Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.Сегодня получил такой пистолет от друга,по его словам,был найден на поверхности земли недалеко от дома,рядом с гаражами,пистолет двуствольный,ржавый,старый на вид,пролежал не один год,может 3-5 или больше,полупрогнивший,курок есть,просто ушёл во внутрь.Когда только увидел,подумал,что сигнальный,но нет,двуствольный просто,забыл как он называется и какой страны производство.Подскажите,кто знает,как он называется,модель какая,настоящий ли :-D .Вот его фото:

 

 

post-4171-0-74695200-1396173746_thumb.jpg

post-4171-0-15083600-1396173759_thumb.jpg

post-4171-0-52434800-1396173797_thumb.jpg

post-4171-0-52625800-1396173805_thumb.jpg

post-4171-0-85170800-1396173811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таких в детстве пролюбил несколько штук

а переделал еще больше

http://bosonogoe.ru/blog/2267.html

post-15-0-59756200-1396174460_thumb.jpg

Вундервафель данного класса существовало over 9000, но все они по сути работали одинаково. В дуло пистолета засовывается стрела с присоской, которая сжимает пружину и цепляется хвостовой «шляпкой» за крючок, фиксируясь в стволе. Нажатие на спуск опускает крючок и стрела с присоской летит в цель. В чистом виде оружие малоэффективно из-за тяжести стрелы и из-за того, что одна была одна Однако можно было с помощью фломастера (используя как шомпол) зацепить пружину за крючок без всякой стрелы, а потом стрелять всем, что влезет в дуло, например мелкими камешками и палочками, коих на детских прощадках чуть менее, чем дохрена. Также в качестве замены стрелы использовался обычный деревянный карандаш, у которого с одной стороны делался пропил для цепляния крючка. ДЕвайс при определенной сноровке стрелял метко и больно.
Существовал и более простой способ существенно повысить убойную силу штатной стрелы. А именно — присоску снять, стрелу развернуть «к лесу задом» и насильно вограть в дуло до щелчка. Фокус гарантировал такое существенное изменение в кинетике, что оная стрела при столкновении с препятствием могла (и регулярно так и происходило) невозбранно разлететься к ***м на несколько частей. Так что при попадании этой штуки в лоб школоте, ощущения были гарантированы самые запоминающиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и особенно за фотографии,я вспомнил,я тоже таким давно пользовался как то,недолго,давно было,подзабыл,спасибо за напоминание! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheech Marin,  

 

Это была шутка или издёвка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам имел сей самострел, да и мальчишки ещё застали сей девайс. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал взрыв-пакеты к стреле из пивной банки вырезал и сворачивал конвертик, в него магний + марганцовку, замедлитель из связаных спичек. Мало эфективно, но чувство собственной а..уенности зашкаливало  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-564-0-40052300-1396222298_thumb.jpg

Вот такой девайсик я поднял с очень даже приличной глубины. Где-то сантиметров 40, не меньше. На поле бывшего колхоза, год и восемь месяцев назад. Именно там, где легли морские десантники, прикрывавшие отход основной группы, в сентябре 1943-го.

У меня вопрос к уважаемому goff.

Вот скажи что-либо по поводу этого ствола. Очень тебя прошу. Я, когда прочитал твоё посвящение "паростволу", аж расчувствовался. Чес слово.  :-):thumbs_up

И поделись опытом- как ты выхватил фотку этого девайса пароствольного из ИНЕТа??? Это же относится и к уважаемому Мише. Ты ведь тоже сумел её добыть. Вопрос: как???!!! Что надо вогнать в ГУГЛ???

Может быть, вы сумеете выхватить оттуда же и фотку оригинала моего найдёныша? :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой то какой то странный обрубок . в таком виде опознать если только случайно можно .

но думается ,что это скорее сигнальница с потайным спуском .

что типа такой.

post-15-0-21762600-1396251446_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото производит ощущение массивной железки . не штамповки .

но по такому можно гадать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goff

.

Миша прав. Это- штамповка. Стреляла пистончиками. Напоминала формой люриционный маузер. В смысле- революционный. А ещё напоминала МП-40, так как магазин маузера был исполнен как укороченный рожок МП-40. На фотке- рукоять, остальное- оторвано. Наверняка  ты его встречал.

Извини за просьбу. Так получилось, на фоне пароствола. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goff

 

Рома, честное слово, я понятия не имею- как ты и Миша смогли вычислить пароствол. Хотя, после объяснения- понимаю. Ладно. Теперь- усложнение задачи: я сегодня пару часов убил. На поиск своего выложенного девайса.

Хера! Нет результата!

Потому и обращаюсь именно к вам. К Роме и Мише. С просьбой. Найдите эту хрень!!! Пожалуйста.

Наколку имею- это- не она!!!!!!!!!

маузер.htm

post-564-0-99526700-1396320380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×