Перейти к публикации
Джан

монгольские слова,которые мы и так знаем

Рекомендованные сообщения

, Та нееее, про иго слава яйцам уже разобрались не прошло и пол года как наконец то Фантом признал это, теперь я вот хочу выяснить по поводу похода Батыя и как он жёг города, лично я вот очень сильно сомневаюсь в этом вот и хочу понять напрасны мои сомнения аль нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

# ONLINE   Staig
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

# ONLINE   Staig

:-D

 

@Джан, Ты наверное пропустил многое , тему про Русичей, тему мы Русские да и ещё кучу в этом роде , так что возможно не улавливаешь смысл почему я хочу это выяснить. Дело в том что мне часто приходится здесь Фантому доказывать очевидное , но вот в чём беда , Фантом не может толком разъяснить свою позицию кроме одного , это школьная программа (не в обиду Фантому) но сколько раз я слышал от этого персанажа обвинений в том что я горе историк и что я это всё выдумываю и от себя гоню, так вот я и хочу что бы мне кто нить разъяснил так как, как я понял Фантом очень сильно интересуется историей что противоречит даже тем фактом которые я выкладываю, вот и последние его копирки с какой то библейской книги про поход Батыя на Русь меня тож взволновали , вот и хочу пояснений , тока не копиркой с очередного бестселлера а своими словами, ну в общем вот такой я гад что хочу докопаться до истины  . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Staig, устное редупреждение за троллинг. в следующий раз будет бан, ни чего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав не торопись пока, я никого не тролил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ты прав-я много пропустил И не уловил смысла вашей с фантомом полемики(я просто прикалываюсь с ваших перестрелок)- сейчас много гипотез и предположений по поводу так называемого ИГА .У вас,под Москвабадом,в Томилино жил(а может и сейчас жив ) Военный историк,лингвист Александр Павлович,не раз у него зависал. Он еще в середине 90х утверждал,причем доказательно,что было такое государственное образование-Русь-Орда,т,е, Русь-это гражданское население внутри Орды с постоянной выплатой гос .налога(ясака)в пользу внешней армии-(Орды) Орда-не есть толпа узкоглазых Монгол,а орда включала и Аланов на Кавказе и казаков на западе и монголов на азиатском направлении,и варягов на северных границах,Это были по сути-пограничные буферные зоны,которые финансировала Русь.А .так называемые "нашествия"-это перемещение армий в зоны боевых действий,со всеми сопутствующими беспорядками со стороны армии по дороге на войну.Ну и т.д Об этом очень много и долго можно писать и говорить. И дабы не засорять эфир-поеа закончим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан, А как же сказ о Тамерлане и о ЧингисХане? А как же древние фрески и поэмы ? А как же сватовство княгине Ольги ? 

Да просто задуматься и волосы дубом , за 1000 лет до рождества христова в какой то захалустье типа Рима уже были акведуки а в Роси жили в землянках при чём это только в после 1000 лет от рождества  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, устное редупреждение за троллинг. в следующий раз будет бан, ни чего личного.

шутка года! Сват, прям вв2 напомнил! супер!  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда такая инфа о землянках,и медведях на улицах))))))  Если старейший в истории "хеттский диск " с письменами Славянами писан,Да и сам факт тог ,что Русь из стари известная своими богатствами не разу не была атакована ни Римом,Ни Саньком Македонским? все как то рядом ходили ,но все поссыкивали,с чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как откуда , из учебников которыми Фантом козыряет  :-D Вот я и хочу у него выснить ещё и про нашествие Батыя на князей Русских , мне аж интересно стало как это Батый прошол пол России  пожёг города и построил свой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кстати хоть и Ольга была мудрой но походу просто трухнула перед Византией , отсюда весь ковардак и начался , с греков проклятых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×