Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

видел кто такие? железа - минимум, обнаружить такую нелегко

В прошлом году, по осени под Псковом, шашечки в бакелите находились,  ищут их только чутьем ))

А по поводу  2 -х кг, проходили, знаем. ща

post-4055-0-43960000-1407931209_thumb.jp

post-4055-0-21145600-1407931302_thumb.jp

post-4055-0-61368900-1407931330_thumb.jp

А вообще находки частые

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Двое моих знакомых решили тож 120-тку выплавить, частный дом, недалеко центр города, голову свинтили, а стакан даже не думали выкручивать (это при 25-летнем опыте), положили на кабычку (дворовая печь) и ждут.

Тому, что ближе стоял - глазик вон (в мёртвой зоне был), второму башку снесло напрочь.  8-)

 

Че за стакан, вышибник что ли? А что с ним стало, по идее, должен был быть салют, да минка немного пошевелится. Или минка каким то образом бахнула?

 

 

 

В прошлом году, по осени под Псковом, шашечки в бакелите находились,  ищут их только чутьем ))

 

Это все те же 30 км? Вообще не врубась где это. Точнее есть там одно место в 30 км, примерно, по которому у меня снимки взяты, но там леса отродясь не было. Да и не видел я там всяких типа вас  :-D

Хотя по весне 2013, видел там крузак новый прадо, москальский, да патрол, с номерами блокадников, старый, забацаный под жып, лебедки там всякие, колеса широкие. Не вы надеюсь? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

post-4110-0-07674800-1407939646_thumb.jp
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В прошлом году, по осени под Псковом, шашечки в бакелите находились,  ищут их только чутьем ))

 

Это все те же 30 км? Вообще не врубась где это. Точнее есть там одно место в 30 км, примерно, по которому у меня снимки взяты, но там леса отродясь не было. Да и не видел я там всяких типа вас  :-D

Хотя по весне 2013, видел там крузак новый прадо, москальский, да патрол, с номерами блокадников, старый, забацаный под жып, лебедки там всякие, колеса широкие. Не вы надеюсь? :-D

 

 

Ага, скажу больше, Игорян там  Фауст надыбал, даже парочку, а я  гусеницу, почти целую(от легкого танка, Тандем часами прибарахлился). Это недалече от места рождения Ольги  :-D  какой, сам подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Че за стакан, вышибник что ли? А что с ним стало, по идее, должен был быть салют, да минка немного пошевелится. Или минка каким то образом бахнула?

 

 В транспортном состоянии, 120 идут без колпачков(головной части взрывателя)  но с ввернутым Стаканом в который перед выстрелом вворачивается колпачек и после этого можно стрелять, если выстрелить без колпачка , то  будет равносильно выстрелу булыжником.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, скажу больше, Игорян там  Фауст надыбал, даже парочку, а я  гусеницу, почти целую(от легкого танка, Тандем часами прибарахлился). Это недалече от места рождения Ольги  :-D  какой, сам подумай.

 

В районе Соловьев что ли? Но там не 30 км до города а меньше 10.

А если 30, рядом с железкой может? Там деревенька есть одна, интересна как по 44 так и по старине, я Скобаря все туда сватаю по постоялому дворику. Не туда ли катались? Так то пох, а че тот москаль, который фауст нарыл, даже не отписал, водки пожрали бы, я ж там рядом обитаю. Ну не хотите водку жрать, так и собирайте гнилые фаусты.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага, скажу больше, Игорян там  Фауст надыбал, даже парочку, а я  гусеницу, почти целую(от легкого танка, Тандем часами прибарахлился). Это недалече от места рождения Ольги  :-D  какой, сам подумай.

 

В районе Соловьев что ли? Но там не 30 км до города а меньше 10.

А если 30, рядом с железкой может? Там деревенька есть одна, интересна как по 44 так и по старине, я Скобаря все туда сватаю по постоялому дворику. Не туда ли катались? Так то пох, а че тот москаль, который фауст нарыл, даже не отписал, водки пожрали бы, я ж там рядом обитаю. Ну не хотите водку жрать, так и собирайте гнилые фаусты.. ;-)

 

Наверное все же не тридцать, а двадцать км, Про Москаля не скажу почему не отписал и не позвонил. У меня приятель там в военгородке живет(у крестов) вот мы его забрали(прапор Андрюха) так он всю водку и выпил, а мы когда поняли что на второй день не осилим такое же количество,решили от него сбежать в Демянск   :-D  Но место неплохое, но как то  местами, тут есть, тут нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,,

 

Короче, те дурни не открутили стакан, тротил оказался в замкнутом пространстве и после закипания сдетонировал. В маленьких минах этой байды нет и в больших не во всяких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное все же не тридцать, а двадцать км, Про Москаля не скажу почему не отписал и не позвонил. У меня приятель там в военгородке живет(у крестов) вот мы его забрали(прапор Андрюха) так он всю водку и выпил, а мы когда поняли что на второй день не осилим такое же количество,решили от него сбежать в Демянск   :-D  Но место неплохое, но как то  местами, тут есть, тут нету.

 

Прапор Андрюха - это звание такое у него, или ник на кладоискателе? Если ник, то это и мой знакомый, офисал как бы. Если у крестов живет, то тогда х.з.если тока переехал.

Ну а вообще, не хотите с нормальными посонами общаться, ну и куй на вас тогда  :ROFL:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,,

 

Короче, те дурни не открутили стакан, тротил оказался в замкнутом пространстве и после закипания сдетонировал. В маленьких минах этой байды нет и в больших не во всяких. 

Так все правильно, там стакан из 1мм листа, в некоторых других вворачивается прямо в тротил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Прапор Андрюха - это звание такое у него, или ник на кладоискателе? Если ник, то это и мой знакомый, офисал как бы. Если у крестов живет, то тогда х.з.если тока переехал.

Ну а вообще, не хотите с нормальными посонами общаться, ну и куй на вас тогда  :ROFL:  

 

Жек, обещаю, пару мест  на Псковщине сдам, одно недалече от городка, второе(о котором рассказал) третье под Опочкой. Андрюха вояка до костей, сейчас на пенсии, прошел все войны(а может и сейчас воюет) жил всегда в городке. Да у меня фотки где то есть, ща гляну

Делит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

 

Со слов мусоров они заглянули внутрь, увидели ВВ и решили, что все ОК, еще и миску поставили для "вытекающего" тротила. Тот, что жив остался, спихнул весь прикуп на погибшего, типа знать ничего не знал, тем более, что погиб хозяин дома, и прокатил, как свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жек, обещаю, пару мест  на Псковщине сдам, одно недалече от городка, второе(о котором рассказал) третье под Опочкой. Андрюха вояка до костей, сейчас на пенсии, прошел все войны(а может и сейчас воюет) жил всегда в городке. Да у меня фотки где то есть, ща гляну

 

Значит не тот Андрюха, мой знакомый еще работает, точнее даже служит. Да и лет ему около 35.

Давай место в Опочке, я как раз ей планирую большую часть отпуска посвятить, латышей гренадеров там много находят мертвых, может и мне попадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че тот москаль, который фауст нарыл, даже не отписал, водки пожрали бы, я ж там рядом обитаю.
Потому что Скобарь тот который рядом обитает , даже не предложил водки попить на его огороде . 

А место те , действительно км 10-15 от города ,но там как то некомельфо. Фаусов я там четыре штуки нарыл но они тухлые , потом бродил по лесу даже позиций дохрена с блинами нашёл но пустые , хоть и не копаные , а вот если далеко не ходить а вдоль дороги то там говницо попадается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

 

Сортиры надо искать, говно там перепрело, а вещи гансы теряли часто, народец чистоплотный и за портсигарами не ныряли. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а че тот москаль, который фауст нарыл, даже не отписал, водки пожрали бы, я ж там рядом обитаю.

Потому что Скобарь тот который рядом обитает , даже не предложил водки попить на его огороде . 

А место те , действительно км 10-15 от города ,но там как то некомельфо. Фаусов я там четыре штуки нарыл но они тухлые , потом бродил по лесу даже позиций дохрена с блинами нашёл но пустые , хоть и не копаные , а вот если далеко не ходить а вдоль дороги то там говницо попадается . 

 

Да потому что Скобарь тот, в душе не абал, что тот москалик, что гнилые фаусты нарыл, шарит где то рядом.

А так да, возле Соловьев, ну или 10-15 км тухло. 

Но я туда не езжу, ибо дрищи писец, все заросши вечно, это если вдоль дороги. Но вот тот Андрюха Прапор, туда гоняет, и бойцов привозят.

Я там был осенью пару раз, нашел тоже пару гнилых фаустов, да и считай все, из интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я туда не езжу, ибо дрищи писец, все заросши вечно, это если вдоль дороги.
Ну да там дрищи конкретные , это если вдоль дороги шарить, но там хоть чо то есть, и даж интересные вещи можно надыбать если среди мусора чо с машин набрасали нароешь, но один хер получше чем идти в сосны и на песок где нету нехера кроме гнилых фаусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я туда не езжу, ибо дрищи писец, все заросши вечно, это если вдоль дороги.

Ну да там дрищи конкретные , это если вдоль дороги шарить, но там хоть чо то есть, и даж интересные вещи можно надыбать если среди мусора чо с машин набрасали нароешь, но один хер получше чем идти в сосны и на песок где нету нехера кроме гнилых фаусов. 

 

Ну вот вдоль дороге, и южнее так, там около 10 тыщ человек наших угроблено. Это судя по надписям на могилах, что там стоят и в деревнях рядом. А вот где и как - непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, рюкзачок недетский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×