Jump to content
Bandos

Радио моделизм

Recommended Posts

Всем привет!!!Есть кто занимается радио моделизмом?Присоединяйтесь.

Начну с того что увлекся спортивной карповой ловлей и решил к снастям добавить прикормочный кораблик и для завоза снастей.За основу взял у друга убитые корпус кораблика и напичкал его электроникой.

Установил движки,регуляторы с реверсом,аппаратуру с телеметрией,пульт конечно тоже переделал,увеличил радиус до 1.5-2 км...на воде конечно меньше получается,эффект зеркала,добавил экран,где отображаются данные с датчиков GPS,скорость,температура воды,температура двигателей,дальность передачи телеметрии,заряд бортового и аппаратного аккумулятора,установил бортовые огни,установил беспроводной эхолот,где то на 100 метров берет.Это все по первому пробному варианту....

А так решил зимой переделать корпус побольше(материал уже прикупил,углеволокно) и поставить автопилот,чтобы сам все делал.Если интересно буду выкладывать материал.

Всем привет!!!Есть кто занимается радио моделизмом?Присоединяйтесь.

Начну с того что увлекся спортивной карповой ловлей и решил к снастям добавить прикормочный кораблик и для завоза снастей.За основу взял у друга убитые корпус кораблика и напичкал его электроникой.

attachicon.gifSANY0002.JPG

Установил движки,регуляторы с реверсом,аппаратуру с телеметрией,пульт конечно тоже переделал,увеличил радиус до 1.5-2 км...на воде конечно меньше получается,эффект зеркала,добавил экран,где отображаются данные с датчиков GPS,скорость,температура воды,температура двигателей,дальность передачи телеметрии,заряд бортового и аппаратного аккумулятора,установил бортовые огни,установил беспроводной эхолот,где то на 100 метров берет.Это все по первому пробному варианту....

А так решил зимой переделать корпус побольше(материал уже прикупил,углеволокно) и поставить автопилот,чтобы сам все делал.Если интересно буду выкладывать материал.

Писец голова, конечно интересно глянуть на это чудо

Лёх , так этак можно на лодку и глубинник положить и пусть плавает метал ищёт ?  :-D

PS кстати чо там с квадрокопером , когда запускать будем ?

Думаю тоже за зиму сделать,в следующем году наверное....будет висеть над нами и двигаться за нами делая снимки и видео...)))

Конечно расказывай! Как и что, фотки! Очень интересно :look:

Занимался и сейчас теоретически занимаюсь из-за работы .

Радиаторы хоть примастрячь  к моторам - или лучше охлаждение подведи если расчитываешь долго их катать ( а судя по акку  катать будешь долго)

Вот это ништяк тема!

А как выглядит собранный аппарат? Интересно было бы глянуть!

Выглядит обычно,корпус заводской от китайца,ну а внутриности уже сам собирал.

Занимался и сейчас теоретически занимаюсь из-за работы .

Радиаторы хоть примастрячь  к моторам - или лучше охлаждение подведи если расчитываешь долго их катать ( а судя по акку  катать будешь долго)

Радиаторы не нужны,при длительном использовании двигатели нагревались 30-40 градусов,редуктора стоят,движки коллекторные стоят,по питанию 6 вольт.

блин,вот всегда завидовал людям у кого руки ....откуда надо растут :thumbs_up а туут....,вообщем если надо что сломать--обращайтесь :-|

Вот тот самый трофей на 20кг 80 см... :-D

А вот такой думаю построить за зиму

Мой завозит прикормки 1.5 кг,а такой может 3-3.5 кг.

блин,вот всегда завидовал людям у кого руки ....откуда надо растут :thumbs_up а туут....,вообщем если надо что сломать--обращайтесь :-|

Обращайся если надумаешь такое делать,помогу. :drink:

@Bandos,

Стильная штука! корпус будет из карбона, как на образце с фотографии?

Корпус буду делать из углеволокна с эпосмолой,сейчас делаю загатовку из пенопласта на что буду наносить несколько слоев.Внешне может немножко будет отличатся,внесу свои задумки.

видел подобную самоделку одного головастого постоянного клиента - он модернизировал идею движителей и сделал 2 водомета на подвижных осях .

то есть платформа может плыть боком раком и как угодно .

что позволяет ему плавать среди коряг кушерей и прочего .

Сдвинулась с места работа,прикупил станок пенорезку,долго искал,поставок в Россию нет,нашел и купил с рук.Немцы делают...)))

Ну и пошел сам процесс по изготовлению корпуса из пенопласта.

Думаю еще замутить камеру,как для рыбалки так и для копа.

Хороша тема! Радиомоделизмом не занимаюсь, в основном радиоэлектроникой и электрикой. Больше чиню, восстанавливаю, чем что-то создаю с нуля.

Болванка готова и ждет продолжения,далее углеволокно с эпоксидкой.Дизайн правда не такой как на той лодке,мой дизайн как то сам из головы создался руками во время работы.Сильно не пинайте делаю первый раз.

• Upvote 2

:look:  :thumbs_up

Так когда уже поплывут то ? 

Игорь....тут один катер... :pozor::ROFL: :ROFL: :ROFL: Катера не плавают,они ходють....Думаю в апреле или начале мая,когда к Саньке посыль предет с водомётами.

Два слоя стекловолокна с эпоксидкой положено, не легкий труд я вам скажу... :pozor:

Может кто сталкивался...подскажет,как правильно бункеры оклеивать стекловолокном без швов,где надрезы надо делать для правильной укладки без задиров в углах,так как следующий третий слой будет чистовая работа углеволокном...у меня как то не айс получилось... :dntknw:

Катера не плавают,они ходють
Судя по цвету и по формам , это пока то что плавает а не ходит ;)

Чем цвет и форма не нравится?Смотри глубже,я пока от болванки не отсоеденил...да и сверху как писал будет углеволокно...представляешь себе карбон как выглядит?... :pozor:

Ну вот и углеволокном покрыл....типа карбончик...Выравнить верхний слой и под лак.

PS кстати чо там с квадрокопером , когда запускать будем ?

Собрал таки я квадрокоптер, начал до отпуска, доделал во время отпуска.

После как его собрал стартануть стартанул, а вот поднимать не стал, решил по трезвому надо это делать, ну а далее погода не дала сделать пробный запуск, в общем жду подходящей погоды и запуск, видео полетов тогда получится сделать и выложить здесь.

А так пока фото боевой машины.... :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

• Upvote 3

Ваще нормас!!! Карбон это тема :)  А шо це за круглая антенна над батареей?