Перейти к публикации
Киря

Катушка на Терку , большая катушка !

Рекомендованные сообщения

Собственно все в названии . Куплю катушку на терку 705 , катушка нужна большая , типа Nel Big 15"17 на 7.5 кГц .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь а с чего ты взял что она лучше стандартной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь а с чего ты взял что она лучше стандартной?

Виктор как я понял она добавляет глубины поиска . А мне надо именно глубины добавить от штатной . Ничего плохого про штатную не скажу , У меня есть Нел Торнадо , но провод накрылся и глючить начала . Заметил что она глубже берет . Не обязательно такую как написал , можно подобную по глубине . 

А может я просто ошибаюсь .

И кто посоветует другую катушку . Важна именно глубина . в среднем объект поиска глубоко на 0.5 и штатной ходишь на грани фола , чуть в сторонку и все , прошел мимо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нел прибавка по глубине не значительная 2-3 см.по сравнению с родной катушкой.Но в нашем деле и это очень важно.Чтоб к ней привыкнуть необходимо не менее 3-х полных выходов как минимум а еще и вес прибавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка Coiltek DD 15 post-4760-0-09255000-1354524014_thumb.jp
их выпустили два вида
Катушка DD 15" 3 кГц X-Terra
Самая глубинная катушка для металлоискателей серии X-Terra. Эта низкочастотная катушка, в отличии от штатной катушки, позволяет увеличить глубину обнаружения на 15-35% в зависимости от размера цели. За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой. Рекомендуется для обследования больших площадей, поиска клада, добора клада. Применяется на участках с небольшим количеством металломусора и невысокой минерализацией почвы. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой.
Вес - 825 гр.  post-4760-0-23396600-1354524123_thumb.jp
и Катушка DD 15" 18,75 кГц X-Terra
Эта высокочастотная катушка применяется для поиска мелких целей, например на пляже. Максимальная глубина обнаружения примерно на 10% меньше, чем с катушкой 7.5 кГц, но за счет высокой частоты, лучше и глубже способна находить мелкие предметы. Большой диаметр катушки позволяет увеличить глубину обнаружения на 10-30% в зависимости от размера цели, по сравнению с катушками 10". За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой. Рекомендуется для обследования больших площадей, пляжного поиска, поисков кладов, добора клада. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой.
Вес - 725 гр. post-4760-0-23396600-1354524123_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка Coiltek DD 15" 3 кГц X-Terra

и Катушка DD 15" 18,75 кГц X-Terra

 

а где 7.5 кгц? 

у меня 7.5, копаю только по войне. глубина реально улучшилась, да и полезный цвет мет, порой выцепить получается из кучи цветнины.

по весне я так крестик листик нашел, в куче костей вперемешку с латунным  настрелом мг. мне тогда еще приятель говорил, мол кули ты там роешь, там одни гильзы пищат, ан нет, выцепил все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а я про что ? Вот тему и создал . Может кому не надо такая катушка по ряду причин . Купил другой прибор а катушка осталась , Или лесник прибор забрал а катуха дома лежит и напоминает о фонаре под глазом от егеря .

Мало ли как оно в жизни . А мне край как надо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катушка Coiltek DD 15" 3 кГц X-Terra

и Катушка DD 15" 18,75 кГц X-Terra

 

 

а где 7.5 кгц? 

 

 

Сообщение номер 3 внимательно прочтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор а сколько такая стоит ? Где можно купить и есть ли магазины с БУ катухами ? ( да трохи жадноват я  :pozor:  :-[  :pozor::-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сообщение номер 3 внимательно прочтите

 

 

прочел

 

 

 

Володь а с чего ты взял что она лучше стандартной?

Виктор как я понял она добавляет глубины поиска . А мне надо именно глубины добавить от штатной . Ничего плохого про штатную не скажу , У меня есть Нел Торнадо , но провод накрылся и глючить начала . Заметил что она глубже берет . Не обязательно такую как написал , можно подобную по глубине . 

А может я просто ошибаюсь .

И кто посоветует другую катушку . Важна именно глубина . в среднем объект поиска глубоко на 0.5 и штатной ходишь на грани фола , чуть в сторонку и все , прошел мимо . 

 

 

если Вы про глубину, то не понятно тогда, зачем выкладывать инфу про 18 кгц, а не про 7.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя См личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сообщение номер 3 внимательно прочтите

 

 

прочел

 

 

 

Володь а с чего ты взял что она лучше стандартной?

Виктор как я понял она добавляет глубины поиска . А мне надо именно глубины добавить от штатной . Ничего плохого про штатную не скажу , У меня есть Нел Торнадо , но провод накрылся и глючить начала . Заметил что она глубже берет . Не обязательно такую как написал , можно подобную по глубине . 

А может я просто ошибаюсь .

И кто посоветует другую катушку . Важна именно глубина . в среднем объект поиска глубоко на 0.5 и штатной ходишь на грани фола , чуть в сторонку и все , прошел мимо . 

 

 

если Вы про глубину, то не понятно тогда, зачем выкладывать инфу про 18 кгц, а не про 7.5?

 

Я в катушках не очень . Потому как у меня всего две , штатная 7.5 и Нел Торнадо 18.75 . Хотя Нел и 18.75 но все равно видит чуть глубже штатной , но там много но . Если роса или сыро то приходится чуйку убирать и вот выходит что если чуйку убрал то смысл в этой катушке ? Тогда штатная . 

Мне важна именно глубина , я не скажу что там много мусора но в первую очередь глубина а так как еще и в других местах буду использовать катушку то выходит что нужна частота 7.5 , но катушка с большим размером . 

Ну как то так . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хожу с чуйкой на всю. иначе не вижу смысла брать такие размеры. 

ежели глюки, то авто баланс помогает и иду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марс Голиаф на терку , как катуха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сообщение номер 3 внимательно прочтите

 

 

прочел

 

 

 

Володь а с чего ты взял что она лучше стандартной?

Виктор как я понял она добавляет глубины поиска . А мне надо именно глубины добавить от штатной . Ничего плохого про штатную не скажу , У меня есть Нел Торнадо , но провод накрылся и глючить начала . Заметил что она глубже берет . Не обязательно такую как написал , можно подобную по глубине . 

А может я просто ошибаюсь .

И кто посоветует другую катушку . Важна именно глубина . в среднем объект поиска глубоко на 0.5 и штатной ходишь на грани фола , чуть в сторонку и все , прошел мимо . 

 

 

если Вы про глубину, то не понятно тогда, зачем выкладывать инфу про 18 кгц, а не про 7.5?

 

 

Давайте попробую объяснить проще человек копает только по истории в основном домонгол и чешую война его не интересует А по поводу 7.5 полностью с Вами согласен С Ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор прав , мне не нужна война и мне не интересна чешуя . Чешуя хоть и серебро но после примерно 500 ой чешуйки мне они что то разонравились , мелкие и как китайцы все на одно лицо . 

Объект поиска примерно топор на глубине 0.5 и больше . Да я со штатной подымал с такой , может и глубже . Но это надо как бы "вываживать" этот ПИК , чуть в сторону и все .

Вот и хотелось катушку чуть больше по глубине .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да я понял, по вашему профилю, что войну вам негде копать, я про то, что 7.5 глубже чем 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да я понял, по вашему профилю, что войну вам негде копать, я про то, что 7.5 глубже чем 18

Спасибо .

Я знаю что чем меньше частота тем глубже но крупней . 

Но хотелось бы не пять катух а что то среднее . Вот и выходит большая катуха с частотой 7.5 наверное будет в самый раз .

А Марс Голиаф кто использовал ? Вроде по цене меньше . 

Дело то в принципе не в цене . Просто не хотелось бы отдавать 9000 за катушку а потом в ней разочароваться  

Да , вес катушки меня не смущает . Хожу каждый день почти но не долго и не далеко от машины . Так что не в весе дело . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, у меня рука устает таскать прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, у меня рука устает таскать прибор.

Мне это не грозит , просто мы по разному копаем . Вес катушки меня не интересует . 

Нужна катушка такая которая добавляет глубины от штатной хотя бы на 10 -15 см . Если больше то вообще прекрасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×