Перейти к публикации
VIKTOROVISHC

Клинят суппорта

Рекомендованные сообщения

Проблема в названии темы.Нет перерыл,толком ничего не нашёл.Суть проблемы: взял в том году себе ниву,первая машина,ничего не знал.После поездок по лужам,обнаружил,что лопнул тормозной диск,оказалось,что оба суппорта клинят.Сторону с лопнувшем диском заглушил,и стал ездить дальше.Другой суппорт все равно клинело,при осмотре выяснилось,что резинки на цилиндриках уже рассыпались,и сказали,что скобам уже хана.Значит купил я новые т.диски и суппорта в сборе,на прошлой недели поменял,и блин,новые вновь клинят,аж машина не едет.Вакуумник вроде работает,удерживая тормоз-запускаю двигатель-есть провал.Задние в норме.ПОМОГАЙТЕ :sorry:  :sorry:  :sorry: !!!Что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если супорта поменял и тоже самое творится.  меняй Главный. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема -первая машина. не страшно )

 

Суппорта на Ниве работаю нормально , это не классика . 

Новые поставил -отлично , проблема не в суппортах.

 

Когда заводишь двигло - педаль проваливается -это нормально.

 

как проверить клин переднего суппорта- скинул колесо , отверткой или монтажкой отжимаем  цилиндр суппорта , на новом он ходит с детским усилием. 

 

ручник снял??????????? 

 

Я так понимаю машина стояла??? 

 

смотри задние барабаны-они мудят чаще.

 

и!!!!11

НИВА хуево тормозит вообще , а с кривыми тормозами это ГОВНО РЕАЛЬНО КОЛБАСИТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ , меня она заебывала крепко.

 

Совет -ищи корефана который шарит в этом и садись ему на голову)) Учись . 

 

Ща Стайг советов надает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если супорта поменял и тоже самое творится.  меняй Главный. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

 

Причем главный и клинит машину????   Не берет -да , но не клинит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что может клинить это сами супорта ржавые то есть нет пыльников. А второе САМ Главный выдает такую проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что может клинить это сами супорта ржавые то есть нет пыльников. А второе САМ Главный выдает такую проблему

 

 

Погоди- проблема главного - то что он из-зи износов прокладок  перепускает . Так ? Так . 

 

Ты хочешь сказать что шток на главном остается в отжатом состоянии??  Не встречалось ни разу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща Стайг советов надает )))
А я шо я ни шо , я читаю и молчу :) Вопрос тока , я точно не помню уже конструкцию, но направляющие живы ещё ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ща Стайг советов надает )))

А я шо я ни шо , я читаю и молчу :) Вопрос тока , я точно не помню уже конструкцию, но направляющие живы ещё ? 

 

 

 

Так все новое уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Первое что может клинить это сами супорта ржавые то есть нет пыльников. А второе САМ Главный выдает такую проблему

 

 

Погоди- проблема главного - то что он из-зи износов прокладок  перепускает . Так ? Так . 

 

Ты хочешь сказать что шток на главном остается в отжатом состоянии??  Не встречалось ни разу . 

 

Не может из-за главного клинить , наоборот не сжимает если манжетам кранты но клинить и не отпускать супорт не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Первое что может клинить это сами супорта ржавые то есть нет пыльников. А второе САМ Главный выдает такую проблему

 

 

Погоди- проблема главного - то что он из-зи износов прокладок  перепускает . Так ? Так . 

 

Ты хочешь сказать что шток на главном остается в отжатом состоянии??  Не встречалось ни разу . 

 

Что то вроде этого. У меня Было как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ща Стайг советов надает )))

А я шо я ни шо , я читаю и молчу :) Вопрос тока , я точно не помню уже конструкцию, но направляющие живы ещё ? 

 

 

 

Так все новое уже.

 

Так там как я понял супорта новые , а направляющие какие ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Первое что может клинить это сами супорта ржавые то есть нет пыльников. А второе САМ Главный выдает такую проблему

 

 

Погоди- проблема главного - то что он из-зи износов прокладок  перепускает . Так ? Так . 

 

Ты хочешь сказать что шток на главном остается в отжатом состоянии??  Не встречалось ни разу . 

 

Что то вроде этого. У меня Было как то.

 

 

 

Я слышу такое первый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Первое что может клинить это сами супорта ржавые то есть нет пыльников. А второе САМ Главный выдает такую проблему

 

 

Погоди- проблема главного - то что он из-зи износов прокладок  перепускает . Так ? Так . 

 

Ты хочешь сказать что шток на главном остается в отжатом состоянии??  Не встречалось ни разу . 

 

Что то вроде этого. У меня Было как то.

 

 

 

Я слышу такое первый раз. 

 

Все когда то бывает первый раз. Пусть поменяет Хуже не будет.  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про эти направляющие , если они старые а супорта новые то клины 99.9% в этом :)

 

post-626-0-26578800-1416760121_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ща Стайг советов надает )))

А я шо я ни шо , я читаю и молчу :) Вопрос тока , я точно не помню уже конструкцию, но направляющие живы ещё ? 

 

 

 

Так все новое уже.

 

Так там как я понял супорта новые , а направляющие какие ? 

 

 

 

Блин , мне кажеться там все в сборе .......    я не помню.  Давно было . Но помню , что поменял и забыл  хорошая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VIKTOROVISHC, хороший вопрос. многогранная проблема :(

я так понял машина не новая?

у нивы на передних суппортах двух контурная система надобы полностью сменить тормозуху в системе и прокачать тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про эти направляющие , если они старые а супорта новые то клины 99.9% в этом :)

 

attachicon.gif2014-11-23 19-27-24 Скриншот экрана.png

 

Шнива ?? Спорт?? 

 

 

 

http://prodano.by/media/images/post/364/3648903_2.jpg

 

Нива обычная

post-2047-0-87232500-1416760359_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими да. Я про эти думалpost-5546-0-77177500-1416760306_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vokrips, А что это даст если тормаза клинят ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там клинить нечему. 

 

 

Проверяй главный , но ..... чет не там проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я про эти направляющие , если они старые а супорта новые то клины 99.9% в этом :)

 

attachicon.gif2014-11-23 19-27-24 Скриншот экрана.png

 

Шнива ?? Спорт?? 

 

 

 

http://prodano.by/media/images/post/364/3648903_2.jpg

 

Нива обычная

 

Бля а я по привычке по своей, но один хрен пусть глянет вдруг у него переделка  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig,спереди на тормозах всё новое 

Тогда пошёл по кругу , от главного прокачивай всё , делитель у тебя уже обломан или ещё болтается , если болтается обломай его 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозуху спускал со всех цылиндриков,пока светлая не пошла.Ручник не стоит.Зад в норме.Я не могу понять,за счёт чего колодки должны расходится,сзади понятно-пружины,а вот перед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×