Staig

Карты Белоруссия

Recommended Posts

Staig    1,021

Прынц, брось мне их архивом я их по правильному загружу , при загрузке карты сжимает прога . 

Staig    1,021

п.с. Когда ж уже раздел по Псковской начнет наполнятся 

Скоро ;)

а че мешает открыть в новой вкладке? качество лучше не будет, я проверял

Staig    1,021

а че мешает открыть в новой вкладке? качество лучше не будет, я проверял

Ты брось а я посмотрю , мож и вытенется что с карты 

Ссылки на скачивание, на третьей странице  :)

Staig    1,021

Ок :) Получше , завтра закину на наш файлообменник . 

cer    0

В этом р-оне часто бываю,подскажи -а ты бы где тут поБрадил?

В этом р-оне часто бываю,подскажи -а ты бы где тут поБрадил?

Да где стрелочек побольше, да кружечков, там и броди  :-D

Max_jaz    30

На этих схемах план антипартизанской операции изображён. 

Очень врядли что-там ссманы штабелями по лесам валяются

cer    0

Врятли партизаны!!41 год полюбому,Где на первой карте Двина выступом обращена в сторону кружка с влажком(д Прудинки)Так на берегу Двины местные любители копа находили ленты,ящики,штык ножи и карабины наши и гансовские,куча настрела.И еще в д.Борковичи(15км от прудинок,В самом верхнем правом углу второй карты) дед разказывал как раз СС латыши были,очень злые были говорит.

Max_jaz    30

Врятли партизаны!!41 год полюбому,Где на первой карте....

Там если что дата есть 30.5.44 и название операции указано

Врятли партизаны!!41 год полюбому,Где на первой карте....

Там если что дата есть 30.5.44 и название операции указано

Если 30.05.44, то очень сомневаюсь что антипартизанская операция. Точнее уверен что нет! Антипартизан проводился в 43 вроде, которая была "Зимнее волшебство". А здесь обычная войнушка. Да, и еще, эти схемы просто так не найдешь. Качайте и радуйтесь  ;-)

cer    0

Как операция называется?

Как операция называется?

Эта? Та что на схемах выше? Не знаю, они мне случайно попались, там еще схемки по Псковской были, ну по своим краям схемки я конечно зажал  :-D  а вот Белоруссия мне не нужна, так что ничего по ней не знаю. 

А антибандитская операция называлась "Зимнее волшебство", мы даже копали там, ну точнее кче там копать то, так, урочища стоят с углями вместо домов, да каски маленько по краям деревень валяются

Max_jaz    30

Эти схемы уже больше года назад на смолбатле Siegfried выкладывал, тот который книгу про Дас Райх написал. 

...эсэсовцы только во время проведения этой антипартизанской операции сожгли 27 деревень, мужское население расстреляли а остальных отправили в концентрационные лагеря Рейха....

Эти схемы уже больше года назад на смолбатле Siegfried выкладывал, тот который книгу про Дас Райх написал. 

...эсэсовцы только во время проведения этой антипартизанской операции сожгли 27 деревень, мужское население расстреляли а остальных отправили в концентрационные лагеря Рейха....

Да, эти схемы, вроде у Зигфрида и стырены, а где, уже не помню, поэтому и говорю, что хер найдети их просто так

cer    0

А есть еще карты Беларусь?Верхнедвинский,Полоцкий,Россонский  или Себежский р-оны?

cer    0

Ну да ( "дайте карты" и всё тут)просто знакомые места увидел!!!вот и заинтерисовало!

ZhEkASS    0

Где эти карты скачать можно? Конкретно Дубровенский и Оршанский район интересует.

Где эти карты скачать можно? Конкретно Дубровенский и Оршанский район интересует.

Даже и не вспомню, где их взял.  :unknow:

ZhEkASS    0

Печаль,хорошие карты,как раз то что искал давно! :-(

Staig    1,021

Печаль,хорошие карты,как раз то что искал давно! :-(

Если не ошибаюсь это 20-тки , чо они то дадут ? 

ZhEkASS    0

Если не ошибаюсь это 20-тки , чо они то дадут ? 

Не многое они дадут,но хотя бы примерное направление. Конкретно по тем районам что мне нужны и таких  карт не найти а гансючих и подавно!

Маугли    197

В Белоруссии интересно работать (если по нашим) только по 41 году, когда туристы снесли всю нашу оборону и многие военизированные группы были взяты в полное или частичное окружение и были безвозвратно уничтожены. В частности, очень интересен рубеж 75 сд на реке - Птичь, куда из вероятного окружения вышла  3-я армия. Этот рубеж держался пару месяцев, пока не возникла угроза окружения и не был отдан приказ на отступление (в Сентябре) за реку Днепр. В других местах Белоруссии происходило бональное избиение наших войск.

Что касается гансов, то в 44 году двумя Белорусскими фронтами проводилась операция "Багратион". В это время наши войска, как огонь солому, выжигали туристов с Белоруссии, в том числе и потому, что значительные силы туристов были отвлечены на южных направлениях. Самое крупное окружение гансов произошло юго-восточнее Бобруйска. Так же по ним интересно работать на левом берегу Днепра, севернее Гомеля. Во всех остальных местах наши армии особо не задерживались. Пробивали оборону, двигались до очередного рубежа, переформировались и дальше... Правда и туристы в этот период были на много щедрее при отступлении. Не успевали собрать своё имущество ( или разобрать) при отступлении.

Надо понимать, что в 44 году наши трофейные команды уже научились немецкое добро собирать. Но тем не менее, там приятно работать! Если не болото, то песочек. Копать легко, да и сохран находок интересный. И так, как в начале войны много наших, а в конце - гансов, попадало в окружения, то Белоруссия уникальна по находкам. Только будьте аккуратнее, ведь их Батько, как кощей над златом, чахнет над тем, что не имеет :-D