Перейти к публикации
EX DRUMMER

идентификация по спутниковым снимкам

Рекомендованные сообщения

Вот тут вот http://kopateli.cc/index.php/topic/3118-v-pskovskoj/?p=102350 есть фото вынесенного официантами лежака. Причем непростого, а ццшного. Ну не совсем уж блатных цц, а латышских. 

Че удивило, так то что располагался он тупо в низине, а рядом дорожка простая проходит. И лежак не боевой, а санитарный, то есть по идее, время было вырыть ямы где нидь на высоте, но почему то зарыли в болотине. Даже куски каких то досок были. Еще был свитер, серо-зеленый :-D  пряга одна, и половинки с мелкими пуговичками. Но это то что официанты нарыли. Лежак был порядка на 130 рыл.

И вот че интересно, рядом то же такие ямы есть, но если не ошибаюсь, то рядом в стороне, не на самом захоронении. Захоронка отмечена кружком

post-2093-0-85753400-1446742801_thumb.jpg

 

А вот ща глянул на другом снимке, что выше, в зимнем варианте спутник, так их оказывается и нынче то же видно.. Че за фигня х.з. Мож и правда какие деревья..

Безымянныйп.jpg

 

Вот нынешнее

 

post-2093-0-20318800-1446743122_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаки частенько в сырых местах встречались(вынесенные). А может кто покажет как выглядит 100%-ый лежак на АФС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ямы никто не штырил? Чет какие то странные. Ни то, ни се, как говориться..

мм.jpg

 

Это современный спутник. Кстати, посредине, лисья нора наша есть (было в отчетах как мы ее как лохи зря пидорили)

 

ьь.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаки частенько в сырых местах встречались(вынесенные). А может кто покажет как выглядит 100%-ый лежак на АФС?

вот как то так выглядит  вскрытые лежаки

а это похоже    или  сельское или  гансовское

post-5064-0-46202700-1449256349_thumb.png

post-5064-0-15306300-1449256749_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Вопрос. На фото отмечен продолговатый объект. Для блина аццкие размеры. Далее на фото видны дома ддля масштаба. Поле это под немцами. Объект находится в самой низине поля. Рядом по кустам наш позицион - на поле вверху немцы заседали. И место такое приметное. рядом с дорогой среди огородов. На современной карте все так и осталось. Вот и думаю - шо це есть? Какие будут мысли! С ув!

post-1812-0-55309100-1449384105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силосная яма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... :pozor:  а я думал лежак...  :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Вопрос. На фото отмечен продолговатый объект. Для блина аццкие размеры. Далее на фото видны дома ддля масштаба. Поле это под немцами. Объект находится в самой низине поля. Рядом по кустам наш позицион - на поле вверху немцы заседали. И место такое приметное. рядом с дорогой среди огородов. На современной карте все так и осталось. Вот и думаю - шо це есть? Какие будут мысли! С ув!

По съёмке - колхозная тема. А там может быть что угодно. Лежак был в М.Покровке. По логике должен быть в Голосновке, так как за эту деревеньку на афс бой был.

 

 

Не по теме - в жару + 30 пришлось за кем то яму закапывать - парням респект...

Это чуть ниже твоего снимка., на самой высоте битый блин, на кромке Федоровского леса.

 

post-4302-0-41801700-1449412312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин. Такой снимок покупал?  ;-)

Про лежак гансючий в Покровке знаю. В Голоосновке тоже должен быть. Согласен. 

Там не копал только ленивый. Но бойцов на этом поле не было и не будет. 

Изменено пользователем maroder(ex otto o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото я так понимаю 11ого года. Потом поле несколько лет вообще не обрабатывалось и заросло какой-то дроч...ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото я так понимаю 11ого года. Потом поле несколько лет вообще не обрабатывалось и заросло какой-то дроч...ю

Фото этого года, поле жгли пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин. Такой снимок покупал?  ;-)

Про лежак гансючий в Покровке знаю. В Голоосновке тоже должен быть. Согласен. 

Там не копал только ленивый. Но бойцов на этом поле не было и не будет. 

Сейчас с афс все работают, так что особо не переживай, куда бы в обл. не приехал. На второй план выходит опыт копа и качество привязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды я понимаю. Скажу так - исходя из своего опыта использования аэрофотосъемки - немного упрощает поиск. но опять же смотря какой временной период. да и копал всегда без нее и находки были огонь. и бойцы были. так что все это блаж :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

купил ради спортивного интереса. 

тебе попадалось ченть интересное в том районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды я понимаю. Скажу так - исходя из своего опыта использования аэрофотосъемки - немного упрощает поиск. но опять же смотря какой временной период. да и копал всегда без нее и находки были огонь. и бойцы были. так что все это блаж :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

купил ради спортивного интереса. 

тебе попадалось ченть интересное в том районе?

Особого ничего.

По тому месту что ты показал - в основном настрел. Там опорничек хороший был, но уже копанный до нас. Гансы хорошо сидели на высоте, обзор хороший и много точек где стояли станкачи. "Сдвижков" хорошо всё описал  - хорошее дополнение к афс. Всё чётко написано между строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не аэрофотосъемка, но всегда мучал вопрос, что это за полоски с цифрами? 

post-2093-0-55211800-1449865350_thumb.jpgpost-2093-0-20906500-1449865385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предположить - номера дивизий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это с артилерией связано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадраты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще загадка перед сезоном))) на первом снимке - недоделаные блины с помойками по бокам .. помойки пробовал в том году - почти пустые , все в корнях , в основном допники для минометов .. ничего интересного в общем .

на втором снимке- тоже блины, от первых в тыл где-то на 10 км. по бокам - непонятные отвалы из земли .. есть предположение что кострища .. не проверял , хочу услышать мнения .  все позиции немецкие

 

.. так вот , что показала практика  - сооружения, врытые в берег реки - это даже не блиндажи.. блиндажи находятся в овраге неподалеку .. больше похоже на полковые кухни или бани .. потому что размеры просто не реальные .. ну или пблиндажи человек на 15))) .. за 10 часов в двоем был полностью выкопан вход в блиндаж и сняли метр грунта на площади где-то 2.5. х 3 метра. пол на входе выложен камнями из местного известняка ..далее идет что-то на подобие печки .. из находок- немного кожи , немного нашего и немецкого настрела, терка для овощей самодельная ..))) продолжим в следующем году.)). небольшие воронки рядом- похоже что помойки .. одна заросла , во второй ничего хорошего. 

post-937-0-42804800-1452346781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь... Понимаю-пост старый-почти два года...Но я знаю что это за местность на самом ПЕРВОМ фото.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пригляделся-и закрадывается мысль-а та ли это местность о которой я думаю.Давно не видел оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады ,подскажите по обозначениям на карте.

По цифрой 1 я так понимаю школа сокращённое обозначение. Только к какому расположению домов относится - те которые справа или слева?

И обозначение  под цифрой 2 - что это?

 

post-4302-0-78201700-1454254068_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-похоже на ветряную мельницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще загадка перед сезоном))) на первом снимке - недоделаные блины с помойками по бокам .. помойки пробовал в том году - почти пустые , все в корнях , в основном допники для минометов .. ничего интересного в общем .

на втором снимке- тоже блины, от первых в тыл где-то на 10 км. по бокам - непонятные отвалы из земли .. есть предположение что кострища .. не проверял , хочу услышать мнения .  все позиции немецкие

 

.. так вот , что показала практика  - сооружения, врытые в берег реки - это даже не блиндажи.. блиндажи находятся в овраге неподалеку .. больше похоже на полковые кухни или бани .. потому что размеры просто не реальные .. ну или пблиндажи человек на 15))) .. за 10 часов в двоем был полностью выкопан вход в блиндаж и сняли метр грунта на площади где-то 2.5. х 3 метра. пол на входе выложен камнями из местного известняка ..далее идет что-то на подобие печки .. из находок- немного кожи , немного нашего и немецкого настрела, терка для овощей самодельная ..))) продолжим в следующем году.)). небольшие воронки рядом- похоже что помойки .. одна заросла , во второй ничего хорошего. 

 

Очень сильно смахивает на копанир для гаубици

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел на картах обозначения ветряков.надпись -мук. мукомольня к примеру видел но обозначение -ветряк ни разу. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×