Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сереж,вот за твою дотошность я ТЕБЯ И УВАЖАЮ!Все бы так!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неубедительно - общие слова неграмотного писателя статьи. Утверждение в этой статье - единственное, которое идёт вразрез с остальными доступными научными материалами. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос!Покажи обратное?Я показал что такое есть,покажи что такого быть не может?С ув. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос!Покажи обратное?Я показал что такое есть,покажи что такого быть не может?С ув. :hi:

 

ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вопрос!Покажи обратное?Я показал что такое есть,покажи что такого быть не может?С ув. :hi:

 

ссылка.

 

Тут нет практического применения!Тут только принцип действия!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю...Чтобы такому неаккуратному ювелиру, который отлил эту привеску (хотя, для сувенирки и так покатит),  доверили делать высшую военную награду государства - это, наверное только за небольшой откат! :-D

А кто говорил что TF делал высшую награду ? Я просто показал, что проба такая существует и даже нашёл приблизительно мастера кто мог отлить такую привеску . 

 Кстати вариан Вячеслава про подвес от часов мне оч понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если принцип действия заточен на конкретное применение, то по-другому быть не может. Ибо, если молоток предназначен для забивания гвоздей, то им нельзя закручивать саморезы.

 

Спектральный анализ может подтвердить или опровергнуть подлинность предмета только в том случае, если он покажет наличие или отсутствие в сплаве материала, который неприсущ или присущ исследуемой эпохе - именно так исследуют антик.

 

Так что, если спектральный анализ покажет, что эта подвеска из серебра - это ровным счётом ничего не будет означать. Подобного результата можно добиться и более дешёвым способом - с помощью капли йода.

 

Для определения возраста существует радиоуглеродный метод, но у него погрешность достигает нескольких сот лет и к тому же, им можно определить возраст только предметов биологического происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, не знаю...Чтобы такому неаккуратному ювелиру, который отлил эту привеску (хотя, для сувенирки и так покатит),  доверили делать высшую военную награду государства - это, наверное только за небольшой откат! :-D

А кто говорил что TF делал высшую награду ? Я просто показал, что проба такая существует и даже нашёл приблизительно мастера кто мог отлить такую привеску . 

 

 

 

Я неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектральный анализ может подтвердить или опровергнуть подлинность предмета только в том случае, если он покажет наличие или отсутствие в сплаве материала, который неприсущ или присущ исследуемой эпохе - именно так исследуют антик.

 Ну вот если так разобраться тогда можно и понять приблизительно дату изготовления этой привески именно по составу металла , хотя если это была переплавка допустим со столового серебра нач 19-го века , то будет очень странно если эта свастика определится как изготовлена в начале 19-го века :) 

 Помнится мне случай когда не то Калиненградцы , не то лабусы , херачили жетоны смертники , из металла который был откатам в начале 40-х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если принцип действия заточен на конкретное применение, то по-другому быть не может. Ибо, если молоток предназначен для забивания гвоздей, то им нельзя закручивать саморезы.

 

Спектральный анализ может подтвердить или опровергнуть подлинность предмета только в том случае, если он покажет наличие или отсутствие в сплаве материала, который неприсущ или присущ исследуемой эпохе - именно так исследуют антик.

 

Так что, если спектральный анализ покажет, что эта подвеска из серебра - это ровным счётом ничего не будет означать. Подобного результата можно добиться и более дешёвым способом - с помощью капли йода.

 

Для определения возраста существует радиоуглеродный метод, но у него погрешность достигает нескольких сот лет и к тому же, им можно определить возраст только предметов биологического происхождения.

Молекулярный состав того же серебра в разные времена когда он обрабатывался будет разным!Именно по молекулярному составу и определяют возраст!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиоуглеродный способ это один из методов определения,не исключающий молекулярный!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молекулярный состав того же серебра в разные времена когда он обрабатывался будет разным!Именно по молекулярному составу и определяют возраст!С ув.

 

 

Слава, ты сам-то понимаешь, что пишешь? Молекулярный состав серебра во все времена остаётся неизменным - из сульфата серебра Ag2SO получают металл :

 

Окислительно-восстановительные реакции

При температуре 750−1100 °C сульфат серебра разлагается с выделением металлического серебра:

fcb6da0b1d3ddcd27666171ad6043585.png

Также, металлическое серебро восстанавливается из сульфата при нагревании последнего в токе водорода выше 200 °C:

c38a1bd0c6b2f49d3e62aa8fb5ec03c2.png

или при нагревании с сульфидом серебра выше 300 °C:

ee7bf29e094383fadfb3fae339ce8734.png  

 

А вот молекулярный состав сплава (то, из чего и делают изделия) может быть разным. Об этом говорит проба.

 

В холивар эпичный вступая, грамотность не переоцени свою. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Год можно определить исключительно по спектральному анализу,а это слишком дорого!

 

Какое отношение имеет спектральный анализ к определению периода изготовления?

Он может показать только состав исследуемого образца и не более.

 

 

Спектральный анализ, физический метод качественного и количественного определения атомного и молекулярного состава вещества, основанный на исследовании его спектров. Физическая основа С. а.— спектроскопия атомов и молекул, его классифицируют по целям анализа и типам спектров. Атомный С. а. (АСА) определяет элементный состав образца по атомным (ионным) спектрам испускания и поглощения, молекулярный С. а. (МСА) — молекулярный состав веществ по молекулярным спектрам поглощения, люминесценции и комбинационного рассеяния света.

Эмиссионный С. а. производят по спектрам испускания атомов, ионов и молекул, возбуждённым различными источниками электромагнитного излучения в диапазоне от g-излучения до микроволнового. Абсорбционный С. а. осуществляют по спектрам поглощения электромагнитного излучения анализируемыми объектами (атомами, молекулами, ионами вещества, находящегося в различных агрегатных состояниях).

 

Я так же как и ты вряд ли смогу смогу обьяснить процесс!Но ты категорически заявил что такого быть не может!Я же тебе доказал наглядно,что такое есть!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких доказательств я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких доказательств я не увидел.

Я с твоей стороны то же не увидел доказательств что такого не бывает?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай еще вот это!Там прямо сказано,используется для определения возраста в археологии! http://bse37.medtour.info/podrobno/spektral_nyy_analiz~73740.htm Какие еще тебе нужны доказательства?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ты сам-то понимаешь, что пишешь? Молекулярный состав серебра во все времена остаётся неизменным - из сульфата серебра

 Я конечно ещё тот металург но при чём здесь молекулярный состав, сам состав серебра бывает разный и во все времена он менялся , как и пробивные клейма ставились разные потому то серебро разное по составу. 

 Ранее к примеру чёт могли выпарить а что то оставалось не изменно , так по этим данным и можно определить примерное время изготовления того или иного металла . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слава, ты сам-то понимаешь, что пишешь? Молекулярный состав серебра во все времена остаётся неизменным - из сульфата серебра

 Я конечно ещё тот металург но при чём здесь молекулярный состав, сам состав серебра бывает разный и во все времена он менялся , как и пробивные клейма ставились разные потому то серебро разное по составу. 

 Ранее к примеру чёт могли выпарить а что то оставалось не изменно , так по этим данным и можно определить примерное время изготовления того или иного металла . 

 

О том и речь!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слава, ты сам-то понимаешь, что пишешь? Молекулярный состав серебра во все времена остаётся неизменным - из сульфата серебра

 Я конечно ещё тот металург но при чём здесь молекулярный состав, сам состав серебра бывает разный и во все времена он менялся , как и пробивные клейма ставились разные потому то серебро разное по составу. 

 Ранее к примеру чёт могли выпарить а что то оставалось не изменно , так по этим данным и можно определить примерное время изготовления того или иного металла . 

 

О том и речь!С ув.

 

 

Можно определить  место добычи металла. хим состав. но время изготовления весьма приблизительно. 

я металлург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Слава, ты сам-то понимаешь, что пишешь? Молекулярный состав серебра во все времена остаётся неизменным - из сульфата серебра

 Я конечно ещё тот металург но при чём здесь молекулярный состав, сам состав серебра бывает разный и во все времена он менялся , как и пробивные клейма ставились разные потому то серебро разное по составу. 

 Ранее к примеру чёт могли выпарить а что то оставалось не изменно , так по этим данным и можно определить примерное время изготовления того или иного металла . 

 

О том и речь!С ув.

 

 

Можно определить  место добычи металла. хим состав. но время изготовления весьма приблизительно. 

я металлург.

 

А приблизительно и надо!Надо только узнать старый или свежий!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определяется Приблизительный возраст. вот в чем  загвоздка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему тогда музейщики и археологи используют?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , что б узнать приблизительный возраст.

 

200  или 800 лет .  проверка от  подделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по структуре зерна  определить. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спор не за сам метод!Тут обсуждали простой вопрос,используют или не используют спектральный анализ!И все!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×