Перейти к публикации
stepan

понедельник

Рекомендованные сообщения

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

И как же вас так угораздило то, Степ?! Представляю, сколько вам пришлось помудохаться, что бы вытащить машину из такой жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но СПЕЦИАЛЬНО я искать не буду

Личное дело каждого, правда мы их тоже случайно нашли.

И ещё - бывает так - находят хабарок, а глубже копнуть не считают нужным, а там боец - ну и на какой прибор (кроме щупа) потом его обнаружат?

Собственно, в этот раз было так же!!!!!!! Кто-то вынул всё крупное железо, а кости как лежали так и лежали бы! - чей то старый раскоп был в метре от останков!

Сколько в лесах т.с. времянок, которые годами там? Много за ними поисковиков приехало? - я считаю - нашёл, поднял, сделал всё возможное для опознания и сам отдал поисковикам, потому, что бывает всякое, забудут, некогда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANYCH

Да нет, у нас Лёха ас!!!!!! Мину двадцать поковырялись и всё :-D

Вот после нас там мужик капитальнго сел!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, вот: http://xlt.narod.ru/texts/pam.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Личное дело каждого, правда мы их тоже случайно нашли.

Степ, вот именно, что это "личное дело каждого". Хочет, человек пусть себе копает кости, не хочет - копай себе наздоровие железяки. Просто, один копает кости, что бы их достойно захоронить, другой, что бы последнее обобрать у погибшего. Вот, ты сам прикинь, что вы взяли с собой от этого бойца? Уверен, либо ничего, либо херню всякую, которую выкинешь со-временем. Если это так, то нафига его тогда было ворошить, тратить время и свои нервы? Ты, что поисковик или все-таки хабарок был интересен? Вот ты и сам, наверное убедился, что с нашего бойца взять нефига. Ну и не трогайте вы его и его последние пожитки. Пусть им займуться другие люди. Похоронят его на мемориале, а не под кустиком... Кто вам сказал, что все люди свиньи? Вон, на этом форуме, сколько "учителей", которым железяки не интересны. Отпиши им так мол и так... там то там... нашли бойца...не тронули...примите меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lheu Спасибо, у меня есть кому бойцов передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

И я попрошу Вас на подобные темы писать без сарказма и правокаций.

Если честно, то мне вообще эта тема не по себе. Просто, на мой взгляд, или мне показалось? На форуме сложилась тенденция негативного или безразличного отношения к людям копающих железяки, но во-всю расхваливаются и поощряются копающие погибших бойцов. Дело то благое, но по-моему не должны этим делом заниматься все подряд. По-моему надо не хвалить и подбадривать пацанов к копу советских воинов, а наоборот отговаривать это делать. Большинство копают бойцов почему? Да, банально, из меркантильного интереса: оружие, ордена, да пожитки солдатские. А ведь на самом то деле, этого нихрена ничего нет, не так ли? Или я не прав? Тогда зачем копать? Зачем провоцировать ребят на копание бойцов? Я НЕ ПОНИМАЮ! Созрел ты до того что тебе стали не интересны железяки, смело вступай в ПО и легально неторопясь и не оглядываясь по сторонам копай бойцов. И будет тебе честь и уважение.

А для меня "лоха, копающего железяки" большим авторитетом, в настоящий момент, является Denver, вон сколько ганс-кассонов вытащил! Может пройдет немного лет и, когда личные ценности у меня переменяться, то авторитетом станет, кто то другой, но точно не человек выпячивающий свои подвиги на показ и не тыкающий другим сколько он уже кассок и шмурдяка откопал и что это ему все уже надоело!

P/S: Больше на тему "эксгумация бойца" писать не буду. Вот, "коп по гансу" - это для меня тема! В смысле, не "костей", а что при нем было! Мне лично это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANYCH после ваших постов в данной теме чувствуешь себя как обосраный, как будто спиздил что-то!

А ведь на самом то деле, этого нихрена ничего нет, не так ли? Или я не прав?

Прав - это тебе и ответ - что не из за барахла копали... и копать будем!

вступай в ПО и легально не торопясь и не оглядываясь по сторонам копай бойцов

Не вступаю в ПО по личным убеждениям (может и ошибочным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу .

вот как только на полях и в лесах все само в кучки собереться и указатели раставяться типа "кости туда а колпаки за ними у третьей елки направо" так именно так и будет .

а вот эту фразу

А для меня "лоха, копающего железяки" большим авторитетом, в настоящий момент, является Denver, вон сколько ганс-кассонов вытащил! Может пройдет немного лет и, когда личные ценности у меня переменяться, то авторитетом станет, кто то другой, но точно не человек выпячивающий свои подвиги на показ и не тыкающий другим сколько он уже кассок и шмурдяка откопал и что это ему все уже надоело

мой слабый мозг не в силах осознать .

толи у нее конец являеться отрицанием начала толи подразумеваеться фраза "трещать не мешки ворочить"

если 2-й вариант могу фото скинуть "шляпной коллекции"

кстати любой пост на форуме можно расценить как "выпячивание на показ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Млин! Я именно Вас и имел ввиду. Но мне казалось, что Вы являетесь членами ПО. И если это не так, то Я ВАЩЕ НЕ ПРАВ!

Р.S: К поисковикам я отношусь хорошо. Я плохо отношусь к людям, которые, имея корочки да ксивы, и никого об этом не уведомив, подстрекают пацанов к противоправным и не правильным поступкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Вот от кого не ожидал, так это от тебя shurf :) Ждал от Ихея, от Гоффа разноса, но не как не от тебя! В итоге: Ихей, даже, кажись, согласился по некоторым моим высказываниям, что сделал мне приятно, а Гофф отмахнулся от меня, как от назойливой мухи, что меня вполне устраивает, а другие дипломатично промолчали. И только тебя, человека, которого я совсем не имел ввиду и к которому у меня, кроме симпатиии ничего нет - обиделся :)

Ладно, короче... Счас напишу, что я имел ввиду и замолкаю)))

В общем следующеее...приследуя благие намерения Вы постоянно поощряете коп Советских воинов, а я считаю, что таким образом Вы делаете большую тактическую ошибку. Чего Вы добились? Того, что теперь каждый своим долгом считает похвастаться на форуме сколько он выкопал бойцов, а что в дальнейшем произошло с останками - тишина. Хотя я и уверен, что к останкам после Ваших ЦУ мужики относятся с подобающим уважением, но все-равно , лично я считаю, что нефига всем подряд без должного опыта и подготовки в это дело лезть. А так, пацанам Вы выписали индульгенцию, что мол, копайте пацаны и все будет ОК! Я то считаю, что надо наоборот сделать на форуме ситуацию нетерпимости к копу Советских воинов. Надо разъяснять, что нет ничего интересного у нашего бойца. Что ордена медали начали вручать только в 43-м году и то генералам да полковникам, а оружие в 41-ом, 42-м было ценнее человеческой жизни, не говоря уже о мертвом. Поэтому его подбирали, а людей не считали нужным хоронить - не до этого было. И что у такого воина можно найти - ничего! Так зачем же его тогда "Черному копателю" копать?! Не стоит, пацаны! Нарвались на захоронение - отпишитесь мне (Гоффу, Шурфу, Ихею и т. д.) я уж поэкономлю Ваше время похороню подобающе воина. А вот Вы в это время ганса копайте - это круто! У него и кассон и зажига и пряга и даже гандоны имеются. Копайте ребята и хвастайтесь!

P/S: Но это моя точка зрения и, если я не прав, то и хрен со мной. Это у меня давно накипело и постоянными намеками, подколами я старался высказаться, что у Вас вызывало только раздражение и красные карточки. А "в лоб" сказать, что я думаю, не мог, потому что считаю что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Или я по-вашему должен был сразу сказать: мужики - вы, нах, не правы! Я, ебтать, счас вас учить жизни буду.

Так, что высказал я все, что у меня накипело и все, что я думаю. Никого не хотел обидеть, кроме Гоффа - не прощу ему кучу кассонов - раздай их детям! :) или давай замутим муляжи и загоним их нуждающимся!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шурф тем временем готовиться к поездке покопать .

Заодно и передать останки ранее найденных солдат .

а вообще прикольно смотреть когда голову набычив кто то прет наперекор .

а главное приятно лично мне почитать какой я негодяй .

как я смел в перерывах между своей "белой" работой еще и колпаки копать .

Лишил этой работой не по специальности десяток-другой "черных" заслуженных ими трофеев .

А уж скажу по секрету сколько Ихей всего набрал это вообще стыд и позор .

Я ему сочувствую , тоже ведь маеться с кучей железа которое все загромождает и не знает куда деть .

Может на форуме народ оптом скупит у нас колпаки ???

А то в скупку отдавать душа не дает , все таки сколько время и сил на поиски потратили а поодиночке возиться неохота .

А бывает клиника вообще , когда "хабара" накапливаеться много а продовать вещественные свидетельства своих трудов и эмоций душа не дает .

вот и сижу как Плюшкин на железяках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, вы бы перестали друг друга правоцировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Да, ладно тебе Гофф, что, в натуре, что ль шуток не понимаешь? Про твою коллекцию кассонов - это я пошутил. Не надо ее никому раздавать)))) И Ихея не надо звать))) А Плюшкин - это Лехин кот и на железяках он сидеть не любит - на зайце он сидит и любит он его :) Не веришь мне, спроси у Лехи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно!!! все переходим на коп цвет металла и железяк возле трас!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение. Сколько тут не спорить, но всё равно не изменить не чью точку зрения , если я, например, копал кости, то так и буду копать, а при виде хабара Вообще забуду что бы Вы тут не писали, у каждого свои морали, кто

был дебилом,

тем и останется !

Так что не спорьте мужики, лучше бросим эти силы в новый сезон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять КОСТИ! Вы копаете не кости, а останки наших усопших предков, отдавших свою жизнь за Родину, таких же Русских людей, молодых парней, зачастую моложе чем вы сами, можно бы и поуважительней о них выражаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять КОСТИ! Вы копаете не кости, а останки наших усопших предков, отдавших свою жизнь за Родину, таких же Русских людей, молодых парней, зачастую моложе чем вы сами, можно бы и поуважительней о них выражаться!

:thumbs_up:thumbs_up:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, Макс!!!! все в леса и поля!!!!!! даешь хабар!!!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Этот спор бесконечен!!!

Я полностью согласен с постом Шурфа, если ты вышел на хабарное место, то врядли ты кому его сдашь....и хочешь ли ты этого или нет, тебе придется поднимать солдат!!

Но лично я, не очень люблю это дело.. но количество хабара тут не играет роль, просто почему то у меня после подъема наших бойцов (большинство из которых остаются безымянными) возникают в голове (уже дома вечерами), разные мысли....-а вон там надо бы было тоже копнуть...., а может что пропустил....., а может что неправильно сделал и т.д....,может в результате моих неправильных действий он безымянным и остался и виноват в этом только я!!!!!!!!!

Поэтому если место уже разработано и я знаю что там есть наши бойцы, сам я их копать не буду, а сдам место местному ПО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Да, вроде, все объяснил, Shurf, почему цеплял, да намекал. Вижу, что неправильно что то делается - фигли молчать? Да и форум, как мне кажется из-за этого загибается. Посмотри сам сколько народу на нем тусуется. Скукота. Вон, Гофф скинул ссылку на форум про фотошоп, так там человек по триста собиралось. Я сам дня три ржал)))

Короче, написался я так, как за всю прожитую жизнь не писал)))) Поэтому больше не хочу и не стану флудить.

А, если попаду в ситуацию, которую ты описал про "кашу", то само-собой буду копать. Я, что тебе ангелочек с крылышками. Но, если, честно, то хабар для меня вообще не главное. Для меня на выездах главное другое: компания и память о поездке.

Фотка - это "Музей Техники" - там светильники такие стоят. А выложил ее, как вариант использования Гоффовских шлемаков. Это шутка была :(

P/S: Да, расслабтесь Вы хоть немного))) Что вы все так всерьез воспринимаете? Неужто на работе Вам не хватает гиморов, что бы еще и здесь постоянно быть в напряге и видеть во всех врагов?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зачет, IVANYCH! Не могут парни расслабиться после работы, шуткануть разок. Все бы им только ругаться! Одним словом, кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (Ihey"]! Как админ переноси тему во флуд и я отвечу, почему поставил Иванычу зачет, а то я опять крайним окажусь в вашем споре, накажете. У меня и так уже горчичник от Виталича есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×