Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Решили мы проверить "правдивейшую" информацию о затопленном немецком мотоцикле времен войны. Якобы местные жители вальнули двух мародерствующих гансов в далеком 41 году. Фашиков где-то прикопали,а моцик в пруд местный скинули (инфа 100%!!!!).  Ну мы и решили поплавать,благо пруд был недалеко и подъезд к нему беспроблемный.

 Прочесали мы только половину,улов таков-3 ргд с запалами,одна эфка,ствол от пекаля калибром примерно 6.35 и две монеты-50 руб 1993 года и 2 руб 1998.

 Планируем еще туда вернуться и добить до конца это болото.

post-348-0-14322800-1402819780_thumb.jpg

post-348-0-04794300-1402819795_thumb.jpg

post-348-0-30764800-1402819806_thumb.jpg

post-348-0-13757800-1402819821_thumb.jpg

post-348-0-37114000-1402819836_thumb.jpg

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер , люблю такие отчёты особенно которые с историей + за отчёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть у меня тоже прудик , я когда года четыре назад рядом с ним ходил бабуля местная расказывала что её брат с ребятами ныряли в пруд и доставали всякие чаши , блюда серебряные и прочее, а после боя в этот пруд всё собрали и сбросили в том числе и вопы . Прудик недалеко по Волокаламке находится, рядом с прудом огромный сад в котором была усадьба кокого то князя , за садом церковь большая с колокольней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Очень было приятно и смотреть и читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть у меня тоже прудик , я когда года четыре назад рядом с ним ходил бабуля местная расказывала что её брат с ребятами ныряли в пруд и доставали всякие чаши , блюда серебряные и прочее, а после боя в этот пруд всё собрали и сбросили в том числе и вопы . Прудик недалеко по Волокаламке находится, рядом с прудом огромный сад в котором была усадьба кокого то князя , за садом церковь большая с колокольней :)

Я бы проверил,чем черт не шутит.Правда если глубина большая,придется мд подводный мутить,а по-мелководью можно и как мы поплавать.

 Судя по наличию запалов во всех гранатах,ими рыбку глушили скорее всего.Кстати,по стволу никто ничего не подскажет,а?Чекух и номеров никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я небыл там года 4 , надо как то прокатится глянуть , есть подводник , есть человек с косюмом которого можно с камнем на шее закинуть пусть хабор собирает по дну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а калибр какой примерно?  не мелкан случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкан,точно не мерил,но очень похож на 6.35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на ручке сигнума примотано!? :look:  Доп батарея или акум!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум на 2.6 а\ч 12 вольтовый.Подключен через понижающую кренку,плюс переключатель (бат.-аккум.). Хватает на 3 дня интенсивного копа.Правда тяжеловат для некоторых,но мне по-уху,при росте 195 см не напрягает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красаввы!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у деда друга был бмв тех времен, так он его в чермет сдал, на вопрос зачем, сказал поломаный был((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно поплавали! Хороший отчет и находки. Хорошо было бы магнитом там пройтись. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×