Перейти к публикации
stum74

Глубинный тест МД

Рекомендованные сообщения

Вопрос к владельцам терки 705. Полез в инструкцию и нашел следующее

что минимальная температура работы 0 градусов.

 

Это , что значит ни какого поиска щас? Судя по форуму люди копают и зимой, но инструкция чтото печалит

Ниче страшного, говорят что батарейки только раньше умрут. Сами ходили куеву тучу раз в морозы, и ничего, но в небольшие морозы конечно. до минус 10, больше не пробовали просто. А вот по поводу отстройки грунта у аси 150/250, вот это я первый раз слышу. Нет там нихрена. Знакомцы когда с ними рядом ходили, и еще с фишером ф2, я на них вечно орал и отгонял, ибо крякают писец как, а звук там по моему не регулируеться. И вот подойдут к тебе рядом, и ты начинаешь слушать эту херь. Все же время асек 250 уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с теркой по морозу можно свободно ходить - батареи раньше сядут. опаснее всего - треснуть кабель катушки может если перегибать (он дубеет), уши катушки могут треснуть.

да на деусе могут аккумы насовсем сдохнуть если дюже сели и мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за комменты. Значит до весны отложим. Техника не копеечная, чтобы ей рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копал блины в - 20!А теркой 74 прозванивал отвалы.Да провод дубовый был да и пох. Пока я копал, прибор тупо в пуховик заворачивал т.к. сам в поту был)))Но это чтоб батарейки не сдохли.Копать (звонить) можно и нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дуру можно и пипиську сломать :uraa:  - это юмор, ничего личного.

Для новичка начинать с экстрим копания с топором в руке, наверное не совсем то. Пока зима, будем разведкой заниматься и топографией. А по весне по заметкам поедим. Плюс связи наладить надо и сколотить узкий круг единомышленников  :46cb3265305485d58eb6624c709b366 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляли всякого рода тесты на глубину  Особенно когда монетку катят по трубе  :-D

Из личных наблюдений скажу что все эти тесты на глубину полная @уйня  :-D  Конечно если над колбой в которую помещена монета дрочить катухой, то может что и покажет, но реально в поле и Ася может делать Трак, чуть температура земли другая и одни приборы на автомате баланса слепнут а другие выхватывают цель. Простой пример , Ася 250 и Тикнетакс Т2 ,  берём два поля, одно в Тверской , Другое в Резане , в Твери на песке Текнетикс выхватывает всё, а в Резани ася получше бьёт, или Сафарик , Дмитровка, на пашне ноль а на покосе огонь, тот же самый Прохор чешую чётко определит на глубине а Трак будет в чернину уводить, вот и все тесты. Одни хвалятся что у меня 27 частот а у меня 56 частот , а по мне так лучше всего три частоты , 3, 7.5 и 18.75, чем 27 частот со всеми их выипонами, поэтому все эти тесты считаю не более чем маркетинговый ход   ;)

ЗЫ И не забываем про человеческий фактор , производство и настройка прибора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, вон, у меня корешь, с форума, который с енотом умудрился подраться, ходил с аськой 250. У меня нет-нет да выскочит что нидь интересное, а у него одна шняга. Из зачетного, разве что ДРЛха с канавы и рубаха от колотухи. Ушла эра аси, если только для самых новичков, но которым уже через месяц, захочется прибор помощнее.

А вот другой пример, помнишь я ганса пару лет нашел с кольцами? Потом, года через полтора лазили там, так дружок  Фишером 2, назвонил в моей же яме, еще и раняху, мной просранную. Вот как я лохануться мог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, вон, у меня корешь, с форума, который с енотом умудрился подраться, ходил с аськой 250. У меня нет-нет да выскочит что нидь интересное, а у него одна шняга. Из зачетного, разве что ДРЛха с канавы и рубаха от колотухи. Ушла эра аси, если только для самых новичков, но которым уже через месяц, захочется прибор помощнее.

А вот другой пример, помнишь я ганса пару лет нашел с кольцами? Потом, года через полтора лазили там, так дружок  Фишером 2, назвонил в моей же яме, еще и раняху, мной просранную. Вот как я лохануться мог?

надо было там ешо посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×