Перейти к публикации
blecdoc

Подскажите, стоит ли брать?

Рекомендованные сообщения

Хочу сездить на свой первый коп и для етого прекупить металлодетектор МД 3010 (II). Стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сездить на свой первый коп и для етого прекупить металлодетектор МД 3010 (II). Стоит ли брать?

Шо за такой 3010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ ни в коем случае это деньги на ветер уж тогда лучше 150 Аську 

 

Хочу сездить на свой первый коп и для етого прекупить металлодетектор МД 3010 (II). Стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НЕТ ни в коем случае это деньги на ветер уж тогда лучше 150 Аську 

 

Хочу сездить на свой первый коп и для етого прекупить металлодетектор МД 3010 (II). Стоит ли брать?

 

Вот не поверишь, я как то купил за копейки прибор китайский, хочу сказать что находки были и и не меньше чем с аськой, прибор до сих пор живой и пацаненок им пользуется и 15 копеек Николая а этом году уже нашел(это самая знаменитая его находка на сегодняшний день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не брал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Аськи примерно в туже цену есть что_то стоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Аськи примерно в туже цену есть что_то стоящее?

Для новичка-новичка я б посоветовал металлоискатель minelab X-Terra 305 . Всего 18 тыщ ...

На дешёвом МД пожно жёстко погореть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни . скажу так... если ценник у него не больше 6000 руб....то я бы взял....мой первый прибор был жи-жи конект 3000.......и нормально и находки были, что по старине , что по войне..... не понимаю , что вы так китаесев не любите :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Аськи примерно в туже цену есть что_то стоящее?

Я бы за эти деньги нанял таджиков привез на предпологаемое место взял в руки -в кулаки две согнутые проволоки .Как проволоки скрестятся точняк что то есть .Или вода или железо .Нехай роют по цене 1куб -1 тыщя .Прекинь Сколько они перероют .на эту тыщю .Да и картина маслом -вы едите а впереди таджики бегут с лопатами .Да прости меня главком всех главкомов за мысли пагубные за думы скверные ,за юмор каверзный .Сам знаю ,лечусь от этого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салем,вы на дату последнего сообщения,посмотрите! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хрен не стоит брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от буджета.... Многие бросаются в наше увлекательно дело с крутым прибором, но ни чего не найдя бросают поиски. Мотивация проста- я надеялся что клады зарыты под каждым деревом. Можно взять в прокат и узнать на деле что такое приборный поиск. Это усердное хождение по полям и лесам, когда сердце пульсирует от цветног сигнала, это изучение истори местности и поиск карт, определиние все возможных случаев и последстствий того времени. Но самый главный фактор на мой взгляд ( смотрю со своей колокольни) Это везение в нашем не легком увлечение, труде. И может тот человек найти ту самую редкую монету с самым дешевым МД, после чего окупается послед. десятки выездов и покупка более совершенного аппарата. В первую очередь хочу заметить, что при покупки МД, стоит определится, для каких поисков он вам нужен. Первый гвоздь, первая гильза, первая монета я думаю любого комрада радовала как ребенка))) Я всегда мечтал о МД, был готов сам сворганить, но выпал случай, и вот я с заветным дорогим прибором. Может и стоит взять простой прибор и попробавать себя в этом озартном, увлекательном деле, ну а есле затянет, то задуматься уже о более серьезном. Удачи в поиске и находок под лопату!!!  PS На выхи был на даче Вл. обл. прибор беру уже по привычки, с утрегана просто от скуки включив прибор, решил под пивко помахать на участке , итог 3 мин-15 коп. серебро (билон) 1922г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от буджета.... Многие бросаются в наше увлекательно дело с крутым прибором, но ни чего не найдя бросают поиски. Мотивация проста- я надеялся что клады зарыты под каждым деревом. Можно взять в прокат и узнать на деле что такое приборный поиск. Это усердное хождение по полям и лесам, когда сердце пульсирует от цветног сигнала, это изучение истори местности и поиск карт, определиние все возможных случаев и последстствий того времени. Но самый главный фактор на мой взгляд ( смотрю со своей колокольни) Это везение в нашем не легком увлечение, труде. И может тот человек найти ту самую редкую монету с самым дешевым МД, после чего окупается послед. десятки выездов и покупка более совершенного аппарата. В первую очередь хочу заметить, что при покупки МД, стоит определится, для каких поисков он вам нужен. Первый гвоздь, первая гильза, первая монета я думаю любого комрада радовала как ребенка))) Я всегда мечтал о МД, был готов сам сворганить, но выпал случай, и вот я с заветным дорогим прибором. Может и стоит взять простой прибор и попробавать себя в этом озартном, увлекательном деле, ну а есле затянет, то задуматься уже о более серьезном. Удачи в поиске и находок под лопату!!!  PS На выхи был на даче Вл. обл. прибор беру уже по привычки, с утрегана просто от скуки включив прибор, решил под пивко помахать на участке , итог 3 мин-15 коп. серебро (билон) 1922г.

в общем то сомной так и получилось с прибором .Комне во двор который я сворганил своими руками приходят разные родители и в том числе и копы .У меня на площядке есть место для нашего железа ,что и говорило о том что сомной можно потрындеть . Но тогда я не копал еще все мечтал . БЫТЬ грузом ,предлогая себя в качестве рюкзака -кому я нужен ,да и стеснялся сам .Пока однажды не пришла хорошенькая мамочка с ребятишками .Ну слово заслова -она тоже не коренная москалька и от этого более раскрепащенная в своей открытасти .Поделилась ,что ее супруг тоже как и я \ она не знала что я не коп на тот момент был\  попробовал поискать в лесу возле дачи но найдя две мины перестал иметь такое желание и инструмент валяется без надобности .Слова за слова я ее вывел на то чтоб она мне это ,,брахло,,отдала .А всвязи с тем что муж у нее великий в крутящем маменте -аппарат ,а их оказалось два -один обычный другой глубинный . вот так я обзавелся дорогой аппаратурой . Обращяться с ним как того требует его цена я не умею но пользуясь пословицей ,,труд все перетрут ,, копаю все .Да сложно от того что звенит на все не умею еще его понимать .Вообще тяжело жить ,когда твое оборудование умней тебя . Иду по метаду ,,проб и ошибок ,, и в благодарность -два поднятых бойца . Отличный лом в землянке и несколько топоров почти новых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×