Jump to content

Recommended Posts

Добрый день всем!! У меня проблема с МД. Сегодня пошёл по лесочку прогуляться , температура была около -2, при включении начала бегать шкала металлов и шкала глубины , а звенит на все тона...при нажатии на pinpoint всё глохнет и появляется нечастный звук как будто перемкнуло и шкала глубины показывает максимум ....Батарейки я менял не однократно, но всё тщетно.

Если у кого есть какие соображения помогите пожалуйста... 

Скорей всего погибла катуха,  возможно  туда попала влага  а мороз сделал своё дело, проверь её на трещины, опробуй хорошо просушить на батарее,  и катуху и прибор, потом запусти после просушки если всё заработало    то блок в порядке  меняй катуху  или попробуй её проклеить  если найдёшь визуально повреждения.

Ну, да первое это проверяй катуху, идеально конечно для проверки у кого нить взять рабочую и поставить на свой блок. 

ОХХХХХХ.....дай бог чтоб катуха!!!!! попробую завтра на Митинский рынок проехать...... 

я напишу что было , когда исправлю неисправность....чтоб другие знали, и не делали лишних движений.....

Не торопись катуху покупать. Ты же со Строгино. Я с Красногорска. Пересечемся и проверим. А заодно и познакомимся. Тел в личку скину.

Не торопись катуху покупать. Ты же со Строгино. Я с Красногорска. Пересечемся и проверим. А заодно и познакомимся. Тел в личку скину.

Во верное предложение, молодец Барадач  :thumbs_up

дружище , а ты его после включал дома в тепле или нет , -2 не показатель , и еще мог разьем на катухе не контачить , подкинь другую для начала и проверь , катухи так просто не умирают ))) на гарике 250 ее можно разобрать и собрать снова

Дома я её тоже включал, эффект тот же..даже на батарее прогрел , немного поработал и снова запищал без повода...Сегодня позвоню БОРОДАЧУ, договоримся встретиться.

Сегодня был в сервис центре , сказали что накрылся pinpoint ...заменят по гарантии плату, завтра посмотрим. Кстати кому интересно , заменить за деньги плату блока управления стоит 3.900 деревянных.... да кстати , там очень большой выбор тёрок от 15 до 25 тысяч.

Ну вот обошлось,  гарантия это хорошо!!!

Что то я не догоняю....сегодня позвонили и сказали что с блоком всё зашибись, а плохое сопротивление на катушке, будут менять её....но в наличии нет их , надо будет ждать.....КАРАУЛ!!!! мне 13 числа в отпуск!!!!!

@Жора Строгинский, Жора, катушек как грязи и очень часто по бросовой цене, не грузись, найди  рубля 3 и купи катуху, только покупай не стандартную, а как минимум с перспективой своего развития. а так вот 

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/katushka_ase_250_6.5h9_452253325 уверен, отдаст дешевле.  Гарантийный ремонт, он только называется гарантийным, полюбому рублей 500 отдашь, так вот добавь к 500 еще чуть и пользуйся.

А вот это объявление, вообще интересно, вы катушку оставляете себе, а прибор с глючной катушкой либо продаете за  стоимость покупки, либо ремонтируете и оставляете какому нить вами увлеченному в коп приятелю.

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/garrett_ace-150_bolshaya_katushka_10h14_347703889

на аську катушку найти не проблема

Да катух на гаррет хоть опой ешь. так что   себе сразу нормальную  катуху   чтоб потом не жалеть.

На Аськах, эта "свистопляска" бывает часто... Там может быть всего две проблемы:

1. Попала влага в блок или "катуху" (в том числе в разъем - датчик-блок)- лечится длительной сушкой жениным феном... "Капремонта" у Асек не признаю - что там можно капиталить? Просто это один из способов честного отъема денег у населения (тем более, при чём здесь пинпойнт? Ася и без него отлично пашет).

2. Бывает реже, но бывает... Питание в блок подается очень интересно - от батарейного блока отходят два усика (плюс и минус), которые просто упираются в "кружочки" на плате... При ослаблении затяжки, либо по другим причинам, может возникать подобная "какафония"... Лечится подгибанием-загибанием "усиков", либо затяжкой винтиков на блоке...

post-3106-0-11621700-1415394102_thumb.jpg

• Upvote 1

Пить надо меньше......я с пьяну вчера купил новую x-terra 305....блин , думал жена из дома выгонит...

Пить надо меньше......я с пьяну вчера купил новую x-terra 305....блин , думал жена из дома выгонит...

Я по пьяне в далёкие 90-е, купил жигули и в тот же вечер словил люк и мы посреди дороги сидели в раскорячиной машине и дальше бухали пока не приехали менты и не забрали машину . И всё это я узнал только на следующий день. :)

Я по пьяне в далёкие 90-е, купил жигули и в тот же вечер словил люк и мы посреди дороги сидели в раскорячиной машине и дальше бухали пока не приехали менты и не забрали машину . И всё это я узнал только на следующий день. :)

Staig   такая же фигня была один в один. Только уаз буханка была :ROFL: 

я надеюсь , что это был не я.....я не помню что в 90года машины отбирал.....хотя всё может быть....я был страшным сержантом 1-го полка ппсм.

Ну конечно не ты :drink:  Ладно. Я спать. Завтра в 4 подьем и в Гондурас. Всем бобра.

Ура!!! сегодня забрал аппарат, поменяли катушку...и всё стало работать нормально....