Дитрих

Прошу обсудить!!!

Recommended Posts

Дитрих    343

Друзья и коллеги!Решил приобрести Рено ДАСТЕР 4х4.Дело в том,что нужен автомобиль что бы на работу не стыдно и на копе поменьше проблем!

Прошу высказать Ваше мнение!Буду благодарен за все ответы,как в положительную сторону,так и в отрицательную!За ранее всех благодарю!С ув.

Может я и не совсем разбираюсь в авто, но французкий автопром не расматриваю в принципе.

Swat    86

Сам рассматривал его. Если коротко то город хорошо, трасса хорошо, проселок хорошо даже немного подкисший но не более того. Данный авто не является внедорожником, я сейчас про комплектацию 4х4. В чистом виде кроссовер без блоков и раздаток. полный привод подключается через обгонную муфту по этому внедорожшые качества заканчиваются у него там где заканчивается дорога. В целом машина хорошая, достаточно динамичная (2литра), достаточно экономичная и комфортная. Многие правда ругают передние сидения, не очень удобные. Собственно вот, если что еще спрашивай.

Swat    86

Может я и не совсем разбираюсь в авто, но французкий автопром не расматриваю в принципе.

Зря, Три года назад брал нового сандерика. Отличный авто. Да и сервис реношный во всяком случае у нас отличный.

Дитрих    343

Дело в том что по имеющимся средствам самый оптимальны для меня вариант?С ув.

Kamerad    96

по имеющимся средствам самый оптимальный вариант

за эти деньги ничего другого и не купишь. Но я как-то привык к б/у японцам, поэтому я искал бы для себя что-то другое

Дело в том что по имеющимся средствам самый оптимальны для меня вариант?С ув.

Так и критерий есть и авто будет новое, 4х4 будет по зиме полезно, а в грязюку и дрищи можно и пешочком прогуляться  :hi:

Staig    1,021

Лично моё мнение , необдуманая покупка Дастера если в голове и асфальт и чуть чуть грязи :) По асфальту да, по грязи полный ноль. За эти деньги можно расмотреть Тайгера , и по асфальту как на дастере, по грязи ничем не уступает Ниве.

Лично моё мнение , необдуманая покупка Дастера если в голове и асфальт и чуть чуть грязи :) По асфальту да, по грязи полный ноль. За эти деньги можно расмотреть Тайгера , и по асфальту как на дастере, по грязи ничем не уступает Ниве.

Единственное что тайгер 3 дверка... А дастер нормальный авто..у знакомых есть такие за грибами да и на коп без проблем..но по грунтовкам и легкому бездорожью..а вот в грязь на нем лезть не советуюю.блокировка в ненужный момент отключается..потому как очень сильно перегревается.

Зря, Три года назад брал нового сандерика. Отличный авто. Да и сервис реношный во всяком случае у нас отличный.

Как подвеска? Доступен ли самостоятельный ремонт? 

Trakk    156

На сайте авто-ревю есть статья  по длительному тесту   Дастеру , и в том числе по ремонту после мелкой аварии с указанием стоимости зап частей.

Посмотри обязательно. 

Staig    1,021

Сандерик простой , если не ошибаюсь там по подвеске , один рычах и рулевой наконечник , всё, больше там нету нехера , ручаг обратно же если не путаю меняется в сборе с шаровой . По электрике как многие Французы он ненапичкан так что машина практически безпроблемная . У соседа тоже второй год , он даже по гарантийному обслуживанию не ездит , меняет калодки да масло . :)

Staig    1,021

Единственное что тайгер 3 дверка... А дастер нормальный авто..у знакомых есть такие за грибами да и на коп без проблем..но по грунтовкам и легкому бездорожью..а вот в грязь на нем лезть не советуюю.блокировка в ненужный момент отключается..потому как очень сильно перегревается.
Я жене планировал брать Дастера, может летом возьму , но если бы для себя , ни за что не брал бы так как могу и вгрязь на нём попробовать сунуться а для него это практически погибель :)

WALTER40    62

Довелось проехать мне на Дастере пол тыщи километров. В целом для трассы ничего,но ожидал лучшего.

Nikolaich    16

Есть одна хорошая поговорка. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Дастер не дорогое авто в своем классе. При этом есть возможность съехать с дороги и спрятать машину в ближайшем перелеске. Всадить по глотку и ДТ - 75 можно. 

яга 67    1

Можно взять дастера и машинку для копа подешевле.У меня опель вектра б и уаз взял специально на коп

moloko-2006    52

Как по мне кроссоверы (А Дастер таким и является) не для бездорожья. У меня у друга бумер Х5. Так мы как то в лес поехали, я думал у меня голова отвалится от болтанки, да и в первой луже (которую думаю на своем гольфе форсировал бы) чуть не застряли. Все же для бездорожья нужен полноценный вне дорожник, который не жалко и по дрищам и по колдоебинам...

ЧК east    1,363

Ниссан патруль!Вот о чем я мечта(ю)л....

в итоге на семейном авто пришлось остановиться....семья превалирует более ,чем коп!Французы тоже меня настараживают..многий народ о них особого мнения.

Staig    1,021

Hec у меня много было Францев , единственное на чём я как бы обжёгся это на 607-м , все остальные вообще никаких гемороев не приносили , наоборот соотношение цены и качества очень на хорошем уровне .  

The Froll    19

Советы на то и советы)),что бы их все выслушить и  сделать по своему)!!!

Слав,братское сердце,да сколько людей-столько и мнений,нравится тебе эта марка автомобиля,чувствуешь что это твоё,значит так тому и быть,и брать однозначно нужно!!!

Тем более,а я уверен многие со мной согласятся,буть хоть копейка,хоть гелентваген),вы же покупать собираетесь ни на 1 час и уж ни на 1 день,а как минимум на хорошую и долгую перспективу.Да и в самую запопину уверен на "неподготовленной машине" мало кто захочет судьбинушку испытывать))

Так что друже,я тебя полностью поддерживаю в твоём отличном начинание!!!

Swat    86

Со всеми согласен. Кузов оцинкован, на первом году прилетел камешек в торец капота, скол пол сантиметра в диаметре. Прошло три года нет и намека на ржу. Простой и надежный авто. Прошел 50 тыс км, половину по лесам и полям (я про сандерик). Внедорожные качества авто как многие знают в большей степени зависят от того кто сидит между рулем и педалями. А в остальном на вкус и цвет. Не хвастаясь, я проезжал на шестерке там где другие даже не пробывали на полном приводе, не потому что я крут, а потому что други перестраховаволись. Хотя и опыта у меня... могу замять))) Дастер это паркетник, если его в жижу не совать в целом нормально НО КОНЕЧНО ОН НЕ ДЖИП по любому!!!!!

Totenkopf    171

Французы дороги в кузовном ремонте!После дтп,благодаря их электронике,можно попасть в большую жопу!Дастер не внедорожник ни в коем случае!Да и кургузлый он какой то,снаружи надули его,а в салоне места шишь!А тому кто нарисовал,дастеру такие передние крылья,руки оторвать по самую жопу!Благодаря им,даже при малейшем,загрязнении дороги,этот автомобиль по бортал будет в таком говне,что выйдя из него,открыть дверь снаружи и не испачкаться нереально!

Дитрих    343

Все огромное спасибо за Ваши ответы!Я его купил!!!!!!!! :msg-8687-1269621616:

Wurtz    10

@Дитрих,Ну тогда мой поздравления :thumbs_up  

Trakk    156

Поздравляю!!!!!!!!!!