Перейти к публикации
Grin

Очень часто взрываются

Рекомендованные сообщения

Вот еще сегодня от туда притащил "мелкашку

Русский 45 мм бронебойно-разрЫвный снаряд с донным взрывателем МД-5

Изображение

Я находил такие

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин, это тока не 45 мм а 76 мм(а может и 75)в остольном может и так, длинна 26.5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulirih

76мм, но такая же бяка как и 45мм т.к. взрыватели одинаковые!

Лучше их вообще не трогать! Очень часто взрываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:roulette: повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло

Твой просто без взрывателя! Кто-то уже рискнул и ему повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,гадость редкостная.По крайней мере у нас. :scare2:

Может кто слышал за 12 авг.

Трагедия произошла около 13:13 в Балаклавском районе вблизи села Хмельницкое.

Во время выгрузки специалистами МЧС артиллерийского снаряда калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны, изъятого из Инкерманских штолен, случился несанкционированный взрыв.

В результате взрыва погиб сапер МЧС – 36-летний сержант службы гражданской защиты Виталий Седин. Также были ранены еще 3 пиротехника. Тяжелые травмы получил майор службы гражданской защиты 31-летний Андрей Гаваза, еще двое – старший сержант и сержант ранены незначительно.

Пострадавшим была предоставлена неотложная медицинская помощь, они госпитализированы. На месте проводит служебное расследование специальная комиссия Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Вот так бывает.Просто взял в руки. :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!Это не предсказуемо!Но бывает что некоторые товаризчи сами начинают ковырять колотить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,гадость редкостная.По крайней мере у нас.

Эта гадость везде опасна, не зависимо от района или города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gans81 я в том плане,что снаряды редкость.Хотя мин в избытке.Будем все осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тут книжечек и решили махнуть в любань,пишут бои жестокие были,а я туда лет 5 назад ездил нехрена ненашли,ща закрепили инфу воспоминаниями дедуль,блинов невстречали одни укрытия по пояс видно воды много было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кокойты

случился несанкционированный взрыв.

А санкционированый это как ? Нужна подпись и печать ? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие они журналисты.Пишут что хотят,лишь бы громко и звучно.На это многие уже обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин, это тока не 45 мм а 76 мм(а может и 75)в остольном может и так, длинна 26.5 см.

На нижних фотках обычный 45тник не летаный и без башки, по опасности стоит сразу после эскимо. Бошка у него КТМ-1.

Вот КТМ-1 с 76 снаряда, уже полный диактив.

Изображение

Изображение

Я не призываю ковырять ВОПы, но если шугаться каждой железяки и кричать бяка, на куя вообще ходить в поле и копать. Сиди на дивани и смотри репортажи как какие-то эксбицилы подорвавлись. Мля меня аж коробит как читаешь посты типа: выкинь, не трошь, бяка, каждый взрослый человек делает выбор что делать и как- это и есть свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не призываю ковырять ВОПы, но если шугаться каждой железяки и кричать бяка, на куя вообще ходить в поле и копать. Сиди на дивани и смотри репортажи как какие-то эксбицилы подорвавлись. Мля меня аж коробит как читаешь посты типа: выкинь, не трошь, бяка, каждый взрослый человек делает выбор что делать и как- это и есть свобода!

Это кто это шугается каждой железяки ?

Сиди на дивани и смотри репортажи как какие-то эксбицилы подорвавлись.

А ты себя что считаешь за супер профессионала? Ты вот кстати правильно подметил

каждый взрослый человек делает выбор что делать и как- это и есть свобода!

Абсолютно с тобой согласен ,только дело то в том что если ты поехал один на коп ,отрыл там какую нить хрень ,и крути её там пока ручонки на месте ,хоть оральным сексом с ним там занимайся ,но только если ты один ,а если ты с пацанами в лесу ,то нужно подумать не только о себе но и ещё о них ,не дай бог ,что случиться, стока головников им ,а если не только ты сам подорвёшься, а ещё кого нить подорвёшь ? Вот и думай тогда. а есть такие умельцы ,(тоже профессионалы ) каторые ташут эту хрень домой и дома томными вечерами пытаются узнать устройство и сделать деактив,хрена его знает мож у меня за стенкой сидит такой идиот и ща крутит что нить. Я ложу сына спать и должен быть уверен что мой сын в безопасности . Вот поэтому все и кричат, что хрень ,выбрось и утопи . А твоё личное право крутить их или нет ,оно и остаётся лично твоим . Надеюсь я смог донести свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Staig

думаю, грамотно донёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Полностью поддерживаю. Профессиональные саперы подрываются на страшном эхе войны, что уж говорить об остальных - это еще один аргумент в пользу не трогать ручонками то, что трогать не стоит!!! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с тобой согласен ,только дело то в том что если ты поехал один на коп ,отрыл там какую нить хрень ,и крути её там пока ручонки на месте ,хоть оральным сексом с ним там занимайся ,но только если ты один ,а если ты с пацанами в лесу ,то нужно подумать не только о себе но и ещё о них ,не дай бог ,что случиться, стока головников им ,а если не только ты сам подорвёшься, а ещё кого нить подорвёшь ? Вот и думай тогда. а есть такие умельцы ,(тоже профессионалы ) каторые ташут эту хрень домой и дома томными вечерами пытаются узнать устройство и сделать деактив,хрена его знает мож у меня за стенкой сидит такой идиот и ща крутит что нить. Я ложу сына спать и должен быть уверен что мой сын в безопасности . Вот поэтому все и кричат, что хрень ,выбрось и утопи . А твоё личное право крутить их или нет ,оно и остаётся лично твоим . Надеюсь я смог донести свою мысль.

поддерживаю Игорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти в этом деле новичек, но хочу заметить, кагда я находил ВОПы, то не видя их в земле стучал неоднократно по ним лопатой, хотя этого и не хотел, и старался копать аккуратно...а если по детонатору???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

а если по детонатору???

....то перестанешь на форуме флудить.

P/S: Читай форум и не станешь задавать глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

почитай эту тему, дабы пройти минимум курс ликбеза. а копать надо аккуратней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

ЯДИК

50 на 50 процентов., зависит, от того, как, под каким углом.., с какой силой., я не проверял , пока что!!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по детонатору???

....то перестанешь на форуме флудить.

:lol: Саня молодец :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы сказать о 37-мм снарядах пушки "колотушки" тож оч опасно.То что написано по ттх енто хрень оскл летят на убой на 30м!!!!!!!Минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядик, я с тебя выпадаю. копнул, невидя, ударил по каке, по взрывателю. а пинпоинт на фига тебе? центруешь и окапываешь вокруг. на 1 кг земли больше швырнешь, но зато с хабаром и с головой останешься, а не рядом со снарядом приляжешь!!! аккуратнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×