Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Серег, а где найти размеры ручки? А то деревшку подходящую уже нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, отпиши Сергею, да и заедь к нему - вы земляки. У него есть качественные копии деревях рукояти.  http://forum.ww2.ru/index.php?showuser=2932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый ножик. А почем такие в $?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем такие в $?

Жень, ну в супер-сохране 22-25 т.р. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почем такие в $?

Жень, ну в супер-сохране 22-25 т.р. примерно.

 

Ничесе, а Темкин меч? В таком сохране, что бы Товарищу П, знать сколько бульбы на продажу готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты что так сильно переживаешь? За Артема чтобы не продешевил или что бы у Юры бульбы хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничесе, а Темкин меч? В таком сохране, что бы Товарищу П, знать сколько бульбы на продажу готовить?

 

 

Чей меч? Я не понял...Дай ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чей меч? Я не понял...Дай ссылку.

 

http://kopateli.cc/index.php/topic/7327-poezdka-v-voronezh/?p=127188

 

 

Жень, а ты что так сильно переживаешь? За Артема чтобы не продешевил или что бы у Юры бульбы хватило?

Конечно за Товарища П, на нем еще лопата числиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...Теперь понял. Виноват! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такие бывают - без крюка на крестовине и петельки на головке рукояти - это солдатские.

 

М35 Пехотный штык для рядового состава нового образца.
(его ошибочно называют кавалерийским)


Производитель-фирма Fegyver-es Gepgyarto Reszvenytarsasag («Оружейная и машиностроительная компания») была основана в феврале 1891 г. в Будапеште, Венгрия. Одним из первых контрактов фирмы был заказ на производство новой винтовки Gyalogsagi Ismetlo Puska 88-90M (Repetier-Gewehr M.88-90 Mannlicher) для венгерской части Австро-Венгерской армии, известной как Honvedseg. Компания перешла к производству улучшенной модели винтовки Gyalogsagi Ismetlo Puska 95М (Repetier-Gewehr M.95) в 1907 году для нужд всех подразделений Австро-Венгерской Армии и экспортных поставок. В 1935 году фирма сменила наименование на Femaru, Fegyver-es Gepgyar ("Металлоизделия, Оружие и Машины"), более известное как FEG.

Описание штыка: Клинок стальной, прямой, двулезвийный с ребром по средней линии, что придает ему четырехгранное сечение без ущерба для прочности, с обоюдоострой заточкой клинка от кончика в направлении пяты. Клинок может быть воронен, все клинки изготовленные после 1940 года (по другим данным после 1942 года) подвергались воронению. Рукоять деревянная из орехового дерева, овального сечения, с плоскими боками для более надежного охвата рукой. Сверху вниз в рукояти высверлен цилиндрический паз, гайка сторца рукояти откручивается, что позволяет быстро заменить поврежденную деревянную рукоять на новую. Крестовина и пружинная защелка изготовлены по образцу французского штыка обр. 1886 года к винтовкам Бертье. Кольцо для ствола со стороны спинки рукояти. В кольце прямоугольный вырез для основания мушки. При примыкании штык одевался на специальный стержень, расположенный в переднем ложевом кольце. Ножны стальные, вороненые с крючком и шариком на конце, как правило окрашены в черный или оливковый цвета. В шарике отверстие для стока воды. Штык укомплектовывался оригинальным кожаным подвесом коричневого цвета как правило без каких-либо клейм производителя или военной приемки.

Штык M1935 помимо винтовок системы Маннлихера обр. 1935 г. мог также примыкаться винтовкам образца 1943 г. (Gyalogsági Puska, 43.Minta. (43M) и к пистолет-пулемётам системы Кирали обр. 1939 г. и 1943 г.

Размеры штыка:
Общая длина: 480 мм;
Длина клинка: 340 мм;
Ширина клинка у пяты: 25 мм;
Толщина клинка: 11 мм
Диаметр кольца в крестовине: 15 мм
Вес штыка: 500 грамм

 

 

Оба вместе :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжу,прошу пардона что долго молчал,ездил к фантому в нижегородку.

Везу краеведа назад в Бор,по дороге слушаю рассказы про клады в Липецкой,Воронежской и т.д..Запоминаю что при подъезде к дубу уходим налево,значит назад-направо.От дуба до Бора около шести км.,пока доехали время к 12ночи.разворачиваюсь и назад,когда съезжал в лес обратил ещё внимание что никаких фар на дороге не было,съехал и еду потихоньку в лагерь,музыку слушаю.Вдруг не доезжая до дуба сзади морганье фар :-( ,останавливаюсь,два чела в камуфле,...родной, ты что в заказнике ночью забыл?Вежливо спрашиваю ,собствено с кем честь имею общаться в 12 ночи?Предъявляют удостоверения,местные егеря.. :kowboy: ..

-один?

один,

-оружие есть?

нет,

-откройте машину

пожалуйста

бегло осмотрели(не досмотрели)хорошо что ни лопат,ни МД в машине нет, как здесь и куда едешь?везде на въезде в лес плакаты висят запрещающие,штраф -4тыра. Фреди кстати рассказал что пришёл новый начальник,из сочинского заказника,очень лютый до браконьеров(которые периодически постреливают здесь,закупил квадры,уазы,и круглосуточно егеря колесят по лесу :ph34r: .Еле вспомнил как посёлок называется,говорю в Углянец еду,к знакомому,который живёт в Бору,но в данный момент находится там на празднике,и который сказал что в объезд 40 км,а через лес 10-15.,я же правильно еду в Углянец? Переглянулись между собой,...в принципе правильно едете,ладно,говорят,протокол составлять не будем,дорогу то знаешь?

А то говорю,прямо и прямо :-) ,опять переглядываются,да нет говорят,там налево надо уходить,ну ладно,поедим мы тебя до поворота проводим.Моя в шоке :suicide: ,но ведь не скажешь что не надо,сам найду..Говорю... ща другу позвоню,они-бесполезно,в лесу связи нет,смотрю-нет сети,я ещё больше в шоке,задаю провакационный,вопрос,...а до Углянца не проводите?Нет говорят,нам ещё на объезд надо,но там уже не заблудишься.Говорю,спасибо,поехали,они впереди,я за ними :haha: ,одной рукой рулю в другой телефон,то на дорогу,то на экран.Опаньки,связь есть,звоню ...фреди(фантома тел. у меня в машине лежит),быстро говорю про егерей и что еду с ними в Углянец.Андрей почти трезвым голосом(оказывается они прихватили литруху водки с собой :pozor: )кричит мне....брат,имя,назови мне имя брат и номер машины(это я вспомнил англичанина и леди винтер :-D  )Оп,связь пропала,еду заУАЗом мимо дуба,дальше и дальше,хорошо что прямо,ни куда не сворачивая. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имеется такой,тока копанный с блина глубоченного

 

post-3533-0-88610500-1402945579_thumb.jpg

post-3533-0-83907200-1402945602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@прапорщик,,вот это вы там наколесили!)Приезжайте к нам еще,знакомство жаль скомканное получилось.

Бойцов там еще нашли после вашего отъезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, вот и я подумал, что все с их отъездом и закончилось, а оно вон как... Интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехали около 6км.ещё,останавливаются,...вот,налево,никуда не сворачивай,доедешь до трассы-налево ,пока не доедешь до асфальта :dntknw: (а что же тогда трасса?)Спасибо говорю добрые люди,до свидание :pozor: ,запоминаю пробег на спидометре и сворачиваю,потихоньку еду, развернуться негде просто,доезжаю через 3км до высоковольтки,огромная просека,накатаная песчаная дорога(как выяснилось в последствии это и есть трасса) :dntknw: Останавливаюсь,глушу машину,тушу свет,связи нет,выхожу из машины,тишина вековая,как и лес вокруг,как то не по себе становиться :secret: ,прохожу шагов 10-есть связь,звоню,фреди опять требует имена егерей и что бы я всех посылал по дальше :-D,связь пропала,она там вообще как будто ветром надувается,говоришь по телефону-бииип,нет сети. :look:  Вроде тихо,разворачиваюсь и еду назад,время час ночи,я один,в лесу,навик дорог,не знает,кажет что еду прямо по лесу. =-O проезжаю 3км и поварачиваю назад,дорог и дорожек в лесу очень много.заблудиться как не фига -на фиг.Доезжаю до дуба,ура,есть связь,звоню,как только отвечают быстро говорю(пока есть связь)...Андрюх,я возле дуба 8-) в ответ слышу задумчивый голос Стаса...знать бы где ещё тот дуб :dntknw:  :-D ...где фреди,-спит в палатке,а ты где?нас комары сожрали.Они в футболках,все куртки и все репеленты в машине :-D Начинаю предполагать куда ехать,передо мной дорожек пять и все направо от дуба :-| Поехал по одной,около км виляя пока не нашёл где развернуться,назад к дубу,по другой,также,по третей... :pozor: Появилась связь,звоню,Стас говорит у нас кастёр горит(в заказнике),мимо не проедешь,комары кровь уже допивают,связи нет :dash:Прое хал вроде все дорожки которые от дуба отходили в нужную сторону,когда была связь-звонил Стасу,периодически сигналил,он говорит...О,ты справа отнас,хорошо тебя слышу,переезжаю на другую дорогу...О.ты слева и сзади от нас :roulette: Короче,в последний сеанс говорю что заблудился,встаю на ночёвку,время часа два ночи.Встал,выпил из фляжки,курю и думаю,завтра поеду по любой накатаной дороге и пох кто попадётся,менты,егеря,инопланетяне..... :jokingly: лишь бы выехать из этого леса :look: .

 

:connie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @прапорщик, :-D  :-D  :-D  :jokingly: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жги дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Шура где щуп ,???????????????????????????????????

 Через 3 дня деректор заповедника сам приезжал ко мне ,  ездили смотрели подение ПЕшки , но я еще был не совсем в адеквате , благо у него водка в машине была .

  Завтра будем разбираться , тут еще один самолет , толи БОСТОН , но скорее АЕРОКОБРА , будем на месте решать как поднимать , люди серьезные подтягиваются ! ! ! 

  Помимо выше сказанных имеются еще 2 как минимум , так что это лето проведу в своих родных болотах !

 

  Правда всех интересует FW 189 A1  , но его как бы уже разработал давно ,  

  Но более всего пропавший гдето в нашиих лесах HENKEL 111 , с 4 люфтами на борту , не первый год его ищут , вот чего бы найти .  

  Но да ладно завтра может отчетик какой и набросаю ................................

 

  А так прикольно  в своем лесу рядом с домом в полатке пожить  :ROFL:  :-D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да кстати  , камары ток фантома жрали , я то для них местный , они меня знают  8-) , а тут диковинка столичная заехала  , делекотез так сказать , да еще и на халяву ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ними с Бостонома, да с Хенкелями. Одеяло мое у тебя?  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad,  Это АЭРОКОБРА была , а одеяло твое у меня :-[ ........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,сплю я типа в пол глаза и всё мысли не хорошие в голове,как ребята :dance2: ?Ладно я выеду на машине,провизия тоже вся у меня,у ребят-палатка,три МД,три лопаты,одеяло,одна бутылка водки(1л)и одно яблоко. :sorry: В пять утра я встал,нашёл дрын подходящий,и пошёл "гулять" :kowboy:

Вернулся метров на 600 назад до более заметной колеи,прошёл метров 200-свёрток в сторону,пошёл по нему,метров через 300 понял-не то :-( ,вернулся.Метров через 200 ещё свёрток в сторону,пошёл по нему,и вот она,синяя палатка,костёр потухший дымит,подхожу,слышу-спят камрады, :jokingly: кабаны и то наверно не подошли бы к ним.Рядом с палаткой стоит пустая на 2\3 бутылка и лежит ДВА РАЗА надкусаное яблоко :unknow: .Разбудил камрадов и пошёл за машиной.Подъехал,сидит Андрюха,душа нараспашку,рядом пританцовывает Стас закутавшись в одеяло :jokingly: .Первый вопрос-где репеленты?Обрызгал товарищей,выдал куртки(ну прям прапор-старшина) :jokingly: .Интересуюсь,что водку не допили?Услышав ответ-преисполнился гордости за НАШ форум и камрадов на нём :hi: ,скупая слеза поползла у меня по щеке(это меня опять понесло) :jokingly: .Ты же должен был вернуться,мы тебя ждали ,и оставили тебе..Но мне после ночных покатушек с егерями и ночёвки такой....хочется одного,к асфальту,к связи сотовой,к цивилизации. :-[ Поэтому как камрады не хотели походить "хоть часика два" я воспользовался правом вето,(транспорт)и настоял на скорых сборах и отъезде домой к фреди :-[ .Вобщем часов в семь мы уже у фреди дома,кофе,душ,переодевание и мы со Стасом отбываем по домам.В Рамони фотаемся у памятника Мосину(БЛ.......Ь,как жалко фотки)и я высаживаюСтаса на остановке на М-4(Дон)на МСК,а сам отбываю в курляндию :hi:

Засим прошу простить если что не так.,я закончил :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наверно себя замечательно чувствовал Стас утром на остановке )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т-щь прапорщик, отчёт более чем замечательный, спасибо! Но, как говорится, есть маленькое но.... как житель тех лесов заявляю- что где вы нашли катин пятак и там жил какой то парусный швей....) то нет, это был кирпичный завод (если правильно понимаю между кладбищем и ручьём) Насчёт егерей- то да, кусают больнее комаров....

П.С. Отчёт реально супер посмеялся от души))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×