Перейти к публикации
сквозняк

Помогите советами по разгибу-выравниванию Цветмета

Рекомендованные сообщения

по фотке видно давление маловато! Может пороха засыпь и на костер!!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фотке видно давление маловато! Может пороха засыпь и на костер!!!! :-D

Интересная мысль! тогда уж к пороху и гвоздей нарубить помельче. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фотке видно давление маловато! Может пороха засыпь и на костер!!!! :-D

 

А если на винтовку надеть и холостым жахнуть? Футбольный мяч будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал бы я что с флягами делает вода и холодильник. Да фотки не сохранились. 

По фляге проехался танк, но ни одного свища не было. Для приколу решил выправить. 

В итоге выправил до формы футбольного мяча)))) 

А такие вмятинки, как на этих флягах таким способом выправить - расплюнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гильзу можно выправить и завалить потом кромку на оправке

по хорошему токарник при этом нужен , но можно и без него просто долго будет .

для себя например не вижу смысла столько времени тратить

для крышек и котелков можно разок заморочиться и сделать деревянную оправку на котел и если обернуть её полосой любого металла то и на крышку - править будешь быстро и четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот флягу в холодильнике мял, долго , но проверенно , единственное что запариваешься постоянно её отогревать, на счёт пара и костра ХЗ не пробовал но как Иваныч говорит , за крышку тож сильно переживал бы как бы она не стрельнула, ведь если логично думать , давление на неё должно быть поболее чем на загиб металла .  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой котелок выправляется руками.

Глубокие вмятины правятся деревяшкой (можно снять ручку с молотка) и киянкой, резиновым молотком. 

 

Насмешили всякими оправками, а паром выправлять флягу - это вообще супер!

Советую, когда реально начнете кипятить воду во фляге - повернуть флягу пробкой себе в харю и смотреть как фляга выправляется)))))

Вот когда фляга на  кухне лопнет вот я посмеюсь 

 над оправками ненадо смеятся   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флягу можно на морозе водой подвыдавить , с паром както не безопасно , по котелкам  могу сказать ,что можно и руками и оправками и чем угодно , сначала в аккурате разравниваем разгибаем если сильно закатано и неспеша выравниваем приспособами или кому как понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей компрессор, им пару фляг раздул, с холодильником морочился, результат описан выше, не усмотрел)

По латуни самому интересно, ибо вродь не сложно когда знаешь сопромат) , я не посещал) , был тыльник от ружжа старинного латунный с гербом, разогнутый в стельку, пытался вернуть первоначальное состояние, отжег, стал сгибать,один хер сломал..

Потом слышал что латунь надо отжечь сначало, потом охладить и она некоторое время будет пластичной, не проверял.

Как то хотел рюмку заделать с флака, так после отжига все равно лопнула. Мож кто поделится секретом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей компрессор, им пару фляг раздул, с холодильником морочился, результат описан выше, не усмотрел)

По латуни самому интересно, ибо вродь не сложно когда знаешь сопромат) , я не посещал) , был тыльник от ружжа старинного латунный с гербом, разогнутый в стельку, пытался вернуть первоначальное состояние, отжег, стал сгибать,один хер сломал..

Потом слышал что латунь надо отжечь сначало, потом охладить и она некоторое время будет пластичной, не проверял.

Как то хотел рюмку заделать с флака, так после отжига все равно лопнула. Мож кто поделится секретом?

сколько атмосфер дул при выравнивании алюминия , и грел когда ровнял или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей компрессор, им пару фляг раздул, с холодильником морочился, результат описан выше, не усмотрел)

По латуни самому интересно, ибо вродь не сложно когда знаешь сопромат) , я не посещал) , был тыльник от ружжа старинного латунный с гербом, разогнутый в стельку, пытался вернуть первоначальное состояние, отжег, стал сгибать,один хер сломал..

Потом слышал что латунь надо отжечь сначало, потом охладить и она некоторое время будет пластичной, не проверял.

Как то хотел рюмку заделать с флака, так после отжига все равно лопнула. Мож кто поделится секретом?

Вся свинья зарыта в том, что под слоем патины не видать каверны и пористость меди(так как цинк более активен чем медь, то реагирует с агрессивной средой вначале именно  он). Даже если отжечь, то сплав лопнет в самом тонком месте. Я гильзы перед тем, как заслесарить отжигаю часок на газовой печке. Охлаждаю. Затем шариком подшипника несколько раз сильно ударю и стакашка готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медью сложно всё , я и грел и до красна раскаливал , и грел потом в воду потом в тиски , один хрен если не лопнуло изделие то трещины давало . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько атмосфер не знаю, здоровенный компрессор, чето выдумывал, чтоб плотно было, ничего не грел и не ровнял. Щас лежит фляга-лепеха, надо поупражняца. С латушкой поробую отжечь-охладить, кстати, мож определенные фазы отжига нужны по цвету? Типа малиновый-охлаждай,красный-рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто включал камфорку и уходил по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно из блиндажной печки латунную пластину достал похоже из арт.гильзы какой-то,не знаю сколько она там грелась и остывала,но гнется как пластилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфы Отжиг латуни позволяет повысить ее пластичность. После отжига латунь становится мягкой, легко гнется, выколачивается и хорошо вытягивается. Для отжига ее нагревают до 500° С и дают остыть на воздухе при комнатной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько атмосфер не знаю, здоровенный компрессор, чето выдумывал, чтоб плотно было, ничего не грел и не ровнял. Щас лежит фляга-лепеха, надо поупражняца. С латушкой поробую отжечь-охладить, кстати, мож определенные фазы отжига нужны по цвету? Типа малиновый-охлаждай,красный-рано

по поводу чем делать заглушки если для фляги то можно использывать пробку или глушку из другого материала ,  берем в автозапчастях или на любом шиномонтаже так называемый сосок от бескамерных шин , вставляем в заглушку и все норма , я так воду газирую летом углекислотой , в пробке от бутылки ввернут сосок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дощли руки до лепехи, оказалась еще и с дыркой,  с дури прижал пальцем, терь с вылдырем хожу). Упирацца с флягой особо не стал, все равно никудышная. Так что не особ мертвые компрессором запросто.

post-5814-0-72714100-1431370465_thumb.jpg

post-5814-0-83901200-1431370495_thumb.jpg

post-5814-0-21923600-1431370538_thumb.jpg

post-5814-0-12413100-1431370580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×