Перейти к публикации
Staig

Санкции против России :)

Рекомендованные сообщения

СЕГОДНЯ НАШЕЛ СТАТЬЮ !  КАКОГО ВАШЕ МНЕНИЕ  КАМРАДЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!



На данный момент отход РФ от импорта из Европы, означает приход её к Китаю. На фоне продовольственных санкций китайские аграрии значительно усилят свои позиции на российском рынке. Китайская генномодифицированная и нитратная продукция заполнит рынок. А теперь по фактам. Особенно внимательно читать тем, кто кричит про то, как возродится "русское село" и отечественный производитель. 1. На северо-востоке Китая открывается оптовый рынок для прямого экспорта овощей и фруктов в Россию. Зона площадью 70 тыс. кв. м не первый и не последний проект китайцев, разработанный для увеличения плодоовощных поставок. 2. «В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции, проекта создания зоны таможенного контроля компании Baorong, — сообщила Чжан Чуньцзяо. — Это означает, что на КПП «Дуннин» введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию». 3. 8 августа таможни Китая и России также опубликовали информацию об осуществлении взаимного признания результатов таможенной проверки в двух КПП, «Дуннин» — «Полтавка» и «Суйфэнхэ» — «Пограничный», сообщило китайское издание «Жэньминь жибао». Это означает прямой допуск товаров на территорию другой страны, в случае если данная продукция уже была проверена внутренней таможней, сообщил в интервью агентству «Чжунсинь» заместитель начальника таможни Харбина Фу Куаньсян. «После введения системы взаимного признания результатов таможенной проверки значительно сократилось время прохождения таможни, снизилась себестоимость импорта. Данные логистические центры вместе с новой упрощенной системой таможенного контроля станут серьезным подспорьем для закрепления китайских производителей на российском рынке на фоне продовольственных санкций против Запада. «Помидоры, красные, как в Израиле, огурцы по цвету как зеленый агат, болгарский перец как жадеит — все эти овощи успешно выращиваются в Китае. 4.. Усиливающиеся торговые отношения России и Китая и нарастающие объемы поставок особенно интересны Китаю. В опубликованном в январе 2014 года «документе №1» в числе приоритетных задач правительства КНР на 2014 год значились сельское хозяйство. В документе признавалось, что промышленное загрязнение воды и почвы привело к ряду экологических бедствий в сельскохозяйственных районах. В частности, в конце прошлого года было заявлено, что более 3,3 млн га пахотной земли в Китае непригодно для выращивания сельскохозяйственных культур из-за загрязнения промышленными отходами и пестицидами. Особую озабоченность властей вызывали граничащие с Россией северо-восточные области Китая, где скапливающиеся годами экологические проблемы уже привели к уменьшению запасов пресной воды. А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ПАРАНОЙИ Если мы не дружим с Европой, мы обреченны дружить с Китаем. Я не представляю себе оккупацию России жителями Европы или Америки, которые вдруг массово поедут жить в Новосибирск, Москву или на Дальний Восток. А вот экспансия Китая давно данность и китайское нашествие при отсутствии условий на родине, нехватке жизненного пространства и пресной воды эта экспансия естественна и необходима. Китаю нужна новая земля и энергоресурсы. - "Китаю российская электроэнергия достается по 1 рублю 50 копеек за киловатт-час, российским гражданам она обходится в 5 руб. 20 коп" - заявил министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. - http://www.vl.aif.ru/society/article/28506 - Российская нефть обходится Китаю по 60 долларов за баррель. Текущая цена на рынке – 104 доллара за баррель. http://www.kommersant.ru/doc/1602609 Большая часть территории Российской Федерации с десятками месторождений золота, серебра, железа, угля, апатитов, полиметаллов и прочего добра фактически предоставляется Китаю в концессию. Китай в рамках своей экспансии хорошо отработанной в Африке (разработка полезных ископаемых и их вывоз в Китай + строительство сопутствующей инфраструктуры для нищих) 23 сентября 2009 г. главы России и Китая одобрили программу сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока Китайской народной республики на 2009-2018 годы. В соответствии с этой программой, на российской территории будут преимущественно создаваться производства по добыче и транспортировке полезных ископаемых, производству электроэнергии и тому подобные, на китайской территории - преимущественно производства по выпуску высокотехнологичной продукции. Список месторождений отданных в аренду Китаю - http://www.1sn.ru/35602.html Миллионы гектаров российской территории на Дальнем Востоке будут переданы в долгосрочную аренду Китаю, Сев. Корее и другим странам. Цена арендной платы носит символический характер - всего 50 рублей за гектар. http://www.proektnoegosudarstvo.ru/publications/sdach.. Россия отдала в аренду Китаю 1 млн гектаров леса под вырубку. http://www.newsland.ru/news/detail/id/772814/ Вопрос только один, будет ли объявлена эвакуация населения с колонизированных Китаем земель или на этом сэкономят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние три поворота и те уверенно проехали. А впереди - все, только пропасть. Впереди - последние два месяца.
Мне вот до жути интересно посмотреть что будет с теми кто у руля ща на Украине , свалят они или их всё таки народ вздёрнет , или они останутся и Украина превратится в площадку для войн и испытания нового оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витальсон-придётся нам с тобой молдавские яблочки  осенью-зимой жрать :-D железа чувствую будет в организме -что приборы будут и на нас реагировать :ROFL:  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витальсон-придётся нам с тобой молдавские яблочки  осенью-зимой жрать :-D железа чувствую будет в организме -что приборы будут и на нас реагировать :ROFL:  :-[

это точно комрад я их в тихушку уже жую ни чё так  прибор пока не реагирует  на меня .. наверное надо собрать яблочки на бывших ганспозициях там то оно железа побольше в почве будет  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последние три поворота и те уверенно проехали. А впереди - все, только пропасть. Впереди - последние два месяца.

Мне вот до жути интересно посмотреть что будет с теми кто у руля ща на Украине , свалят они или их всё таки народ вздёрнет , или они останутся и Украина превратится в площадку для войн и испытания нового оружия. 

 

Приходит Порошенко к гадалке:

— Мне приснился сон, что я — картошка…

Бабка в ответ:

— Плохи твои дела сынок… Если за лето колорады не сожрут, то осенью уберут, а если выживешь — то весной точно посадят.

 

:ROFL: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США вводят новую серию санкций против России.

С этого дня и ежедневно - США будут сокращать световой день на территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D В замен Россия будет увеличивать световой день в сша-скоро спать перестанут суки. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот я сегодня слыхал что Россия хочет запретить торговлю иномарками которые стоят до 800 тыров . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торговлю,а ввоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тип того , ввоз, иномарок до 800 тыров с последующей торговлей , кароч разборки озолотятся , автоваз как всегда обосрётся . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хотят народ на вёдра усадить!Хотя самые распространённые марки у нас собирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чита и не понял.Это я картоху сажаю десять соток и мы с мамкой и скотиной год живём.А я могу и продавать.у меня 100соток .только в магазе она продаётся по 18 рублей но у меня если купят за 12 я машину куплю где же правла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хотят народ на вёдра усадить!Хотя самые распространённые марки у нас собирают!

Уже столько народу посадили на Вазы , пол страны на них ездит , а я как то и раньше писал что пока наш народ не начнёт покупать наши вёдра , они так и останутся вёдрами , а начнут начнёт и производство налаживаться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, наши машины для наших людей в принципе они нормальные, но не очень хорошие. УАЗ и ниву свои я вспоминаю с восторгом, а вот калина - говно

----

но вернемся к санкциям - хохлы чувствуется начинают о чем то догадываться что их поимели со всех сторон

post-5063-0-56970800-1408611763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5063-0-82040200-1408620414_thumb.jpg

post-5063-0-52974400-1408620440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся, лед тронулся. доллар начинают раскачивать. надеюсь он падет...

«Газпром нефть» договорилась продать на экспорт в Европу 80 тысяч тонн нефти с возможной оплатой в рублях. Опция прописана в контракте на сырье, поставляемое с Новопортовского месторождения, пишет «Коммерсантъ». Механизм конвертации с покупателем уже согласован.

Нефть будет доставлена в Европу в сентябре двумя танкерами. Кто конкретно является покупателем, пока не известно. Хотя контракт номинирован в долларах, реально будут получены рубли.

Кроме того, «дочка» «Газпрома» заключила контракт с китайцами на прокачку нефти по трубопроводу ВСТО, поставки будут оплачены в китайских юанях. Также компания заключила по большинству своих экспортных контрактов допсоглашения о возможности переходов в расчетах на евро.

Как отмечает издание, отход от доллара изучают и другие участники рынка. Тем не менее, поставки в рублях и иных валютах следует считать тестовыми, поскольку потребители пока не готовы платить чем-то помимо долларов за действительно крупные объемы.

Возможность перехода на рубли при экспорте энергоресурсов начала обсуждаться в правительстве и среди участников рынка сразу после возникновения угрозы западных санкций. При этом многие призвали к осторожности: в частности, президент «Роснефти» Игорь Сечин считает, что отрасль к таким переходам не готова, так как большая часть контрактов заключена в долларах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав , гривны которые были обменены на рубли в Крыму , являются большой денежной массой , и если её выплеснуть в нужный момент в оборот в Украине , то падение гривны обеспечено , или я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас на прилавки поступает продовольствие из стран, не участвующих в санкциях. Единственный вид продовольствия, по которому мы отстаем от внутренних потребностей - это говядина, а по всем остальным видам можно закрыть любую дырку на рынке. Если мы начнем покупать ананасы и бананы напрямую, а не через нидерландских посредников, то от этого будет лучше и нам, и производителям.

Что касается Запада, то его реакция также показывает, что наши санкции оказались очень эффективны. В Евросоюзе на высоком уровне прошло несколько встреч, где обсуждалось, что делать в сложившихся обстоятельствах. Была попытка попросить Швейцарию перепродавать товары из Европейского Союза под видом своих собственных. Швейцарцы вышли из положения очень изящно: огласили сам факт этой просьбы, не сказав ни да, ни нет. Идея реэкспорта через Швейцарию отпала.

Запад не сможет вернуться на наши прилавки

Степень отчаяния европейских политиков показало их обращение к странам, перед которым открылись дополнительные возможности на российском рынке. Мол, поддержите сложившийся мировой порядок, не заполняйте своими товарами российские прилавки! Но большая часть стран, к которым обращена эта просьба, очень существенно проигрывает от сложившегося мирового порядка, и в этом прелесть ситуации. Так что практически все эти страны вежливо ответили, что вправе сами решать, с кем торговать, а Китай вежливо промолчал.

Один из эстонских министров заявил, что санкциями в праве пользоваться только Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз, а Российская Федерация - не имеет такого права. Смотреть на такие выверты очень забавно!

Судя во всему, для РФ потери от санкций если и будут, то в пределах статистической погрешности. А вот у другой стороны потери чудовищны. Собран урожай, пришло время отдавать кредиты из прибыли, которую намеревались получить на российском рынке. Но прибыль стала несбыточной, а к тому же свято место пусто не бывает: если на наши прилавки пришли новые поставщики, то в будущем они станут цепляться за эти прилавки зубами и когтями.

Наши торговые сети работали с западными партнерами, потому что те обеспечивали стабильные потоки поставок, но и новые поставщики приспособятся к нашим требованиям. Когда кончится срок эмбарго, Запад, не сможет вернуться на наши прилавки. Удар будет иметь долгосрочные последствия.

Конечно, это испортит наши отношения с европейскими политиками и с европейским бизнесом, и я надеюсь, что после такого урока они в следующий раз будут долго и тщательно думать, стоит ли подчиняться американским требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я сразу сказал всем любителем польских яблочек, шо нехера кипишь устраивать , всё буде добро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня цельный день мотался и слушал Бизнес FM, бля поржал от души над новыми санкциями  :-D  Пиндосы решили запретить экспорт водки , икры и ещё чот там , ну с икрой эт понятно она вообще на экспорт никогда не шла  А вот с водкой пиндосы лоханулись писец как  :-D, они первое что сделали запретили ввоз водки "Столичной" только одного не учли что водка "Столичная" уже давно принадлежит европейской компании, даже успели большую партию водки уничтожить :-|  :ROFL:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нас за свой счёт на месяц, пока.Хотя в предыдущих годах,в эти месяцы был просто завал по работе (связано с отоплением) Так что всё ещё в переди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нас за свой счёт на месяц, пока.Хотя в предыдущих годах,в эти месяцы был просто завал по работе (связано с отоплением) Так что всё ещё в переди.

А как связаны санкции против РФ, и отопление в Калужской? Путин вам газ перекрыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×