Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Камарады у меня назрел такой вопрос для жителей Белорусии и тех кто часто там бывает. Так вот я хотел узнать про цены на сигареты, водку, сало и тушенку. Слышал что в разы дешевле, интернете как-то не понятно или очень далеко, а в Питере дороговато уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, насколько я знаю, местные коммерсанты сигареты покупают оптом в РФ и возят  в РБ.   Про водку не скажу дурно, чуть дешевле и вся государственная, но государственная не вся хороша, есть и с дермовым ощущением. Сало в РБ покупаю только домашнее и только на рынке либо в деревне. Тушенка выпускается по ГОСТу и с этим делом у них очень строго, но ее и в РФ купить можно и не намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, насколько я знаю, местные коммерсанты сигареты покупают оптом в РФ и возят  в РБ.   Про водку не скажу дурно, чуть дешевле и вся государственная, но государственная не вся хороша, есть и с дермовым ощущением. Сало в РБ покупаю только домашнее и только на рынке либо в деревне. Тушенка выпускается по ГОСТу и с этим делом у них очень строго, но ее и в РФ купить можно и не намного дороже.

Спасибо  просто у меня приятель говорит что видел сигареты в пол цены нашей, а водку я сам пробывал года два назад из 5-ти литровой канистры она зерном пахла вот и хотел на НГ себе при обрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи дешевле и почти всё своё, мясное дешевле , сигареты если и дешевле то только Гродненской фабрики , водку нерекомендую , дурная она там , если что Первач отличный остальное ну нах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе в реальности рассказал как есть на самом деле, а так вообще есть частные случаи. Про сигареты точно не понятка, я был на Полоцком переходе, там сигаретами менты промышляют, это сегодня граница не контролируется(и то уже негласный контроль осуществляется), так вот в то время, в РФ сигареты были дешевле, Беларусь выигрывает в основном качеством продукции, но не ценой, если и есть разница, то она мизерная.(имею ввиду продукты питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сигарет у нас где то с доллара начинается, но нормальные почти 2 за пачку.

Сало сейчас стоит почти как красная рыба. Сырое в магазе от 7$ за кг, на базаре от 12$ за кг.

Тоже и про тушенку, вполне возможно, что у вас наша тушенка будет дешевле,чем у нас. В среднем банка хорошей тушенки будет где то 5-6$

Водка разная, но я как не особый ее поклонник, какая хуже, какая лучше не скажу. Но в среднем 8-9$ за бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушняк в России дешевле , когда был летом в Белоруссии убедился , Россия заключила контракт и по льготным оптовым ценам скупает а здесь уже депенгуют но не на много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Голос из РБ, а если учесть что Белорусы очень любят американскую валюту, вот и посчитай, что и сколько будет стоить в рублях, но одно не изменно, качество продукции, колбаса там из мяса, а молоко только на третий день скисает и хлеб такой, которого в РФ не купишь. Если будешь покупать сало в местных Питерских мясных лавках и на нем будет написано Белорусское, не верь глазам своим, то областные фермеры  подделку делают. Разница в том, что белорусы при забое свиньи, его слегка поджаривают  лампой паяльной или соломой(от того и шкурка мягкая и сало кусается) а наши свиней скоблял(почти бреют) от этого и шкурка не кусается и сало только нож возьмет, зубами никак. Хорошее сало можно встретить на Владимирском рынке и на стародеревенском цена 280-320 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говорите, а я согласен 130р заплатить за банку Белорусской тушёнки из мяса, чем за 100 Лужскую из х.з. чего. и Ельнинская испортилась. На сегодняшний день продукты из Белоруссии рулят на Российском рынке, по цене и качеству. 

@Зяблик, На Стародеревенском рынке сало 380-450, инфе около часа, Софа ездила за продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говорите, а я согласен 130р заплатить за банку Белорусской тушёнки из мяса, чем за 100 Лужскую из х.з. чего. и Ельнинская испортилась. На сегодняшний день продукты из Белоруссии рулят на Российском рынке, по цене и качеству. 

@Зяблик, На Стародеревенском рынке сало 380-450, инфе около часа, Софа ездила за продуктами.

Вот что доллар американский творит, уж на рынок Стародеревенский пробрался (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня, все же качество нашей колбасы упало. Вся варенка ( 90%) делается из мяса птицы, что в нее еще добовляют хрен знает, но она стала растворятся во рту. И бывает попадается такая, что при жарке увеличивается в полтора раза.

А про любов беларусов к зеленым деньгам - с нашей "стабильной деревянной" которая обесценивается каждый день, приходиться переводить во вражеские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moloko-2006,Ну не знаю, колбаса вкусная докторская в синюге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,Да! Вот так вот, пендостан проклятый :pozor:. Ну ни чего, мы это всё победим и на негров будем ловить крокодилов :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, понял что специально за продуктами и сигаретами ехать нет смысла. А вот для знакомства с камарадами съездить как-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, понял что специально за продуктами и сигаретами ехать нет смысла. А вот для знакомства с камарадами съездить как-то надо.

Сань, уж лет пять как, открываю копарьский сезон именно в РБ, у нас здесь снега еще по яйца, а там уже копать можно 

post-4055-0-29261000-1418130247_thumb.jp

post-4055-0-83258200-1418130298_thumb.jp

post-4055-0-62794000-1418130434_thumb.jp

post-4055-0-30745300-1418130495_thumb.jp

На фото жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошлому году я как-то не заметил что у нас зимой не копают. А так интерестно и с ребятами познакомиться и копнуть, как в соседней теме :-D (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 2 года назад было выгодно покупать в РБ а сейчас в связи с курсом зелёного они скупают всё у нас!! реально  Всё!!!! 

,

часто гоняю в РБ к комраду покопать  :kop:  так вот когда заезжал к нему впервой 1.5года назад на 1000р можно было пить 2 дня,,,,,, месяц назад только посидеть вечерок тихонечко на кухне.. А 3 года назад когда курс скоканул, а цены не подросли так было просто шикарно... :thumbs_up  вот тогда цены были примерно в 2 раза ниже, но не долго(((

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароча - прыязжайце у госци!     Лысый и усатый смайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-50543200-1418141019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×