Перейти к публикации
Гость Роман

ИЛ-2 штурмовик.

Рекомендованные сообщения

Гость Роман

Всем привет. Ну хочу сразу попросить без дела не флудить.

И так: дело собственно вот в чем: хочу собрать побольше Ваших домыслов по поводу частичного подьема нашей гоп-компани самолета штурмовика ИЛ-2. Гофф, если можешь подскажи что знаешь, ты вроде уже занимался этим. И так поле 100 на 100 метров, не болото а низина с постоянно стоящей в ней водой. В начале поля, найдена бомба ФАБ, причем детонатор отсутствует в носовой части, он как бы по нашему мнению выкручен, либо была бакелитовая крышка которая развалилась, оперение отгнило. в задней части на бомбе стоит бакелитовая заглушка. после бомбы были подняты броне шиты на удалении метров 5 от бомбы. после щитов вытянули фрагмент броне капсулы, с рычагами который овечает за шаг винта. правее от этих находок вытянули РС (они находится на крыле) После проне щитов в метрах 15-20 подняты ленты с снарядами от пушек. так же есть фрагменты алюминевой обшивки. Куски капсулы в краске но со стороны двигателя краска вздута и горелая, что нас наталкивает на то что носовая часть горела. Вощем суть нам понятна что самолет упал с летчиком, нас интересует вот какой вопрос, шасси, броне стекло, двигатель и сам летчик. Броне капсула разбита, может это на сто процентов говорить о том что самолет ткнулся резко в землю и все то что нас интересует находится глубже? И на сколько глубже, если учитывать что он упал зимой и болотина была замерзшая. Либо капсула может так разбиться и при скользящем падении, когда летчик пытался посадить машину? Хвостовая часть и крылья фанера и дерево, они конечно могли и неуцелеть.

Мы сначало подумали что он скальзил, тоесть сначало сорвало бомбу, потом когда он каснулся земли начало срывать нижние броне щиты и зацепив крылом землю сорвало РС, и естественно дальше уже вывалились снаряды от пушки, но почему капсула так разломилась на куски? вощем пока для нас не совсем ясная картина где искать остальное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Во первых респект и уважуха!!!!

далее по делу: могло получиться что машина не скользила и не вошла в землю,а зацепив плоскостью землю, её развернуло поперёк скольжения и центробежной силой уже разбило при кувырках...

тогда площадь разлёта фрагментов существенно увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Возможно! Спасибо. но при кувырках тогда бы капсула была более мене целой. Хотя и разброс алюминевой обшивы даже в лесу нашли, и забыл добавить Еще снаряды от пушки в лесу примерно метров сто от середины болота, тоесть 50 метров от края болота в лес. Там лежал кусок ленты со снарядами на 50 выстрелов. Вот и думаем то ли в лесу все это лежит или лежало, пока на лом местные не унесли, либо опираясь на разбитую в куски капсулу, движок с пилотом в середине болота, где собственно и лежал кусок капсулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Ихей да снаряды все в норме)))) Ну помятого по крайней мере я не нашол пока. Пока была тока разведка. Снаряды 41 года. Мы все же надеемся найти что то с номерами и в основном пилота и номера. Для чего скоро соберем необходимую амуницию и уже конкретно поднимем все болото! Но по нашему мнению взрыва небыло, так как деревяшки все целые и не ломаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже падение плавным было

скорее всего плюхался в болотину на вынужденную .

вообщето все намекает на то что капсулу саму уволокли оттуда с движком . ленты 12.7 были в ящиках между двиглом и кабиной судя по тому что лежит отдельно их вынули .

но в любом случае интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Куски ленты находились в разных местах, их не вынимали. на счет двигла не знаю мож и не врылся в землю, тогда уволокли, а вот куски капсулы валяются в середине болотины, так что уволочь ее не могли так как она разбита сильно. Мне интересно почему алюминий встречается после обрывков лент, при ударе о землю могли они улетель вперед, ну как бы слететь с самолета и улететь метров на 50 вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Ихеич спасибо. Искать полюбасу будем! Пример с ЯК привел хороший, благодарствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,привет!

кроме того,что я тебе уже писал несколько дней назад по этой теме (в личку),вот что ещё пришло мне на ум....

может самолёт действительно СМОГ СЕСТЬ на вынужденную...пусть даже и горел....

но если он остался более-менее целым,то именно поэтому и находятся ленты с патронами на расстоянии от него....и у бомбы выкручен взрыватель...

объяснение простое - над ним УЖЕ ПОРАБОТАЛИ... :evil:

могли поработать простые "люди",но давайте и не будем забывать о том,что в конце 40-х и начале 50-х АКТИВНО "работали" спецподразделения КГБ,которые находили места крупных боёв, места падений самолётов (и наших и немецких) - с целью "ОБРАБОТАТЬ" МЕСТО И ПРОВЕСТИ ЗАЧИСТКУ.

ты знаешь - Я ИСКРЕННЕ буду рад,если вы поднимете хотя бы что-то серьёзное от этого самолёта (я имею ввиду кабину),но если там настолько всё растащено по поляне....то возникает мысль о том,что

кроме осколков и нет ничего :sad:

ну кому нужны бронещитки?

кому нужна бомба? главное - без взрывателя(который как ты сказал,ИМЕННО ВЫКРУЧЕН) - это же не более,чем просто кузок тяжеленного чермета....

но я ещё раз подчёркиваю - ИЩИТЕ!!! СМОТРИТЕ!!! обращайте внимание на ВСЕ мелочи и детали!!!

кто ищет - тот ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТ!!!

жаль,что нет возможности ЛИЧНО посмотреть на это место... :?

мне было бы интересно (как человеку,имеющему отношение к авиации) - только после ДЕТАЛЬНОЙ оценки обстановки можно делать более определённые выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×