Jump to content
Васько

Шокированные жабы или в поисках моцика.

Recommended Posts

Решили мы проверить "правдивейшую" информацию о затопленном немецком мотоцикле времен войны. Якобы местные жители вальнули двух мародерствующих гансов в далеком 41 году. Фашиков где-то прикопали,а моцик в пруд местный скинули (инфа 100%!!!!).  Ну мы и решили поплавать,благо пруд был недалеко и подъезд к нему беспроблемный.

Прочесали мы только половину,улов таков-3 ргд с запалами,одна эфка,ствол от пекаля калибром примерно 6.35 и две монеты-50 руб 1993 года и 2 руб 1998.

Планируем еще туда вернуться и добить до конца это болото.

post-348-0-14322800-1402819780_thumb.jpg

post-348-0-04794300-1402819795_thumb.jpg

post-348-0-30764800-1402819806_thumb.jpg

post-348-0-13757800-1402819821_thumb.jpg

post-348-0-37114000-1402819836_thumb.jpg

• Upvote 4

Молодцы  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Супер , люблю такие отчёты особенно которые с историей + за отчёт :)

Кстати есть у меня тоже прудик , я когда года четыре назад рядом с ним ходил бабуля местная расказывала что её брат с ребятами ныряли в пруд и доставали всякие чаши , блюда серебряные и прочее, а после боя в этот пруд всё собрали и сбросили в том числе и вопы . Прудик недалеко по Волокаламке находится, рядом с прудом огромный сад в котором была усадьба кокого то князя , за садом церковь большая с колокольней :)

Отличный отчет! Очень было приятно и смотреть и читать!

Кстати есть у меня тоже прудик , я когда года четыре назад рядом с ним ходил бабуля местная расказывала что её брат с ребятами ныряли в пруд и доставали всякие чаши , блюда серебряные и прочее, а после боя в этот пруд всё собрали и сбросили в том числе и вопы . Прудик недалеко по Волокаламке находится, рядом с прудом огромный сад в котором была усадьба кокого то князя , за садом церковь большая с колокольней :)

Я бы проверил,чем черт не шутит.Правда если глубина большая,придется мд подводный мутить,а по-мелководью можно и как мы поплавать.

Судя по наличию запалов во всех гранатах,ими рыбку глушили скорее всего.Кстати,по стволу никто ничего не подскажет,а?Чекух и номеров никаких.

Я небыл там года 4 , надо как то прокатится глянуть , есть подводник , есть человек с косюмом которого можно с камнем на шее закинуть пусть хабор собирает по дну :)

а калибр какой примерно?  не мелкан случаем?

Мелкан,точно не мерил,но очень похож на 6.35.

А что на ручке сигнума примотано!? :look:  Доп батарея или акум!?

Аккум на 2.6 а\ч 12 вольтовый.Подключен через понижающую кренку,плюс переключатель (бат.-аккум.). Хватает на 3 дня интенсивного копа.Правда тяжеловат для некоторых,но мне по-уху,при росте 195 см не напрягает совершенно.

Красаввы!!!!!!!!

у деда друга был бмв тех времен, так он его в чермет сдал, на вопрос зачем, сказал поломаный был((((

Замечательно поплавали! Хороший отчет и находки. Хорошо было бы магнитом там пройтись. :thumbs_up