Перейти к публикации
Heydrich

Ударные пехотные штурмы из коллекций

Рекомендованные сообщения


(горелая штабная техника)

А это там где мы были, вдоль Свислочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть... копаешь и плачешь... бывает же, блин... расстроил, хоть минус в репу ставь...

Я в свое время привык относиться к такому спокойно (было и из 64-х железных ранений только 4 в сохране), но этот раз даже меня взбесил.Железные пехи встречаются очень нечасто (у нас во всяком случае). Держал в руке пакет ржаво-горелых знаков и огорчался :pozor::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(горелая штабная техника)

А это там где мы были, вдоль Свислочи?

 

Нет.

Это на котле. На Свислочь они шли уже без техники.Вся техника (почти) стала до Березины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересностей.

К сожалению остались только эти фото.

На том где куча, это половина процесса :) ... всего в тот день было 56 пехотников + др. знаки.Все железные.И из них только два в сохране (горелая штабная техника)

 

Простите, железные?? Из магнитного металла пехотные штурмы делал только один производитель, но по таким фото я не могу определить - совпадает или нет. Можно увидеть снимок почётче и поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня он был любопытным. Жаль сохран.

Сейчас в коллекции у камрада. Фотки остались только такие .

Брак производителя (братья Швайгер). W с клейма пропечаталась на лицевую сторону.

 

Да, у BSW такое редко встречается, хороший производитель. Увижу где в хорошем сохране - полюбэ возьму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударными,и не пахнет,но...чем богаты тому,и рады.

 

attachicon.gifP1020782.JPG

 

Ракурс и освещение, конечно, не ахти. Не могу понять, они в бронзе или серебре? Вроде GWL производитель, сложно сказать под таким углом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще интересностей.

К сожалению остались только эти фото.

На том где куча, это половина процесса :) ... всего в тот день было 56 пехотников + др. знаки.Все железные.И из них только два в сохране (горелая штабная техника)

 

Простите, железные?? Из магнитного металла пехотные штурмы делал только один производитель, но по таким фото я не могу определить - совпадает или нет. Можно увидеть снимок почётче и поподробнее?

 

Навряд ли. Снимку несколько лет и других не осталось.

Впрочем, поинтересуюсь у того кто у меня брал те два, которые в состоянии. Если остались в коллекции - сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П

Юр, а это разве не мой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Навряд ли. Снимку несколько лет и других не осталось.

Впрочем, поинтересуюсь у того кто у меня брал те два, которые в состоянии. Если остались в коллекции - сфотографирую.

 

 

Вот этого правда не понимаю. Находка действительно, мягко говоря, не рядовая. Поднять такое и не отфотать как следует хотя бы самые лучшие образцы        -   это просто ....

post-4639-0-46539500-1422871391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Навряд ли. Снимку несколько лет и других не осталось.

Впрочем, поинтересуюсь у того кто у меня брал те два, которые в состоянии. Если остались в коллекции - сфотографирую.

 

 

Вот этого правда не понимаю. Находка действительно, мягко говоря, не рядовая. Поднять такое и не отфотать как следует хотя бы самые лучшие образцы        -   это просто ....

 

А чем она не рядовая? :)

Невыдачи знаков, самых разнообразных, на штабных зольниках (места горелой битой техники) находил не раз. У нас котел был богатейший в Беларуси.

А что там находилось в 90-х...... Ну, не буду вспоминать - ностальгия замучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Навряд ли. Снимку несколько лет и других не осталось.

Впрочем, поинтересуюсь у того кто у меня брал те два, которые в состоянии. Если остались в коллекции - сфотографирую.

 

 

Вот этого правда не понимаю. Находка действительно, мягко говоря, не рядовая. Поднять такое и не отфотать как следует хотя бы самые лучшие образцы        -   это просто ....

 

А чем она не рядовая? :)

Невыдачи знаков, самых разнообразных, на штабных зольниках (места горелой битой техники) находил не раз. У нас котел был богатейший в Беларуси.

А что там находилось в 90-х...... Ну, не буду вспоминать - ностальгия замучает.

 

 

Вы сами говорите, что все знаки были из магнитного металла. Знаки из магнитного металла - это редкость :comando:  Я уже писал, что только один производитель выпускал подобные пехотные штурмы

По-моему это ударная находка - не из-за сохрана, а из-за ценности для исследователей фалеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Навряд ли. Снимку несколько лет и других не осталось.

Впрочем, поинтересуюсь у того кто у меня брал те два, которые в состоянии. Если остались в коллекции - сфотографирую.

 

 

Вот этого правда не понимаю. Находка действительно, мягко говоря, не рядовая. Поднять такое и не отфотать как следует хотя бы самые лучшие образцы        -   это просто ....

 

А чем она не рядовая? :)

Невыдачи знаков, самых разнообразных, на штабных зольниках (места горелой битой техники) находил не раз. У нас котел был богатейший в Беларуси.

А что там находилось в 90-х...... Ну, не буду вспоминать - ностальгия замучает.

 

 

Вы сами говорите, что все знаки были из магнитного металла. Знаки из магнитного металла - это редкость :comando:  Я уже писал, что только один производитель выпускал подобные пехотные штурмы

По-моему это ударная находка - не из-за сохрана, а из-за ценности для исследователей фалеристики.

 

Ну только если так.

Но у нас они встречаемы периодически.... были. Я все-таки попробую связаться с человеком, возможно остались, сфотографирую.

А так, редкостей у нас хватало в свое время (9-я армия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только если так.

Но у нас они встречаемы периодически.... были. Я все-таки попробую связаться с человеком, возможно остались, сфотографирую.

А так, редкостей у нас хватало в свое время (9-я армия)

 

Не буду спорить, но я не знаю, какие у вас критерии редкости в тех краях. Те кто копает, судят о типичности/нетипичности того или иного знака исключительно по своему району "работы", я же рассматриваю картину в целом. Когда я говорю, о том, что это знак редкий, то имею в виду не в Смоленской или Тверской области, а то что он в принципе редкий  ;-)

 

Кстати стального пеха я уже показал в этой теме, хотя сохран конечно совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать??

Решил сегодня проварить цинковый значек танкиста в вазелине а сцуко пайка иголки отошла 

post-5010-0-18358400-1423256546_thumb.jpg

post-5010-0-02560400-1423256571_thumb.jpg

post-5010-0-98645500-1423256594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было такpost-5010-0-60960400-1423258229_thumb.jpgpost-5010-0-95178100-1423258275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад паять.Знак хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а застарить пайку можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а застарить пайку можно???

Сама застарится через месяца 3-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоветую припой: Ag - 25%,

                                  Cd - 62%,

                                  Zn - 13%.

t плав 500 град (серебро если уменьшить температура меньше будет) с сухой кислотой и знак не надо будет греть, смачивает капитально. Годится и для латуни, крепче чем обычный ПОС раз в пять и серого цвета. Хотя припой и выглядывать-то не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать??

Решил сегодня проварить цинковый значек танкиста в вазелине а сцуко пайка иголки отошла 

 

В первую очередь, не фотографировать пьяным - крайне трудно что-то разглядеть по таким хреновым фото. Пока не могу понять, что там ударного.

 

Во-вторых, а цинк ли это? То что на фото после помывки, больше похоже на латунный сплав он же бунтметалл. Так что же перед нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить сплав??

post-5010-0-44167100-1423512565_thumb.jpg

post-5010-0-63795100-1423512922_thumb.png

вроде цинк??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите что делать??

Решил сегодня проварить цинковый значек танкиста в вазелине а сцуко пайка иголки отошла 

 

В первую очередь, не фотографировать пьяным

почти не выполнимо,особенно в вечернее время  :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на цинк с покрытием. А по весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить сплав??

вроде цинк??

 

Постить нормальные фото. Извините, но такие фотографии, по которым вроде как цинковый вюрстер похож на бунтового - это крайне дурной тон. Я тоже выпиваю, бывает, но тогда пишу только в теме про синьку :pozor:

 

По клейму цинковый знак. Как можно было изловчиться чтобы сделать предыдущие фото - я не понимаю :2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброшу-ка ещё одного, шоб тема не глохла. На сраленте зачем-то сфотал :-D

 

Тоже ранний, тоже томпак. Пожалуй, самый частый бунтовый пех. Но в таком сохране - очень непросто найти. Классика одним словом. Может кто производителя назовёт? ;-)  (Саша, не подсказывай :-D )

post-4639-0-13414800-1424003076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×