Перейти к публикации
Евгений П

Каски, манерки, ммг, и прочий хлам

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, если не продана ,то гильзу под номером 5 заберу. (Пак-37)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, если не продана ,то гильзу под номером 5 заберу. (Пак-37)

Хорошо. Кстати под номером 3, тоже ничем не хуже или лучше, просто приятель заходил, и схватил первую попавшуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в личку реквизиты для перевода денег.Мне пятая глянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя коробки для противогазов GM-30 и GM-38 были взаимозаменяемы, в 1938 году, вместе с новым противогазом появилась и новая противогазная коробка, которая имела высоту 24,5 см и диаметр 12,5 см. В 1941 году противогазную коробку удлинили на 3 см и вернулись к прежнему диаметру - 12 см, а уже в апреле 1942 года вышел приказ, предписывающий передать короткие коробки в тыловые и резервные части, в то время, как удлинённые коробки поступали исключительно в действующую армию. Кроме описанных выше стандартных противогазных коробок обр. 1930, 1938 и 1941 гг. существовало ещё несколько образцов - противогазная коробка для Легиона "Кондор", противогазные коробки обр. 1935 и 1936 гг. , экспериментальная пластмассовая коробка для Кригсмарине. Все противогазные коробки окрашивались в цвет фельдграу, а зимой в полевых условиях их часто окрашивали смываемой белой краской или белили известью или мелом. 
Все типы противогазных коробок имели схожую конструкцию и отличались в основном, только габаритными размерами, типами крышек и пружинных зажимов. Все противогазные коробки имели под крышкой два металлических ушка, через которые продевался плечевой ремень, который можно было регулировать по длине, а снизу коробки находилось третьего ушко, через которое продевался короткий ремешок с крючком на конце. Устав предписывал носить противогазную коробку на спине справа, поверх сухарной сумки, причём крышка коробки должна быть повёрнута вправо, чтобы облегчить доступ к противогазу. Ремень противогазной коробки надевали через левое плечо, предварительно отрегулировав его так, чтобы коробка висела горизонтально, а короткий ремешок с крючком цеплялся за поясной ремень. Устав предусматривал ещё несколько вариантов ношения противогазной коробки: 1-е номера пулемётных расчётов - коробка расположена как у обычного солдата, но крышка повёрнута влево (этот способ использовали и другие солдаты, чья специальная экипировка могла задевать противогазную коробку, а также левши) ; водители мотоциклов - коробка на коротком ремне повешена на шею и расположена горизонтально на груди, крышкой вправо; кавалеристы - коробка на правом бедре, нижи поясного ремня, плечевой ремень пропущен под поясным ремнём; солдаты, сидящие в машине - коробка передвинута вперёд и зажата между коленами; горные стрелки - коробка подвешена горизонтально под клапаном рюкзака, крышкой вправо. Но несмотря на это разнообразие, обычно солдаты носили противогазную коробку в стандартном положении, как наиболее удобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-ЖК1 - выбыл

14-РГД33 - в резерве Продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду оригинален возьму из всего этого железа цареву прягу )))

на деньги или на мену  желаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду оригинален возьму из всего этого железа цареву прягу )))

на деньги или на мену  желаете ?

И накуй она тебе нужна? Чес сказать не понимаю, тем более ты войной интересуешься.

А так пох, можно деньги, можно и мену, только значение этого слова я не знаю  :unknow:

Или могу поменять на твою прягу ss, правда моя постарше будет, аж царская, и наверное покруче, но для тебя сменяю, так и быть. Все таки вместе в танке горели  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Все таки вместе в танке горели  ;-)

 

 после таких предложений я даже марку танка могу определить -МЕРКАВА сто пудов .

а нужна в подарок - мне на царевы пряги не прет ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×