopateli.cc/index.php/topic/8729-novgorodskij-uezd-1783-g/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это норвгордский уезд  1783 г    Ну если так   тогда мне надо Тихвинский уезд   раньше мой раион состоял в Новгодской губерни  Тихвинский уезд 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая подойдет для копа ?? https://yadi.sk/i/y8hCDMk1dqqpn  https://yadi.sk/d/2AR93T3adqqrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×