Перейти к публикации
Дитрих

Ваше отношение к новоделам?

Рекомендованные сообщения

У меня свой личный домашний музейчик.Одного направления коллекционирования нет!Всего по немногу!Немного ВОВ,немного ПМВ,немного старины.Основа музейчика копань,которую поднимал лично,подарки друзей,обмен,ну и процентов 5 покупка.Да,согласен,можно накупить по 100 долларов Китайских картин и завесить всю квартиру,назвав себя коллекционером живописи!Но я небольшим количеством новоделов хочу просто украсить полочку по той или иной теме!

Спасибо за Ваши ответы!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю!Если оригинальную картину Рембранта поместить в новую раму,ценность картины от этого не уменьшится!Если старинную икону,поместить в новый красивый киот,значимость данной иконы от этого не изменится!

Но как Вы правильно заметили,это личное дело каждого!Я ни кого ни пытаюсь в чем то убедить,просто как все,высказал свое мнение!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в своё время тоже хотелось, и Риттеркройц, и бандеркампфабцайхен, и пЕлота с золотым венком... Потом подумал - ну нафик, лучше оригинальный честный пехотный штурм, чем новодельный "Рыцарь". Есть много хороших наград, вполне доступных.

 

Ну я тоже не без греха. Вот к примеру каски тоже нравятся, но бабок на всё не хватает, поэтому пока на полку поставлю реставрированные, с новодельными частями. И глаз радует на полке - и одеть можно без опасений. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИТРИХ !!! .С уважением .Вы спросили -я ответил .Если вы посчитали нужным спросить ,я  с удовольствием  потдержал тему своим мнение в ветке . Вот и прекрастно .Можно написать вывеску ,,.Коллекция Найденных находок ,,  или если кто либо изучает историю по медалям ,значкам ,медальонам или пуговицам .Имеет место быть и изделия из новодела .От того что на первом месте значится не цена экспазиции а цена ,что откудова произошло со знанием предмета выставленного на показ . Можно все рираритеты собрать из новадела ,но тематика будет другой . Так же как и картины например шишкина из китая -ранняя эпоха и то что он писал в конце .Очень увлекательная получилась бы коллекция ,даже если бы она просто была в глянцевых журналах .Так что не задумывайтесь о правельности паступка .Вам нужна сама тема а не денежное ее ценность и поднятый к верху нос .,типа только у меня и не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИТРИХ !!! .С уважением .Вы спросили -я ответил .Если вы посчитали нужным спросить ,я  с удовольствием  потдержал тему своим мнение в ветке . Вот и прекрастно .Можно написать вывеску ,,.Коллекция Найденных находок ,,  или если кто либо изучает историю по медалям ,значкам ,медальонам или пуговицам .Имеет место быть и изделия из новодела .От того что на первом месте значится не цена экспазиции а цена ,что откудова произошло со знанием предмета выставленного на показ . Можно все рираритеты собрать из новадела ,но тематика будет другой . Так же как и картины например шишкина из китая -ранняя эпоха и то что он писал в конце .Очень увлекательная получилась бы коллекция ,даже если бы она просто была в глянцевых журналах .Так что не задумывайтесь о правельности паступка .Вам нужна сама тема а не денежное ее ценность и поднятый к верху нос .,типа только у меня и не у кого.

Спасибо!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим провёл я реставрационную работу на каком не будь макете..к примеру к-98 который внизу...подварил каверны(но не все-оставил типа чердачёк)-убрал сопли после сварки..вывел плоскость..поставил клейма..поворонил...с одной стороны оригинал.НО я то знаю что всё не по родне-стало быть новодел...но смотреть то приятно..Вывод-первым делом своё отношение к новоделам..если всё качественно то почему бы и нет 8-)

post-4587-0-48470800-1415975755_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барин,

 

Это не новодел, а реставрированный оригинал тогда уж! Ништяк вышло, чё там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, на мой взгляд лучше кусочек орегинальной вещи , чем ЦЕЛЫЙ наводел, хотя не буду кривить душой встречаются навделы такого качества что хочется приобрести понимая что такой знак вряд ли попадётся, а купить его жаба не позволит хвотая своими склизкими лапками за горло. А в принципе как сказал ЧК east главное что бы тебе нравилось.  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав!  А баклановский крест чел может сваять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав!  А баклановский крест чел может сваять????

Думаю что сможет!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так на полочке в рамочке!!!!

 

post-69-0-29712300-1430586898_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне негативно отношусь к копиям орденов , знаков , медалей  и монет . Пусть их будет не много , но ОРИГИНАЛ !!!  С ув. Александр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относитесь к таким вещам)

DSC_4141.JPG

3193a671-ef42-47da-94e1-e1ccda8033a2.jpg

DSC_3449.JPG

871a0faf-e9e6-4da7-8eb0-a7cb37867dbd.jpg

DSC_4168.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×