Перейти к публикации
SANEK

28 Панфиловцев ! подвиг вымысел!?

Рекомендованные сообщения

Тарас , ты хоть пиши кому обращаешься , а то уже человек с десяток нервно начало курить и гадать кому посвящён сей опус :) 

Или жми кнопку ответить пользователю :)

кто здесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто про войну это не "А зори здесь тихие" а "Иди и смотри", как то стали это забывать, а зря.
А вот это в точку  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехило ты накинул про промытые мозги. Это немцы могли "проиграть войну", у СССР вообще и у русских в частности такого выбора не было, и что бы там не думали прибалты, власовцы поляки и хохлы, но в противном случае к этому году этих народов бы не было просто физически, немецкий орнунг это бы сделал, не сомневайся.

Просто про войну это не "А зори здесь тихие" а "Иди и смотри", как то стали это забывать, а зря.

И чем  тебе " А зори здесь тихие" не угодили ? Для тебя это комедия,видимо?

Очень хороший фильм, считаю так !

Тебе больше по душе теперешние поделки о войне типа апостолов, диверсантов, мы из будущего ,и прочих цитаделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нехило ты накинул про промытые мозги. Это немцы могли "проиграть войну", у СССР вообще и у русских в частности такого выбора не было, и что бы там не думали прибалты, власовцы поляки и хохлы, но в противном случае к этому году этих народов бы не было просто физически, немецкий орнунг это бы сделал, не сомневайся.

Просто про войну это не "А зори здесь тихие" а "Иди и смотри", как то стали это забывать, а зря.

И чем  тебе " А зори здесь тихие" не угодили ? Для тебя это комедия,видимо?

Очень хороший фильм, считаю так !

Тебе больше по душе теперешние поделки о войне типа апостолов, диверсантов, мы из будущего ,и прочих цитаделей?

 

"А зори здесь тихие"-великолепный фильм,один из моих любимых,а вот  "Иди и смотри" совсем другое кино-страшное,жестокое и правдивое.А современных фильмов про войну попросту нет,согласен с тобой-шляпу гонят на потеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отвечу развёрнуто : я смотрел интервью с этим Васильевым, в котором он признаётся, что высосал всю эту историю из... ну скажем пальца. Дословно - "а пусть это будут девушки". Причём сам фронтовик, на фронте с 41 го. Нихера себе заход ! А пусть это будут детсадовцы ! Немецкие парши это же такие лохи - сам говорит - я от них по болотам чуть не весь 41 й бегал. После такого "зори" для меня это где-то около "крепкого орешка" и " дачной поездки сержанта Цибули" и весь этот трешак сняли при Союзе !

 Чего у нас, настоящих подвигов не было, чтоб такую шнягу снимать ? Да хоть и не подвигов - сняли бы, как после войны мальчишки мины снимали, или как бабы на железной дороге под бомбёжками рельсы чинили. Помню, рассказывала одна - утром на работу идти - а не могу - глаза не открываются, лицо с голодухи отекло.

 Насчёт современных фильмов "не всё так однозначно". Лично мне понравилась новая "Звезда" и "В августе 44 го" особенно Галкин в роли Таманцева и Миронов. Трешака , конечно, много, но его и в Союзе было много, просто существовали худсоветы и не всё говно из черепа авторов нам довелось лицезреть. Оттого только при новой власти многие "раскрылись" одного Володарского вспомнить, а ведь в своё время он написал сценарий к моей любимой "Хроника пикирующего бомбардировщика" да и "Старшина" у него - вещь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что сюжет вымышленный, но это Шедевр Советского кинематографа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 28 панфиловцев один мудак очкастый пофоткал за всю дивизию а в красной звезде мол 28 бравых панфиловцев все танки замочили обычная на то время агитка чтоб в людей уверенность втолкнуть... А вот про доблестных защитников Брестской крепости которые еще несколько месяцев держались в глубоком тылу вообще ни слова не говорили за всю войну да еще кто выжил в лагерях провели... Т.к. Не любил "наш брат" истинную правду им нужна была заказуха типа 28 панфиловцев или великий снайпер зайцев- как будто бы других снайперов не было, наверное в сталинграде один он и воевал... Да и много таких случаев к сожалению было....... Это мое личное мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, у "тупых" советских людей не было, в отличие от тебя, информации про бои в Брестской крепости. Кое-что появилось в 1944 году, ну а в основном в шестидесятые годы, спасибо Смирнову. А те, которые в лагеря переехали, они все невиновники, как один. Только вот майора Гаврилова почему-то не посадили, и не только его. Ну Зайцев, конечно, так себе снайпер, подумаешь, в Сталинграде выжил ! Так, пустячок.  А "истинную правду", очевидно, знаешь только ты ? Поделись, пожалуйста, желательно, не "заказухой" "Огонька" 80 х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, у "тупых" советских людей не было, в отличие от тебя, информации про бои в Брестской крепости. Кое-что появилось в 1944 году, ну а в основном в шестидесятые годы, спасибо Смирнову. А те, которые в лагеря переехали, они все невиновники, как один. Только вот майора Гаврилова почему-то не посадили, и не только его. Ну Зайцев, конечно, так себе снайпер, подумаешь, в Сталинграде выжил ! Так, пустячок.  А "истинную правду", очевидно, знаешь только ты ? Поделись, пожалуйста, желательно, не "заказухой" "Огонька" 80 х годов.

Тарас, я не утверждаю что Зайцев плохой снайпер... я говорю о том что брали героя и восхваляли его как будто бы он лучший

вот не полный список ни чем не хуже ребят!

702

 

Михаил Ильич Сурков (4 с.д.)

601

 

Владимир Гаврилович Салбиев (71 ГвСД и 95 ГвСД)

534

 

Василий Шалвович Квачантирадзе (259 с.п.)

     

502

 

Ахат Абдулхакович Ахметьянов (260 СП)

~500 и 1 танк, 3 тягача

 

Иван Михайлович Сидоренко (1122 с.п.)

494

 

Николай Яковлевич Ильин (50 Гв.с.п.)

456 [в т.ч. 14 снайперов]

 

Владимир Николаевич Пчелинцев (11 с.бр.)

446

 

Николай Евдокимович Казюк

441

 

Петр Алексеевич Гончаров (44 Гв.с.п.)

437

 

Михаил Иванович Буденков (59 Гв.с.п.)

429

 

Федор Матвеевич Охлопков (1243; 234; 259 с.п.)

425

 

Федор Трофимович Дьяченко (187 с.п.)

425

 

Афанасий Емельянович Гордиенко (159 с.д.)

422 [в т.ч. 70 снайперов]

 

Василий Иванович Голосов (81 Гв.с.п.)

422 [в т.ч. 12 снайперов]

 

Степан Васильевич Петренко (59 Гв.с.п.)

418 [в т.ч. 17 снайперов] + захвачен 1 танк

 

Николай Иванович Галушкин (50 д.)

397

 

Тулеугали Насырханович Абдыбеков (8 Гв.с.д.)

367 [вкл. генерала]

 

Семен Данилович Номоконов

 а что касаемо первых упоминаний про защитников брестской крепости, то тут я с тобой пожалуй не соглашусь... т.к. первые упоминания были уже в 42м...

В марте 1942 г. в боях в районе города Ливны советские войска нанесли поражение 45-й пехотной дивизии противника. При этом был захвачен архив штаба дивизии. Среди документов переводчики обнаружили «Боевое донесение о занятии Брест-Литовска». По материалам этого донесения в газете «Красная Звезда» от 21 июня 1942 г. была опубликована статья полковника М.Толченова 

post-4102-0-73917200-1416222168_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про Зайцева стали писать ещё в войну, и что, его таки не было ? Он не был в Сталинграде ?  почему в войну должны были писать именно о Брестской крепости ? Разве не было каждый день фактически новых примеров героизма ? Я не понимаю твоих претензий. Разве война тогда уже кончилась ? Если уж брать, то работа снайперов по части подтверждений что-то типа работы лётчиков - истребителей, её малореально проверить, о чём они и сами не раз говорили. Но это не значит, что они не герои.Этот "мудак очкастый" на передке таки был, и не тебе его оценивать, будь скромней. О нём будут помнить и говорить ещё, а кто вспомнит о тебе ? ( ну и обо мне, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такой херней занимаетесь - было, не было... причем доказательств нет ни одной, ни другой точки зрения... меня лично абсолютно устраивают все подвиги русского народа, независимо от того, приукрашены они или нет... америкосы вон и войну выиграли, и не расисты вовсе, и демократы невъебаться - и их жирный народ все устраивает... и только русские как всегда готовы себя принижать в глазах остальных... прекращайте уже...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор не о том - было - не было, а о том, что не надо считать себя умнее или честнее предков - они -то смогли, а сможем ли мы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор не о том - было - не было, а о том, что не надо считать себя умнее или честнее предков - они -то смогли, а сможем ли мы ?

у наших предков выбора не было... если нас это коснется не дай бог конечно и мы Тарас с тобой сможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блажен кто верует - тепло ему на свете "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40.Еще вопросы будут? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×