Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стас правда заканчивай.наш форум разных поисковиков.не будь.....и ребята все тебя уважают ,но просьти не за проамериканские твои темы.не нужно ссорить тут нации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывать ентого нельзя,а так то да,все хорошие когда с нами!Стас хорош межнаци оналки разжигать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он конечно во многом прав и я его поддерживаю.но все хватит гадостей про нации.в каждой есть гавно.и поверьте мне рабочему с 20летним стажем видел их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех не видел,с каждым годом они мутируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я тупой или однако.........я не нации ссорю а людей говно не хочу видеть! кадыров -это нация?  Это дерьмо поганое ! Не за нацию говорю-за человека.  Что постом выше сержант говно?   Дальше без коментов..........Для вас сержант-никто а для меня кадыров чмо имхо :uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Для вас сержант-никто а для меня кадыров чмо имхо

Потому что он не Русич? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все такие умные.ответте на вопрос...почему зерно покупается на западе?почему свинью выростить стоит дороже чем ее просто на рынке купить?почему тушенка хорошая белорусская?почему я москвич не могу жить отдельно от родителей(когда столько строек всегда вокруге?)почему раньше для детей был экзамен один(который здавали и теперь великие ученые)а теперь дети рвутся на вождей а не на производство?почему в нашей стране столько земли ,а все рвутся в миллионики чтобы заработать7.ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО все зависит от воспитания о котором вы тут круто свое мнения высказываете(кто прав кто виноват)спросите у себя...почему ваш ребенок не пошел учится на завод(чтоб умел хотябы гвоздь в стену забить)зато сидите и про писменность рассуждааете.хер с ним что я ошибаюсь.но не забудте что наступят времена когда и родителей забудут.их давно(тоесть вас сдают в приют)живите западом.учитесь у него.женитесь однополо....и детей будут видеть только в зоопарках.мне как то друг сказал ,,,а ты димон платишь налоги?и я ответил нет.и он сказал а какого...я ты выебываешся.это было лет 20 назад.и я реально задумался.причем очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал на эту тему когда-то одну хорошую фразу : ,, Хочешь что-то изменить в мире ( стране ) , начни с себя ,, . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.Для вас сержант-никто а для меня кадыров чмо имхо

Потому что он не Русич? 

 

Точно :-D Да нет Игорь  сам наверное знаешь -кто он и на что живет (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы напали на Россию. Китайскому генералу докладывают: — Впереди зимовье, 3 мужика сидят, калдырят, оружия нет: Генерал заходит в зимовье, говорит: — Я китайский генерал Хюй Фэнь, моя армия — 3, 5 миллиона человек, мы на вас напали! Один наш мужик встает: — Ну еб"ать твою мать! Где ж мы вас хоронить-то будем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять!!! вот это реально страшная весч 12 калибра!!! ему станину,да с лентопротяжкой что то сделать,Короче доработать это шайтан-ружье,и в натуре-Русов не победить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на гуся с таким поохотится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё таки я горжусь русскими солдатами  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот день, 4 октября 1813 г. в ходе знаменитой Лейпцигской "битвы народов" совершил свой подвиг, прославивший героя на всю Россию, гренадер лейб-гвардии Финляндского полка Леонтий Коренной.

 

 

 

К этому времени он был уже опытным солдатом. Среди сослуживцев Коренной пользовался большим уважением и авторитетом за силу, которой щедро наградил его Господь, смелость и неустрашимость в бою, редкий рост и добродушный характер. В гвардейском полку гренадера почтительно называли "дядя Коренной". Первого своего "Георгия" русский богатырь заслужил за проявленную в Бородинском сражении храбрость. В один из критических моментов боя для финляндцев потребовалось во что бы то ни стало удержать в течение нескольких часов до прихода помощи позицию на опушке леса. Тогда Коренной собрал вокруг себя пятерых однополчан и засел на лесной опушке сумев отстоять занятую позицию. Все шестеро получили самую желанную солдатскую награду – знак отличия Военного ордена.

 

А 4 октября 1813 г. в знаменитой "битве народов" под Лейпцигом 3-й Коренному довелось совершить еще более славный подвиг. Когда батальон лейб-гвардии Финляндского полка был атакован значительно превосходящими силами противника и начал с боем отходить, часть батальона оказалась прижатой к высокой каменной ограде. Место боевой схватки у каменной стены оказалось тесным. Большинство солдат батальона быстро перебрались назад через стену. Но почти все офицеры были ранены в бою и не смогли преодолеть каменную преграду, к которой французы прижали остатки батальона. Тогда Леонтий Коренной помог перебраться через нее батальонному командиру и раненым офицерам, а сам с горсткой храбрецов остался прикрывать отступающих товарищей.

 

Вскоре он остался один и яростно отбивался штыком и прикладом от наседавших врагов. Бесстрашный гвардеец получил уже несколько штыковых ран, его мундир был весь в крови. Прижавшись к стене, Коренной не только парировал удары, но и наносил их сам. Когда сломался штык, солдат взял ружье за дуло и стал отбиваться прикладом.

Французы, удивляясь храбрости русского, кричали ему, чтобы он сдавался. Но тот и не думал бросать оружие. Схватка продолжалась. Когда все-таки русский богатырь, получив 18 штыковых ран был повержен, французские солдаты стоявшие над павшим героем из уважения к храбрецу не решились добить его.

 

Напротив, недавние враги уложили его на носилки и доставили на перевязочный пункт. Посетивший раненных император Наполеон, прознав о подвиге Коренного был поражен. И на другой день имя русского гвардейца попало в приказ по французской армии, изданный за подписью Наполеона. В нем Коренной назывался героем и образцом для подражания и примером французским солдатам. А после того, как солдат смог стать на ноги, опять же по личному приказу Наполеона, он был отпущен из плена.

 

Леонтий Коренной предстал перед сослуживцами с забинтованной головой, подвязанной к шее левой рукой. Еле передвигал израненные ноги. Гвардеец, однако, под восторженные крики товарищей браво доложил ротному командиру: "Вашвсокбродь, честь имею явиться: из плена прибыл. Отпущен был по приказу самого Бонапарта…"

За проявленное мужество Коренной был произведен в подпрапорщики и стал знаменосцем полка. Ему также была пожалована особая серебряная медаль на шею с надписью "За любовь к Отечеству".

 

Позже о герое Леонтии Коренном была сложена песня, которая вошла в славную историю лейб-гвардии пехотного Финляндского полка. А в 1903 г., когда лейб-гвардии Финляндский полк праздновал столетний юбилей, офицеры полка отметили его установкой бронзового памятника Коренному, который и был представлен при входе в парадное здание офицерского собрания. И все офицеры, вплоть до самой революции, входя в собрание, снимали перед ним фуражки и отдавали солдату честь… Большевики, придя к власти, этот памятник уничтожили, т.к. геройский подвиг отважного русского солдата-богатыря никак не отражал "вопросы классовой борьбы пролетариата"…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , а в сороковые сразу бы в штрафбат или в Сибирь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×