Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Продал своего старичка F4,месяц уже без вылазки! Хотел бы узнать ваше мнение о приборе

AKA BERKUT-5

,Хронограф-опция или бесполезный понт!Стоит он внимания или прйти мимо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал я такой несколько раз....капризная штука ...хорошо что не купил...до сих пор лежит у корефана он его тоже не понял.....гудит на все,телефон ни дай бог рядом... короче та еще беда...но это было с прошивкой 5.13 что ли не помню это 2013г может исправили ...а так функционально не плох легкий ,новая форма палки типа минелаба если поборят электронику будет наверно ни че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!

 

Беркут -5 штука полезная как по старине так и по войне,цена в норме,не тяжёлый , но жрёт питание в режиме турбо(нужен всегда запас), на телефон реагирует сильно во время звонка...Ну и как минимум ,нужно хотя-бы ознакомиться с инструкцией...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую на ревью почитать отзывы об этом и других приборах АКА,там все разжевано и отвечено практически на все вопросы.Годограф очень удобная и полезная функция,позволяющая отсечь различную металлическую хню,пищащую цветом.Данный прибор логичное продолжение широкоизвестного Кондора,прекрасно зарекомендовавшего себя в поиске

 

Сам я пользуюсь последним Сигнумом и бесконечно доволен прибором,только по сравнению с вашим предыдущим мд,придется немного попотеть,разбираясь в настройках и в поведении прибора,но это все возздастся вам сторицей,когда вы поймете друг-друга.Так же можно присмотреться к сорекс про,это урезанный по настройкам сигнум,глубина,идентификация совершенно идентичны,правда на них не хватает полифонии,как на обсуждаемом беркуте,но это принципиально в основном для монетчиков.По войне,однозначно,АКА рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на ревьюшке 300 страниц - читать устанешь. По честному, был такой прибор, но поюзать не успел, сперли вместе с машиной. Друг юзал и мучался, в конце концов обменял на другой(от Беркута остались одни негативные воспоминания) Быть может пару рублей добавить и взять Сорекс 7281. Сам юзаю его же но только Про версию. Прибор то что нужно, легок, компактен и чуйка  :thumbs_up  а так, любой прибор понимать нужно и юзать изучать и вновь юзать. Жена стала ходить с французом и другие приборы уже не воспринимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на ревьюшке 300 страниц - читать устанешь. По честному, был такой прибор, но поюзать не успел, сперли вместе с машиной. Друг юзал и мучался, в конце концов обменял на другой(от Беркута остались одни негативные воспоминания) Быть может пару рублей добавить и взять Сорекс 7281. Сам юзаю его же но только Про версию. Прибор то что нужно, легок, компактен и чуйка  :thumbs_up  а так, любой прибор понимать нужно и юзать изучать и вновь юзать. Жена стала ходить с французом и другие приборы уже не воспринимает. 

Согласен по-поводу ПРОхора-отличный аппарат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил беркута и не жалею!для начала эксперементировал с настройками  с монетой..выучил инструкцию..и все хорошо пошло!прошивка 5,15 Бьет монеты а выбитых местах.я сам в шоке.собираю там где пару раз экспом все вытаскивал!осталось проверить его по войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на ревьюшке 300 страниц - читать устанешь. По честному, был такой прибор, но поюзать не успел, сперли вместе с машиной. Друг юзал и мучался, в конце концов обменял на другой(от Беркута остались одни негативные воспоминания) Быть может пару рублей добавить и взять Сорекс 7281. Сам юзаю его же но только Про версию. Прибор то что нужно, легок, компактен и чуйка  :thumbs_up  а так, любой прибор понимать нужно и юзать изучать и вновь юзать. Жена стала ходить с французом и другие приборы уже не воспринимает. 

Настройками Сорекса Про по войне не поделитесь? буду признателен :-[  

а то скоро друг с москвы сие чудо обещал привезти,надо как то осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там на ревьюшке 300 страниц - читать устанешь. По честному, был такой прибор, но поюзать не успел, сперли вместе с машиной. Друг юзал и мучался, в конце концов обменял на другой(от Беркута остались одни негативные воспоминания) Быть может пару рублей добавить и взять Сорекс 7281. Сам юзаю его же но только Про версию. Прибор то что нужно, легок, компактен и чуйка  :thumbs_up  а так, любой прибор понимать нужно и юзать изучать и вновь юзать. Жена стала ходить с французом и другие приборы уже не воспринимает. 

Настройками Сорекса Про по войне не поделитесь? буду признателен :-[  

а то скоро друг с москвы сие чудо обещал привезти,надо как то осваивать.

 

Так начинается с элементарного, с инструкции. С распознавания функций и их назначений. Специфика копа по войны, отличается только тем, что копаются  практически все сигналы, ибо чермет, может оказаться каской иль штыком, а цветной сигнал......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Там на ревьюшке 300 страниц - читать устанешь. По честному, был такой прибор, но поюзать не успел, сперли вместе с машиной. Друг юзал и мучался, в конце концов обменял на другой(от Беркута остались одни негативные воспоминания) Быть может пару рублей добавить и взять Сорекс 7281. Сам юзаю его же но только Про версию. Прибор то что нужно, легок, компактен и чуйка  :thumbs_up  а так, любой прибор понимать нужно и юзать изучать и вновь юзать. Жена стала ходить с французом и другие приборы уже не воспринимает. 

Настройками Сорекса Про по войне не поделитесь? буду признателен :-[  

а то скоро друг с москвы сие чудо обещал привезти,надо как то осваивать.

 

Так начинается с элементарного, с инструкции. С распознавания функций и их назначений. Специфика копа по войны, отличается только тем, что копаются  практически все сигналы, ибо чермет, может оказаться каской иль штыком, а цветной сигнал......

 

Ну в общем -то это понятно.Ладно,своими настройками никто делиться не станет,понимаю . Скажите хотя бы,как этот  прибор вообще по войне? Имеет ли смысл с ним ходить,или ставшая родной Терка 74 будет надежней и лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Там на ревьюшке 300 страниц - читать устанешь. По честному, был такой прибор, но поюзать не успел, сперли вместе с машиной. Друг юзал и мучался, в конце концов обменял на другой(от Беркута остались одни негативные воспоминания) Быть может пару рублей добавить и взять Сорекс 7281. Сам юзаю его же но только Про версию. Прибор то что нужно, легок, компактен и чуйка  :thumbs_up  а так, любой прибор понимать нужно и юзать изучать и вновь юзать. Жена стала ходить с французом и другие приборы уже не воспринимает. 

Настройками Сорекса Про по войне не поделитесь? буду признателен :-[  

а то скоро друг с москвы сие чудо обещал привезти,надо как то осваивать.

 

Так начинается с элементарного, с инструкции. С распознавания функций и их назначений. Специфика копа по войны, отличается только тем, что копаются  практически все сигналы, ибо чермет, может оказаться каской иль штыком, а цветной сигнал......

 

Ну в общем -то это понятно.Ладно,своими настройками никто делиться не станет,понимаю . Скажите хотя бы,как этот  прибор вообще по войне? Имеет ли смысл с ним ходить,или ставшая родной Терка 74 будет надежней и лучше?

 

Терке фору даст, а если 3Гц поставишь, так вообще как с глубинником. А по настройкам, так нету их как таковых.  Мелочевку отсекаю,  гаденышей то же с удовольствием отсек бы, но есть шанс пропустить что либо интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Терке фору даст, а если 3Гц поставишь, так вообще как с глубинником. А по настройкам, так нету их как таковых.  Мелочевку отсекаю,  гаденышей то же с удовольствием отсек бы, но есть шанс пропустить что либо интересное.

 

Фору даст в чем? В глубине, в идентификации, в дискриминации? 

Помню как-то давно купился на хвалебные отзывы,и имел несчастье купить АКА Кондор 7252,(по всем отзывам чуть не лучший в то время прибор "по войне") . Вопреки отзывам он оказался настолько "сырым" ,нестабильным,  глючным, что через 2 года мучений с ним, я от него избавился чему до сих пор несказанно рад.Все хвалебные отзывы оказались попросту пиаром,или грубо говоря пестежом. Когда пересел опять на иномарку - счастью не было предела. 

Прошло лет 8,и вот я опять стою перед выбором - поверить ли в очередной раз отечественному производителю? Смотрел на сорекс вживую- вроде за годы АКА изменилась к лучшему- и дизайн,и внешний вид вполне на уровне,увы.походить с ним на практике не срослось.

Но вот как он в работе? АКА Кондор помниться на воздухе тоже уделывал всех по глубине,только вот на земле он работать никак нормально не хотел. От его трелей и фантомных сигналов мозги пухли через час хождения.

Если Сорекс опять таки уделывает Терру по глубине на воздухе,и при этом выносит мозг ,то нахрен бы он нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну в общем -то это понятно.Ладно,своими настройками никто делиться не станет,понимаю . Скажите хотя бы,как этот  прибор вообще по войне? Имеет ли смысл с ним ходить,или ставшая родной Терка 74 будет надежней и лучше?

 

Если терка стала родная и близкая,то зачем ее менять???Мозг будет опухать от количества сигналов обязательно.Но все это от непонимания прибора и от неумения с ним работать.Вы  точно уверены,что хотите поменять прибор?Зачем?Можете себе ответить на эти вопросы?А убедительно ответить?У меня друг ходит несколько лет с 705,других приборов не воспринимает.Но он имеет некоторую склонность к старине(процентов так на 70 он все же монетчик),а по монетосу терка хороша.У меня сигнум,хожу с ним два сезона,по монетосу он меня делает,особенно на мусоре.А вот по войне...................На сиге и на прохоре есть режим РВ (реальное время).В этом режиме к сигналу кт (короткий тон,основной идентифицирующий на всех  мд,показывающий число VDI) прибавляется сигнал на цель в реальном времени (без задержки,в отличии от КТ),который ОЧЕНЬ ХОРОШО помогает в определении размера и местоположения цели.В основном я ищу именно по РВ, КТ (короткий тон) только для идентификации ВКУСНЫХ цветных сигналов.Плюс годограф.Кто бы что  не говорил,годограф реально помогает при поиске,отсекает металл,звенящий цветом.Я менял свой Гарик 1350 на Сигнума ОСОЗНАННО,понимая,что придется немного посношать свой мозг,прежде чем придет понимание.Так оно и было.Начитавшись на ревуне рекомендаций "профи" от поиска, экспериментировал до взрыва мозга с прибором.Потом забил на рекомендации,выставил баланс нормально,поюзал в различных режимах,настроил две проги поиска под себя (война и монеты) и получаю удовольствие.Кроме ака для войны может быть лишь глубинник от АКА. Но они с ним до сих пор ёби-ёби делают.При покупке прибора бери сразу большой эллипс на 14 кгц вместо штатной десятки на 7 кгц.Она вообще нах не нужна.Потом докупишь малый эллипс на 14 кгц (монеты на мусоре0 и руль на 3 кгц (типа для глубины,я ходил с ним-не нравится,думаю не нужен он).Так ты все же думаешь,что стоит поменять терку на прохора? ;-)  ;-)  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сейчас(месяц назад) Беркута - прошивка 5.15. Доволен бесконечно.Естественно пока зубрю инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну в общем -то это понятно.Ладно,своими настройками никто делиться не станет,понимаю . Скажите хотя бы,как этот  прибор вообще по войне? Имеет ли смысл с ним ходить,или ставшая родной Терка 74 будет надежней и лучше?

 

Если терка стала родная и близкая,то зачем ее менять???Мозг будет опухать от количества сигналов обязательно.Но все это от непонимания прибора и от неумения с ним работать.Вы  точно уверены,что хотите поменять прибор?Зачем?Можете себе ответить на эти вопросы?А убедительно ответить?У меня друг ходит несколько лет с 705,других приборов не воспринимает.Но он имеет некоторую склонность к старине(процентов так на 70 он все же монетчик),а по монетосу терка хороша.У меня сигнум,хожу с ним два сезона,по монетосу он меня делает,особенно на мусоре.А вот по войне...................На сиге и на прохоре есть режим РВ (реальное время).В этом режиме к сигналу кт (короткий тон,основной идентифицирующий на всех  мд,показывающий число VDI) прибавляется сигнал на цель в реальном времени (без задержки,в отличии от КТ),который ОЧЕНЬ ХОРОШО помогает в определении размера и местоположения цели.В основном я ищу именно по РВ, КТ (короткий тон) только для идентификации ВКУСНЫХ цветных сигналов.Плюс годограф.Кто бы что  не говорил,годограф реально помогает при поиске,отсекает металл,звенящий цветом.Я менял свой Гарик 1350 на Сигнума ОСОЗНАННО,понимая,что придется немного посношать свой мозг,прежде чем придет понимание.Так оно и было.Начитавшись на ревуне рекомендаций "профи" от поиска, экспериментировал до взрыва мозга с прибором.Потом забил на рекомендации,выставил баланс нормально,поюзал в различных режимах,настроил две проги поиска под себя (война и монеты) и получаю удовольствие.Кроме ака для войны может быть лишь глубинник от АКА. Но они с ним до сих пор ёби-ёби делают.При покупке прибора бери сразу большой эллипс на 14 кгц вместо штатной десятки на 7 кгц.Она вообще нах не нужна.Потом докупишь малый эллипс на 14 кгц (монеты на мусоре0 и руль на 3 кгц (типа для глубины,я ходил с ним-не нравится,думаю не нужен он).Так ты все же думаешь,что стоит поменять терку на прохора? ;-)  ;-)  ;-)

 

Спасибо за развернутый ответ! Видишь ли, я как и многие страдаю манией под названием "хочется чего-то нового,но не знаю чего" :-D

Кое-что в терке не устраивает также,например стандартные катушки 10 ДД,которые являются расходным материалом,к тому же их совать в воду - ни боже мой. :25a30c010c6b:  всякие коилтеки-рули и НЕЛы-шмелы покупать за немеряные деньги и потом ,убедившись что это дерьмо нормально не работает,продавать через 2 недели- нуевонах.

 

а почему надо брать катушку именно 14 кгц? вроде как высокая частота подходит лучше для поиска мелочи? А по войне лучше низкую частоту(3 кгц) наверное брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сейчас(месяц назад) Беркута - прошивка 5.15. Доволен бесконечно.Естественно пока зубрю инструкцию.

Беркут я решил сразу исключить,он создан на базе ненавистного мне Кондора,гори он в аду. ]:->  Ничего хорошего от наследника кондора ждать не приходиться.

А сорекс вроде как пишут совсем другая конструкция,схемотехника,электроника и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а почему надо брать катушку именно 14 кгц? вроде как высокая частота подходит лучше для поиска мелочи? А по войне лучше низкую частоту(3 кгц) наверное брать?

Теоретически-да,а практика показала,что именно высокая частота более информативна.Я четко понимаю предмет какого размера лежит под катухой,на 10 кгц такого не было,а на 3 кгц-вообще темный лес.Причем с 10 я отходил сезон.Потом купил маленький эллипс на 14 кг для монетоса,на одной из деревень задолбали нас со Следопытом монетки и рванули мы от камрадов-монетчиков в лес на более родную войну.Вот тут то я и прикуел слегка-оскольняк мелкий копаться перестал совершенно,по РВ четко определяется размер.Продал побырому 10 и взял большой эллипс на 14 кгц.Доволен как удав.Начало прошлого сезона взял у Следопыта руль на 3 кгц,погонял несколько выездов и понял-темный лес.Неинформативен,нихера не понятно что под катухой и где,тяжел как сука,в ямку гне сунешь.Короче не мое.Следопыт этот сезон тоже решил 3 кгц поюзать полотнее.Пару выходов и забросил его.Должен однако сказать,что один наш Камрад (Листопад) постоянно ходит именно с рулем и находки у него есть.Впрочем как и у нас.Какой глубины мифической я с него не замечал-не звенит у меня блин,так и у него тишина.А Следопыт как-то Прохором с маленькой (!!!) 14 кгц катухой поднял из затопленного синего блина бодрый хасан примерно с 1-1,2 метра.Вот как то так.

 По катухам.Цена на катушки АКА адекватнее импортных аналогов,выбор тоже больше,гарантия беспроблемная,прошивки обновляются.Да и ближе он находится,чем тот же минелаб.Прохор,кстати,очень экономичен в плане батареек.Мой сигнум жретЬ аки сволочь их,я даже аккум присобачил к нему на 1,2 а/ч,дня на три хватает.Спасибо Следопыту-идея и исполнение его полностью.Кстати,обратись к нему по Прошке,он в нем норм разобрался.

 ПЫСЫ Кстати,все Камрады с нашей "банды синих копателей" перешли на 14 кгц.

Изменено пользователем Васько
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взял сейчас(месяц назад) Беркута - прошивка 5.15. Доволен бесконечно.Естественно пока зубрю инструкцию.

Беркут я решил сразу исключить,он создан на базе ненавистного мне Кондора,гори он в аду. ] :->  Ничего хорошего от наследника кондора ждать не приходиться.

А сорекс вроде как пишут совсем другая конструкция,схемотехника,электроника и тп.

 

Скажем так - после аськи 350 ( в моём варианте) - небо и земля.А там время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а почему надо брать катушку именно 14 кгц? вроде как высокая частота подходит лучше для поиска мелочи? А по войне лучше низкую частоту(3 кгц) наверное брать?

Теоретически-да,а практика показала,что именно высокая частота более информативна.Я четко понимаю предмет какого размера лежит под катухой,на 10 кгц такого не было,а на 3 кгц-вообще темный лес.Причем с 10 я отходил сезон.Потом купил маленький эллипс на 14 кг для монетоса,на одной из деревень задолбали нас со Следопытом монетки и рванули мы от камрадов-монетчиков в лес на более родную войну.Вот тут то я и прикуел слегка-оскольняк мелкий копаться перестал совершенно,по РВ четко определяется размер.Продал побырому 10 и взял большой эллипс на 14 кгц.Доволен как удав.Начало прошлого сезона взял у Следопыта руль на 3 кгц,погонял несколько выездов и понял-темный лес.Неинформативен,нихера не понятно что под катухой и где,тяжел как сука,в ямку гне сунешь.Короче не мое.Следопыт этот сезон тоже решил 3 кгц поюзать полотнее.Пару выходов и забросил его.Должен однако сказать,что один наш Камрад (Листопад) постоянно ходит именно с рулем и находки у него есть.Впрочем как и у нас.Какой глубины мифической я с него не замечал-не звенит у меня блин,так и у него тишина.А Следопыт как-то Прохором с маленькой (!!!) 14 кгц катухой поднял из затопленного синего блина бодрый хасан примерно с 1-1,2 метра.Вот как то так.

 По катухам.Цена на катушки АКА адекватнее импортных аналогов,выбор тоже больше,гарантия беспроблемная,прошивки обновляются.Да и ближе он находится,чем тот же минелаб.Прохор,кстати,очень экономичен в плане батареек.Мой сигнум жретЬ аки сволочь их,я даже аккум присобачил к нему на 1,2 а/ч,дня на три хватает.Спасибо Следопыту-идея и исполнение его полностью.Кстати,обратись к нему по Прошке,он в нем норм разобрался.

 ПЫСЫ Кстати,все Камрады с нашей "банды синих копателей" перешли на 14 кгц.

 

Ясно,в общем и целом)))

Кстати , как пользователь терки ,я тоже пришел к выводу,что большая катушка с низкой частотой нафиг не нужна.Приятель  к своей терке купил 15-дюймовую вроде катушку на 3 кгц от Коилтека,сделал с ней несколько выходов и продал. Мы убедились,что глубина по сравнению со штатной 10 ДД 7.5 кгц- увеличилась максимум процентов на 15-20,не более. При этом этот огромный руль очень непрактичен- как ты верно заметил- ни в ямку не сунешь,ни в кусты. Бесполезное уе...ище,а отдано за него было в районе 10-ки.

Равно как и маленькая катушка от терки 9 моно на 3 кгц- тоже абсолютно мертвая и ненужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью подтверждаю Васины слова! 14 кГц рулит! Но вот перед переходом с одного мд на другой нужно хорошенько подумать , а есть ли смысл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью подтверждаю Васины слова! 14 кГц рулит! Но вот перед переходом с одного мд на другой нужно хорошенько подумать , а есть ли смысл!

Спасибо всем за советы,прислушался. Поизучал также инструкцию от сорекса,волосы встали дыбом от некоторых пунктов.Как-то балансировка грунта повергла в ужас,и озвученный даже в инструкции факт,что при неправильной или сбитой балансировке Сорекс может тупо не видеть некоторые предметы,в частности крупный цветмет,или показывать цветмет как чернину. Живо вспомнились мучения с кондором на этой же почве. Ну его к аллаху,от осинки похоже не родятся апельсинки.. Понял что старый друг лучше новых двух. Вы правы,не нужно мне ничего менять. :thumbs_up 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале все там просто,надо только попробовать,кнопку нажал,отбалансировал,в ручном режиме можно чуть подправить и пошел.Если через некоторое время пошли глючки небольшие (температура катухи сравнялась с т. воздуха) еще раз отбалансировался и забыл.Но от добра добра не ищут.Если прибор устраивает по всем параметрам,нечего и дергаться. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 ПЫСЫ Но АКА по войне,сука,хорошшшшш  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале все там просто,надо только попробовать,кнопку нажал,отбалансировал,в ручном режиме можно чуть подправить и пошел.Если через некоторое время пошли глючки небольшие (температура катухи сравнялась с т. воздуха) еще раз отбалансировался и забыл.Но от добра добра не ищут.Если прибор устраивает по всем параметрам,нечего и дергаться. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 ПЫСЫ Но АКА по войне,сука,хорошшшшш  ;-)

У нас в Питере их практически нету ни у кого, проверить данный факт с кем))) А проверки из собственного кармана - как-то  пугают.   Кому я потом его продам? У нас ни продавцов,ни сервиса,ни хрена. Гарантия - считай пустой звук.Слать в столицу в разгар сезона прибор на ремонт ,чтоб получить его месяца через три(если вообще получить,учитывая работу нашей почты)- это извращение.

 

А учитывая указанные даже в инструкции производителями и разработчиками нереальные по моему мнению КОСЯКИ - вроде смещения числа ВДИ при сбивке баланса грунта, аж до озвучки цветмета - железом, советы - не задевать катушкой грунт(это как вообще???!!!) , балансировать прибор по грунту при изменении температуры - это ни в  какие ворота не лезет!  по крайней мере за те деньги,что за приборы АКА просят. 

Копая по войне с Теркой ,я знать не знал про такие проблемы. Какой там баланс грунта не стоит - да по барабану,цель всегда будет иметь тот ВДИ, который у нее по жизни есть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, я в Питере, хожу с Сорексом, я не один такой, знаю кучу камрадов и ни разу не отправлял в ремонт. Мои знакомые так же. Прибор мне мозг не выносит, ранее владел, Тежоном, Теркой, Аськой 350, АТ Про, Сафариком,  Сорекс 7281(украли) Сейчас Сорекс 7281 Про (доволен) второй прибор ХР Деус окупировала жена, в принципе он ее и я его если и беру в руки, то просто подержать, искать буду Сорексом. Сорекс подкупил своей легкостью, компактностью(для дрищей самое то) своей возможностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А учитывая указанные даже в инструкции производителями и разработчиками нереальные по моему мнению КОСЯКИ - вроде смещения числа ВДИ при сбивке баланса грунта, аж до озвучки цветмета - железом, советы - не задевать катушкой грунт(это как вообще???!!!) , балансировать прибор по грунту при изменении температуры - это ни в  какие ворота не лезет!  по крайней мере за те деньги,что за приборы АКА просят. 

Копая по войне с Теркой ,я знать не знал про такие проблемы. Какой там баланс грунта не стоит - да по барабану,цель всегда будет иметь тот ВДИ, который у нее по жизни есть.   

А ты на терке черные сигналы не копаешь?Если нет,то зря,там столько цветняков оказывается.Я по старине копаю от -25,годограф стрелу дает,значит цветняк 100%.А терка только "правильные" значения ВДИ дает копать.Потому как отрицательные проверить нечем.А у нас годограф.А инструкция по АКА по балансировке меня тоже напрягла весьма сначала.Сейчас проблем с этим нет.Все там просто.РЕАЛЬНО ПРОСТО.И смещение числа ВДИ это норм,если баланс неправильно сделан. Терка баланс поддерживает в автомате всегда,пох на каком грунте.А ты сам можешь его регулировать,можешь тоже автомат включить.Короче,не так страшен черт,как его малютка.А,чуть не забыл,еще некоторые сразу выкручивают все на максимум и ждут невьебенических глубин,а я монетки на мусоре ,да и не только,вообще на экономе копаю-лепота,комфорт и потеря глубины не видна совершенно.Тебе бы с Прошкой походить несколько раз.Или решиться,продать терку и купить про.Я именно так и сделал и не жалею.Причем я понимал,что сезон уйдет на освоение нового прибора точно.Ух я и намучился первые разы.Накручу чуйку и жду результата,а он пЫшшитЬ на все и пизнец.Потом справился с жадностью,выставил программы под себя и больше их не трогаю.Хороший прибор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×