Перейти к публикации
пауль

Срочно! Куплю двигатель на "Ниву"

Рекомендованные сообщения

Так тут слышать стук надо. Так то и не скажешь. А вы точно все вкладыши глянули? И шатунные и коренные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, двигатель может стучать, если не работает один цилиндр по причине залегания кольца на поршне???

Думал вкладыш провернуло, но вскрытие показало, что все на месте. Стук появился в одно время с отказом работы 4-го цилиндра. Кольцо это причина или следствие?

Мля , ты кашу собрал. 

 

Не ксерокопируй мозги , сделай переборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук был очень сильный. Двигатель троил. Разобрал двигатель, на 4-м поршне залегли кольца. Поэтому двигатель троил. Почему стучал не понятно. Компенсаторов по конструкции нет.

Боюсь соберу, а стук останеться. Повторюсь, ничего криминального кроме залегания колец и текущих клапанов пока не обнаружил. 

Вопрос что стучало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук был очень сильный. Двигатель троил. Разобрал двигатель, на 4-м поршне залегли кольца. Поэтому двигатель троил. Почему стучал не понятно. Компенсаторов по конструкции нет.

Боюсь соберу, а стук останеться. Повторюсь, ничего криминального кроме залегания колец и текущих клапанов пока не обнаружил. 

Вопрос что стучало?

Стук- пальцы поршня или колено. 

 

Ну в целом ахуеть.  колено на биение сколько дало???? 

 

Пальцы поршня конечно могут .... но  редко редко. Это я на всякий ))

 

Колено на биение мерил?????????????7

НЕТ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего палец поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колено промеряли, все ок. БЦ точить под следующий ремонт. А палец не люфтит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался. Поехал я искать поршня на ниву. Тот кто будет точить говорит купи 82,4. Нашел, но кроме диаметра на коробке написано А(3) красный. Полазив в инете я нашел что это обозначает диаметр пальца. Так вот закономерный вопрос, пойдет ли этот палец в шатун или надо менять шатуны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"Я почти собрал эту сучку!"
-" Сучку?"
- "Да, именно сучку...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки не понял подходит движок от класики на ниву или нет .

Нива у меня первая , есть на примете пятерка битая ( за копейки ) думал прикупить на всякий . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно подходит... ток кардан передний открути! двигатель Нивы отчасти отличается от  ВАЗ 5-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно подходит... ток кардан передний открути! двигатель Нивы отчасти отличается от  ВАЗ 5-7

Без разницы длинная или короткая . 

У меня 2131 . 

Начала дымить , сальникам наверное кирдык . Вот подумал что в запас движок не повредить иметь . 

Может конечно нива попадется , но пока на примере только пятерка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно подходит... ток кардан передний открути! двигатель Нивы отчасти отличается от  ВАЗ 5-7

Накуя откручивать кардан? Скажу как человек, ездивший одно время на охоту, на ниве без переднего кардана. Нива превращеться в корову, толкали почти везде, даже там где на жигулях раньше проезжали. Толи развесовка такая толи еще что то, но нива без кардана, еще хуже чем жигуль, в плане проходимости.

На ниве, старой, стоит движок от 2106, прямо тупо такой же, а не похожий или еще как то. Просто от шахи!! На пятере, в смысле движке от 2105, родной движок, с ременным приводом, и объемом 1.3, про 2107 не помню, там вроде троешный 1.5 стоит, у меня была семерка 21074, так там тоже стоял движок от шахи или 2106. Короче, на ниву, обычную не шевроле, просто про нее не знаю, ставится любой движок от  классики, начиная от 2101 и кончая 2107! Разница будет только в объеме движка (следовательна и мощи) и приводе грм (ремень или цепь). Все! Все крепления идентичны. Так же и коробки. Хочешь ставь от копейки на ниву, хочешь от новой семерки на копейку-похуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, когда у тебя день рождения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепление, воздушный и маслянный фильтра, помпа, коробка так же прикручивается......

Да и много чего одинакового, ток и отличий много.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, когда у тебя день рождения? 

в феврале, брат, 17-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Kamerad, когда у тебя день рождения? 

в феврале, брат, 17-го

 

Напомни, я те свою книжку подарю, правда немного б/у, по ремонту и эксплоатации  ТАЗ 2121..., раз у тебя денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы от копейки или от семёры воткнёте двигло в Ниву, то будете тока с включенной раздаткой ездить  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы от копейки или от семёры воткнёте двигло в Ниву, то будете тока с включенной раздаткой ездить  :-D

Почему ? Мощи мало ? 

Книга и все прочее это хорошо .

Но лучше спросить у того кто сам менял и знает все тонкости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уазик, спс. Но не нужно... Я сучку, Нивушку изучил уже. Скоро она во всей красе предстанет перед вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Мощи мало ? 

Ясень пень, по асфальту ты ещё поедешь а вот по грунтовке уже бутет кипеть , трахтеть и надрываться , я не говорю уже про говна если воткнёшься , там будешь в ручную колёса крутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы от копейки или от семёры воткнёте двигло в Ниву, то будете тока с включенной раздаткой ездить  :-D

Ну в общем да! Но я не про это, я про идентичность креплений, кронштейнов, дырок на коробках и движках и т.д. и т.п. Поэтому на ниву 2121, и ставили с завода движок от шахи, с объемом 1.6, а не от копья 1.1 или 1.3, на 21213 уже 1.7 в общем все одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема нужна о сборке двигателя Нивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы от копейки или от семёры воткнёте двигло в Ниву, то будете тока с включенной раздаткой ездить  :-D

Проглядел, а какой на семере движок? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я так понял что движок по крепежу и гайкам подходит любой от класики . Но надо брать 1.5 - 1.7 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×