Перейти к публикации
VIKTOROVISHC

Клинят суппорта

Рекомендованные сообщения

@Trakk, Если он заклинивший то выкинуть если дивой и упор нагрузочный живой оставь  

 

разумеется. Зачем нужна неисправная деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как проверить,живой или нет?

 

 

у штока должен быть свободный ход... но точно не помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое он должен быть не отгнивший и из под резинки ничего не должно капать , если поставить тройник тормозить будут одновременно все колёса что тоже не есть гут так как и заносить будет получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотел его,не отгнил,не капает.буду,для начала,менять главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь за пост не по теме вопроса!!!
Сам задумал Ниву прикупить, но как прочёл что тут понаписали, ахнул, но кое что на заметку взял... :-[ 
так бы и не думал ни чего менять, но вышло такое дело:post-1946-0-95152500-1416831527_thumb.jpg :pozor:  :pozor:  :pozor:

 

ПыСы: если кто что может подсказать по выбору Нивы, буду рад выслушать в ЛИЧКЕ, дабы не захломлять чужую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то не понял. Это тот агрегат что Когда то не заводился и кипел?. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Что произошло с ним? :46cb3265305485d58eb6624c709b366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то не понял. Это тот агрегат что Когда то не заводился и кипел?. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Что произошло с ним? :46cb3265305485d58eb6624c709b366

 [

Он самый)))) укатали мне его  :pozor:   :25a30c010c6b:  

уже продан за полную стоимость и ещё чут чуть ;-) 

 

извиняюсь за флуд не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто что может подсказать по выбору Нивы, буду рад выслушать в ЛИЧКЕ, дабы не захломлять чужую тему
Ну а что тут смотреть , всё зависит от суммы которую готов потратить , можно взять 2121 малость подшаманить и катать в своё удовольствие, можно взять 21 214 на инжекторе , если машинка живая то и будешь ездить , главное смотри на железо что бы совсем гнилой не было , а ещё лучше смотри на те которые уже малость зашаманили , приложили руку (не левую) как правило там минимальные дороботки и катай в своё удовольствие :)

 Кста у меня знакомый продаёт ща 2121 вроде бодрая , пороги тока под замену всё остальное гуд . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@лесник40,вроде когда холодная,колодки разжаты,пару раз притормозил и всё-  ж...па. 

Похоже что вакуум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@лесник40,вроде когда холодная,колодки разжаты,пару раз притормозил и всё-  ж...па. 

Похоже что вакуум

 

:pozor:   :pozor:   :pozor:  Для чего он нужен? И не забыть подкачать запаску :ROFL: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@лесник40,пусть лучше будет главный,я его уже купил,завтра ставить буду,сегодня работаю.Ещё,со старыми суппортами педаль до конца не отходила,стопы горели,пришлось вторую пружину на педаль поставить  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@лесник40,пусть лучше будет главный,я его уже купил,завтра ставить буду,сегодня работаю.Ещё,со старыми суппортами педаль до конца не отходила,стопы горели,пришлось вторую пружину на педаль поставить  :pozor:

Вооо уже ближе к проблеме. ГЛАВНЫЙ однозначно и к бабке не ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@лесник40,пусть лучше будет главный,я его уже купил,завтра ставить буду,сегодня работаю.Ещё,со старыми суппортами педаль до конца не отходила,стопы горели,пришлось вторую пружину на педаль поставить  :pozor:

Ну теперь уж точно главный. Вакумник вообще не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра заменю и отпишусь о результатах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@лесник40,вроде когда холодная,колодки разжаты,пару раз притормозил и всё-  ж...па. 

Похоже что вакуум

 

:pozor:   :pozor:   :pozor:  Для чего он нужен? И не забыть подкачать запаску :ROFL:

 

Вы как "нивовод" должны знать для чего он нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@лесник40,вроде когда холодная,колодки разжаты,пару раз притормозил и всё-  ж...па. 

Похоже что вакуум

 

а вакуум причем , вакуум дает помощ в нажатии на педаль и все , а колодки он ни каким образон не разводит и не сводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил я главный,правда прокачать тормоза было не с кем,но они есть,позже прокачаю.Вроде клин пропал,пробывал ехать притормаживая,чтобы нагреть,всё хорошо :dance4: Спасибо всем за помощь :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b .Блин,на счёт колдуна,сегодня порывшись по нету,я понял,он у меня не рабочий :pozor: ,тяга отломана.Но пробывал по траве резко тормозить,не куда не уводит,значит трогать его не буду.Ещё раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил я главный,правда прокачать тормоза было не с кем,но они есть,позже прокачаю.Вроде клин пропал,пробывал ехать притормаживая,чтобы нагреть,всё хорошо :dance4: Спасибо всем за помощь :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b .Блин,на счёт колдуна,сегодня порывшись по нету,я понял,он у меня не рабочий :pozor: ,тяга отломана.Но пробывал по траве резко тормозить,не куда не уводит,значит трогать его не буду.Ещё раз всем спасибо.

у колдуна тяга и обламывается всегда под кожухом , ее не увидишь пока не попробуешь руками , да и уводить не должно , вобще если колдун совсем перекрыт то будешь часто менять передние колодки потому как зад совсем не будет тормозить , так что пересмотри лучше , удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зад как правило тормозит при полной загрузке а.м. сам начинал с 2121 сейчас ш.нива разница минимальная чуть больше комфорта  :post-2396-0-57042300-1396892356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зад как правило тормозит при полной загрузке

Это если делитель работающий , а если нет то или задом тормозишь что чревато заносом либо мордой что тоже чревато если машина нагружена тормозного пути один хер может не хватить , если по нормальному делитель надо менять если рукоблудить то ставить тройник , но поломанный делитель оставлять однозначно не стоит, так как не известно как могут клапана разойтись, ведь через него один хер идёт давление по магистрали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@лесник40,вроде когда холодная,колодки разжаты,пару раз притормозил и всё-  ж...па. 

Похоже что вакуум

 

а вакуум причем , вакуум дает помощ в нажатии на педаль и все , а колодки он ни каким образон не разводит и не сводит

 

Вакуум посредством штока давит на гтц,и если после нажатия  и отпускания педали он не вернется на исходную,то будет клинить.Пишу потому что у самого была такая хрень,тоже много мнений было,и направляющие на супортах,и гтц меняй,и еще куча причин,даже этот шток подрегулировал(как посоветовали)тоже подумал что не отпускает,не помогло,поставил новый вакуум,все в норме)))Это так пояснение для умников,которые запаски подкачивают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pozor:  :pozor:  :pozor:  Я в шоке.Смотри больше это не кому не говори :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pozor:  :pozor:  :pozor:  Я в шоке.Смотри больше это не кому не говори :ROFL:

Хорошо!Про запаски никому!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×