Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прынц, брось мне их архивом я их по правильному загружу , при загрузке карты сжимает прога . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Когда ж уже раздел по Псковской начнет наполнятся 

Скоро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че мешает открыть в новой вкладке? качество лучше не будет, я проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че мешает открыть в новой вкладке? качество лучше не будет, я проверял

Ты брось а я посмотрю , мож и вытенется что с карты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на скачивание, на третьей странице  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок :) Получше , завтра закину на наш файлообменник . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом р-оне часто бываю,подскажи -а ты бы где тут поБрадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом р-оне часто бываю,подскажи -а ты бы где тут поБрадил?

Да где стрелочек побольше, да кружечков, там и броди  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих схемах план антипартизанской операции изображён. 

 Очень врядли что-там ссманы штабелями по лесам валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли партизаны!!41 год полюбому,Где на первой карте Двина выступом обращена в сторону кружка с влажком(д Прудинки)Так на берегу Двины местные любители копа находили ленты,ящики,штык ножи и карабины наши и гансовские,куча настрела.И еще в д.Борковичи(15км от прудинок,В самом верхнем правом углу второй карты) дед разказывал как раз СС латыши были,очень злые были говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли партизаны!!41 год полюбому,Где на первой карте....

Там если что дата есть 30.5.44 и название операции указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врятли партизаны!!41 год полюбому,Где на первой карте....

Там если что дата есть 30.5.44 и название операции указано

 

Если 30.05.44, то очень сомневаюсь что антипартизанская операция. Точнее уверен что нет! Антипартизан проводился в 43 вроде, которая была "Зимнее волшебство". А здесь обычная войнушка. Да, и еще, эти схемы просто так не найдешь. Качайте и радуйтесь  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как операция называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как операция называется?

Эта? Та что на схемах выше? Не знаю, они мне случайно попались, там еще схемки по Псковской были, ну по своим краям схемки я конечно зажал  :-D  а вот Белоруссия мне не нужна, так что ничего по ней не знаю. 

А антибандитская операция называлась "Зимнее волшебство", мы даже копали там, ну точнее кче там копать то, так, урочища стоят с углями вместо домов, да каски маленько по краям деревень валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти схемы уже больше года назад на смолбатле Siegfried выкладывал, тот который книгу про Дас Райх написал. 

 

...эсэсовцы только во время проведения этой антипартизанской операции сожгли 27 деревень, мужское население расстреляли а остальных отправили в концентрационные лагеря Рейха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти схемы уже больше года назад на смолбатле Siegfried выкладывал, тот который книгу про Дас Райх написал. 

 

...эсэсовцы только во время проведения этой антипартизанской операции сожгли 27 деревень, мужское население расстреляли а остальных отправили в концентрационные лагеря Рейха....

 

Да, эти схемы, вроде у Зигфрида и стырены, а где, уже не помню, поэтому и говорю, что хер найдети их просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще карты Беларусь?Верхнедвинский,Полоцкий,Россонский  или Себежский р-оны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ( "дайте карты" и всё тут)просто знакомые места увидел!!!вот и заинтерисовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2093-0-85281100-1416846336_thumb.jpgpost-2093-0-99297300-1416846475_thumb.jpgpost-2093-0-37192000-1416846602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эти карты скачать можно? Конкретно Дубровенский и Оршанский район интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Где эти карты скачать можно? Конкретно Дубровенский и Оршанский район интересует.

Даже и не вспомню, где их взял.  :unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Где эти карты скачать можно? Конкретно Дубровенский и Оршанский район интересует.

Даже и не вспомню, где их взял.  :unknow:

 

Печаль,хорошие карты,как раз то что искал давно! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Где эти карты скачать можно? Конкретно Дубровенский и Оршанский район интересует.

Даже и не вспомню, где их взял.  :unknow:

 

Печаль,хорошие карты,как раз то что искал давно! :-(

 

Если не ошибаюсь это 20-тки , чо они то дадут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Если не ошибаюсь это 20-тки , чо они то дадут ? 

 

Не многое они дадут,но хотя бы примерное направление. Конкретно по тем районам что мне нужны и таких  карт не найти а гансючих и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии интересно работать (если по нашим) только по 41 году, когда туристы снесли всю нашу оборону и многие военизированные группы были взяты в полное или частичное окружение и были безвозвратно уничтожены. В частности, очень интересен рубеж 75 сд на реке - Птичь, куда из вероятного окружения вышла  3-я армия. Этот рубеж держался пару месяцев, пока не возникла угроза окружения и не был отдан приказ на отступление (в Сентябре) за реку Днепр. В других местах Белоруссии происходило бональное избиение наших войск.

Что касается гансов, то в 44 году двумя Белорусскими фронтами проводилась операция "Багратион". В это время наши войска, как огонь солому, выжигали туристов с Белоруссии, в том числе и потому, что значительные силы туристов были отвлечены на южных направлениях. Самое крупное окружение гансов произошло юго-восточнее Бобруйска. Так же по ним интересно работать на левом берегу Днепра, севернее Гомеля. Во всех остальных местах наши армии особо не задерживались. Пробивали оборону, двигались до очередного рубежа, переформировались и дальше... Правда и туристы в этот период были на много щедрее при отступлении. Не успевали собрать своё имущество ( или разобрать) при отступлении.

Надо понимать, что в 44 году наши трофейные команды уже научились немецкое добро собирать. Но тем не менее, там приятно работать! Если не болото, то песочек. Копать легко, да и сохран находок интересный. И так, как в начале войны много наших, а в конце - гансов, попадало в окружения, то Белоруссия уникальна по находкам. Только будьте аккуратнее, ведь их Батько, как кощей над златом, чахнет над тем, что не имеет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×