Перейти к публикации
анна

кто может сделать ножичек????

Рекомендованные сообщения

рукоятку к лезвию - оставляю в силе . Фотки выложу еще своей работы . много раздарил уже . но на дачу поеду сфоткаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда то мой отец из клапанов плескал ножики а ручки лил из поршней , и ручки были от парадника 98-го . Интересно где он образец брал ? 

из клапанов клепал ,значит перекаливал .Меняется структурная  форма металла .Малекулярная  сетка .Я конечто не понимаю ничего в металловедении .Но мне так кажется .Я думаю лучше уже из листовой стали делать не вмешиваясь в структуру путем перекаливания и штампа . Возможно я не прав

 

делать нож из рессоры полное авно! или рессору надо искать настоящую , которые были в советское время, да и то не на всех машинах хорошие! нынешние рессоры запросто сверлятся , они мягкие, сырые! :pozor: Ещё в советские времена все гонялись за ножами булатной стали, дамасской стали, но производство индии, сирии, турции и некоторых других стран, там собирали секрет изделия веками и никакому баранову он не известен, самопал однако! Чаще удавалось найти изделия кубачинских мастеров, но там тоже не всё так просто, там один род занимался только клинками, другой род только ножнами, третий отделкой, четвёртый накладками и т.д. и стоил такой нож, как жигуль! булат баранова это лишь один из ножиков для кухни, для почитателей его дизайна и не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нет надобности в дамасской стали в лезвии ножа .Чтоб колбасу порезать ))) ? или ножку гриба почистить))) ?. Дамасская сталь в сабле предназначалась чтоб перерубить клинок противника и на проносе поразить его самого . Когда метал на метал -вот это жесть .А так .... главное чтоб не ржавел и не был хрупким . чтоб можно было загнать меж камней в скале и повисеть на нем ,чтоб подняться выше))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нет надобности в дамасской стали в лезвии ножа .Чтоб колбасу порезать ))) ? или ножку гриба почистить))) ?. Дамасская сталь в сабле предназначалась чтоб перерубить клинок противника и на проносе поразить его самого . Когда метал на метал -вот это жесть .А так .... главное чтоб не ржавел и не был хрупким . чтоб можно было загнать меж камней в скале и повисеть на нем ,чтоб подняться выше))).

обычная заточка из нержавейки порежет вам колбаску и срежет вам грибок, воткнуть меж камней и повисеть, это или на довольно таки большом ножике можно, а на авне можно не повисев поскользнуться! больно будет...очень больно! но и в этом есть позитив вы таки поймёте разницу!  :smile455: я допустим стремаюсь покупать такие ножики как у баранова, ишакова и прочих деятелей! то, что они продают по 15 - 20 тысяч, у нас на развалах стоит 3-4 тыщи...хотите более - менее гарантированно качественный металл в ноже, как один из вариантов , возьмите лезвие штык- ножа солинген, пусть с какими то утратами, и не представляющими уже ценности коллекционерам, главное , чтоб не после пожара, и с него вы можете доработав получить неплохой ножик, его остаточная цена не будет высокой, можете поискать укороченный , немного сточенный штык, вам его хватит за глаза для ваших мирно - бытовых нужд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палестинец .Я посредственно отношусь к ножам .в большинстве своем если при встречи вы мне покажите свой нож и скажете что он из ,,фирменной,, стали .Мне ровным счетом будет все равно. Но если ты при непредвиденных  обстоятельствах с помощью капеечного перочинного ножа в нападавшего гопстопника воткнут в ляху его я пожму тебе руку . Я ценитель искусства ,красоты .Поэтому в свои ручки для нажей я вкладываю изящество и нестандартный подход -индивидуальность   .Как правило они расходятся как подарки или подгоны .Я вот остановился на коп в деревне у одного человека выпили я ему в символ дружбы подарил хороший ножичек .Он мне и места подсказал и мужики собрались я у них по слову . Так что вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палестинец .Я посредственно отношусь к ножам .в большинстве своем если при встречи вы мне покажите свой нож и скажете что он из ,,фирменной,, стали .Мне ровным счетом будет все равно. Но если ты при непредвиденных  обстоятельствах с помощью капеечного перочинного ножа в нападавшего гопстопника воткнут в ляху его я пожму тебе руку . Я ценитель искусства ,красоты .Поэтому в свои ручки для нажей я вкладываю изящество и нестандартный подход -индивидуальность   .Как правило они расходятся как подарки или подгоны .Я вот остановился на коп в деревне у одного человека выпили я ему в символ дружбы подарил хороший ножичек .Он мне и места подсказал и мужики собрались я у них по слову . Так что вот так .

окай, не будем идеализировать житие! обратимся к позитиву, покежьте ваши труды, оч. интересен неординарный подход... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое что тут на ветке .Но они уже ,,ушли ,, .На даче один есть -мне нравится . Лезвии покупаю в наборе -метательные . Или кто то за ненадобностью из за поломанных ручек отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на ветке ,,Сделай сам,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:look: хде же ты...изящество....? нестандартный хде? :search:наверное там, хде сделай сам... :unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение универсального ножа ,чтоб на все случаи жизни,нету и быть не может.Нам здесь собравшимся нож нужен для чего:тушняк открыть,в Ганс помойке пузырь какой нибудь подкопать,деревце срубить,колбаски нашинковать,кто готов для этого использовать нож за 15-20 тыщ?я не готов,у меня нож за тыщу 2 года уже,убиваю,не могу убить.post-1113-0-02129100-1432849643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саледарен с пауком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1128-0-38831300-1432881350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся вот такой металл.  Кто нибудь ,делал из такого прутка ножички ?  post-3308-0-97548100-1435478084_thumb.jpgpost-3308-0-03236200-1435478089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся вот такой металл.  Кто нибудь ,делал из такого прутка ножички ?  attachicon.gifDSCN1696.JPGattachicon.gifDSCN1698.JPG

Видел из иголки мосинской,значит из него тож получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся вот такой металл.  Кто нибудь ,делал из такого прутка ножички ? 

 

углерода маловато.

У10, Х, ХВ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Марка: 30ХГС (заменители: 40ХФА, 35ХМ, 40ХН, 35ХГСА)

Класс: Сталь конструкционная легированная

Вид поставки: сортовой прокат, в том числе фасонный: ГОСТ 4543-71, ГОСТ 2590-2006, ГОСТ 2591-2006. Калиброванный пруток ГОСТ 8559-75, ГОСТ 8560-78, ГОСТ 7417-75, ГОСТ 1051-73. Шлифованный пруток и серебрянка: ГОСТ 4543-71, ГОСТ 14955-77. Лист тонкий ГОСТ 1542-71. Полоса ГОСТ 103-2006. Поковки и кованые заготовки ГОСТ 8479-70, ГОСТ 1133-71. Трубы ОСТ 14-21-77.

Использование в промышленности: различные улучшаемые детали: валы, оси, зубчатые колеса, тормозные ленты моторов, фланцы, корпуса обшивки, лопатки компрессорных машин, рычаги, толкатели, ответственные сварные конструкции, работающие при знакопеременных нагрузках, крепежные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×